Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:25, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431372
11.12.2013 12:50
Новости.
Просмотров всего: 4930; сегодня: 4.

Компания FM Logistic подвела предварительные итоги года и озвучила планы на следующие 10 лет

Компания FM Logistic подвела предварительные итоги года и озвучила планы на следующие 10 лет

К концу 2014 года FM Logistic планирует стать лидером рынка столичного региона по общему объему складских площадей, а к 2022 году увеличить оборот до 600 млн евро.

3 декабря в гостинице «Националь» состоялась ежегодная пресс-конференция FM Logistic. На мероприятии генеральный директор компании Кристоф Менивар подвел итоги работы FM Logistic в России и рассказал о планах в ближайшей и среднесрочной перспективе.

По итогам 2012-2013 финансового года оборот компании составил 206млн евро, что демонстрирует рост на 24 % по сравнению с показателем прошлого года.

На март 2013 года FM Logistic располагала 11 складскими платформами суммарной площадью 400 тыс. кВ. м., (Подмосковье (5), Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск, Владивосток, Екатеринбург, Ростов-на-Дону (кросс-док платформа). Общая численность сотрудников компании достигла 5500 человек.

В новом году ожидается серьезный скачок оборота благодаря покупке Univeg Logistics Russia (логистического подразделения мирового поставщика свежих продуктовUniveg Group). Приобретенное подразделение, переименованное в FM Fresh, позволит компании FM Logistic выйти в новый сегмент рынка - логистику товаров категории «фреш». Этот сектор добавится к 6 основным направлениям деятельности компании, среди которых ритейл, товары народного потребления и товары личной гигиены, пищевая продукция, предметы роскоши и косметика, промышленная продукция и электроника, товары медицинского назначения. «Потенциал рынка товаров категории «фреш» колоссален, - отмечает Кристоф Менивар. – Мы будем активно развивать это направление, обеспечивая потребность ритейла в качественной транспортировке и хранении скоропортящихся продуктов в условиях регулируемого температурного режима». Россия – первая страна, в которой группа FM Logistic стала предоставлять эту услугу, теперь компания экстраполирует российский опыт и на другие страны присутствия, например, на рынок Венгрии.

По прогнозам г-на Менивара на текущий финансовый год, оборот компании в России составит 304,9 млн евро (с учетом оборота FM Fresh), в 2014-2015 гг.сумма увеличится до 350 млн евро, а по итогам 2015-2016 гг. достигнет 385 млн евро.

С ростом оборота FM Logistic растут и складские площади, а также расширяется дистрибьюционная сеть французской компании в России. Кросс-докинговые площадки были открыты в Нижнем Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Красноярске и Омске.

Две новых платформы были запущены в Ростове-на-Дону и Самаре для клиента «Декатлон». Благодаря слиянию с Univeg Logistics Russia к существующим площадям добавились 6 платформ в Москве и Московской области (Новокосино - 1, Люберцы – 3, Быково - 2). В начале 2014 года будет открыта площадка в Дмитрове с проектной площадью 140 тыс. кВ.м., которая станет самой большой складской платформой группы FM Logistic.

В планах развития FM Logistic основной акцент сделан на увеличение транспортной составляющей компании, на которую сейчас приходится около 25 % общего оборота.

Один из шагов в этом направлении - приобретение собственного автопарка малотоннажного транспорта для городской логистики. Кроме того, FM Logistic собирается внедрить автоматизированную систему планирования перемещения грузов.

Кадры – один из самых болезненных вопросов логичистического рынка. Для решения проблемы дефицита специалистов в области логистики FM Logistic планирует открыть профильный университет внутри компании. «Наша компания растет, вместе с ней растут и сотрудники компании, - отмечает Кристоф Менивар. – Обучение поможет подготовить специалистов к движению по карьерной лестнице».

Слова о скачкообразном росте компании подтверждаются цифрами, если в 2002-2003 году оборот компании составлял 26,2 млн евро, то в 2013-2014 этот показатель достигнет 225 млн евро, к 2022-2023 году, согласно амбициозной стратегии развития FM Logistic, цифра увеличится до 600 млн евро.

Справка о компании:

FM Logistic в России - один из лидеров логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как: складирование, перевозки всеми видами транспорта, упаковка и расфасовка, таможенное оформление. Имеет собственный автопарк ( 30 трейлеров).

FM Logistic Group – крупнейший международный логистический оператор, который работает в 12 странах. Компания известна своим 45-летним опытом работы и имеет штат сотрудников 15 300 человек, оборот на конец учетного периода (31.03.2013) составил 886 миллионов евро.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Логистика, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Хабаровский край
Сайты столиц субъектов РФ: Хабаровский край - Хабаровск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: FM Logistic — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...