Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:47, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426131
06.12.2013 18:32
Новости.
Просмотров всего: 3472; сегодня: 2.

Cisco Extended Care Solution дает пациентам возможность активно заботиться о собственном здоровье

Cisco Extended Care Solution дает пациентам возможность активно заботиться о собственном здоровье

Теперь пациенты смогут быстро и безопасно связаться с прикрепленной бригадой медпомощи, используя решение совместной работы на основе браузера, которое экономит время и деньги как пациента, так и провайдера

Cisco анонсировала доступность на мировом рынке нового решения для совместной работы по охране здоровья и улучшению самочувствия. Cisco® Extended Care позволяет пациентам с помощью браузера общаться с медицинским персоналом из дома, с работы и из других мест. Учитывая, что пациенты стремятся играть более важную роль в охране собственного здоровья, Cisco Extended Care позволит пациентам принимать активное участие в медицинских процедурах и улучшит взаимодействие с пациентом и его доступ к врачебной помощи. Пациенты смогут комфортно общаться с лечащим врачом, используя такие новые возможности, как срочные и плановые видеоконсультации и защищенная передача сообщений и медицинских анкет. В отличие от аналогичных решений конкурентов, Cisco Extended Care предусматривает применение открытых интерфейсов прикладного программирования (API). Пользуясь ими, заказчики могут встраивать в действующие порталы для пациентов приложения третьих фирм, такие как организация процесса с применением видеосредств (video workflow), защищая действующие инвестиции.

«Cisco Extended Care предлагает нашим заказчикам новые способы удовлетворения пожеланий пациентов, в результате чего улучшается взаимодействие с пациентами и они глубже вовлекаются в процесс заботы о собственном здоровье, – комментирует Дэвид Пламмер (David Plummer), генеральный директор подразделения Cisco по решениям дистанционного медицинского наблюдения. – Давая пациентам и медицинским бригадам возможность связываться друг с другом для срочных и плановых видеоконсультаций, обеспечивая защищенную передачу сообщений и онлайновых вопросников, наши заказчики – клиники и больницы – смогут более эффективно организовать свою деятельность».

Проведенный компанией Cisco опрос показал, что почти 80 процентов из 1547 респондентов не против передачи медицинской информации по сетям и большинство из них устроило бы общение с врачом при помощи технических средств как замена личных встреч. Такая смена потребительских предпочтений открывает перед больницами новые возможности для роста эффективности, одновременно продлевая процесс непрерывного наблюдения, повышая медицинскую грамотность и потенциально снижая стоимость врачебного наблюдения. Внедряя новые средства связи и расширяя диалог между врачами и пациентами, больницы могут надеяться на снижение числа повторных посещений.

Cisco Extended Care включает новые возможности рационализации и улучшения врачебного наблюдения:

• Срочные видеоконсультации. Пациентам предоставляется защищенный доступ к прикрепленной медицинской бригаде, благодаря чему сокращается число ненужных визитов в учреждения неотложной и скорой помощи.

• Защищенная передача сообщений. Эта функция помогает координировать лечебную деятельность, позволяя прикрепленной бригаде посылать своим пациентам сообщения с высокой степенью защиты. Больницы и поликлиники получают возможность напоминать пациентам о приеме и передавать относящуюся к ним медицинскую информацию, такую, например, как новые видео, рассказывающие об охране здоровья.

• Плановые видеоконсультации. Во время последующего наблюдения пациенты могут связываться со своей бригадой медпомощи без посещения больницы или клиники. Интуитивный интерфейс дает полную информацию по назначенным визитам.

• Предприемные онлайн-вопросники. В целях экономии времени, необходимого для видеоконсультаций, решение Cisco Extended Care предусматривает возможность заполнения вопросников, редактируемых с учетом профиля пациента.

• Видеобиблиотека. Встроенная в решение Cisco Extended Care видеоплатформа может использоваться для повышения уровня медицинских знаний пациентов больницами и клиниками. С ее помощью прикрепленные бригады могут передавать пациентам персонализованный образовательный контент.

• Считывание медицинских показателей. Пациент имеет возможность самостоятельно вводить показания медицинских приборов, которыми он пользуется дома. Затем эти данные могут отслеживаться и считываться как прикрепленной бригадой, так и пациентом. Таким образом, пациент начинает более ответственно относиться к своему здоровью и самочувствию.

Решение Cisco Extended Care поддерживает разнообразные варианты видео, в том числе приложение Cisco Jabber®, обеспечивающее бесшовное мобильное общение пациентов с медперсоналом и высококачественные дистанционные консультации. Решение, реализованное на основе браузера, обладает рациональным и интуитивным интерфейсом с возможностью установления видеосоединения одним щелчком мыши.

«Самой важной задачей, стоящей сегодня перед клиентами нашей системы здравоохранения, является обеспечение доступного, дешевого и высококачественного наблюдения, – рассказывает Тед Бейкер (Ted Baker), вице-президент компании Presidio по развитию решений здравоохранения. – Будучи поставщиком интеллектуальных ИТ-решений для больниц и клиник на всей территории США, мы постоянно ищем новые способы решения проблем, стоящих перед наблюдающим персоналом и пациентами. С ростом числа американских штатов, одобривших страховое возмещение за дистанционное обслуживание, такие технологии дистанционного наблюдения и совместной работы, как Extended Care, могут сэкономить медицинским учреждениям время и деньги, не принося при этом в жертву интересы пациентов. Extended Care – простое для внедрения решение, взаимовыгодное и для пациентов, и для медиков. Это именно то, чего ищут наши заказчики».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...