Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:20, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
12.12.2013 12:57
Новости.
Просмотров всего: 5951; сегодня: 1.

Тепловые решения теперь тестируются в новом центре компании Danfoss

Тепловые решения теперь тестируются в новом центре компании Danfoss

В конце ноября 2013 года направление бизнеса Heating Solutions ("Тепловые решения") компании Danfoss открыло новый современный центр тестирования продукции в городе Вейле (Дания). Эта "игровая площадка" дает разработчикам нового оборудования возможность моделировать различные температурные условия и тестировать, как продукция и решения Danfoss работает в таких условиях. Всего в центре, площадь которого 162 м2, три комнаты для тестирования оборудования и окружающее их помещение с системой охлаждения.

"Создание такого центра – это огромный шаг вперед. До сих пор у нас была только одна лаборатория в Вейле, и это создавало много неудобств: разработчикам нужно было или становиться в очередь и ждать своего часа, или проводить эксперименты с оборудованием у себя дома, что очень неэффективно, так как нам нужны были определенные погодные условия. Теперь же нам хватает времени и места для всех экспериментов. Мы можем одновременно проводить тесты одного оборудования в разных помещениях с разными условиями и сравнивать результаты на месте. С центром тестирования мы можем не только увеличить нашу производительность, но и предоставлять новые решения рынку быстрее", – комментирует директор подразделения Исследований и развития Питер С. Андерсен.

Производителю высокотехнологичной продукции очень важно убедиться в том, что все ее компоненты работают оптимально и эффективно. Поэтому подразделение Исследований и развития систем отопления и вентиляции постоянно работает над тем, чтобы любые компоненты системы – тепловые насосы, электрический или гидравлический теплый пол, радиаторные терморегуляторы и другая продукция – эффективно работали вместе.

"Это как раз то, что нужно для комплексного решения вопросов внутреннего климата. Кроме всего прочего, теперь мы можем протестировать, как системы вентиляции и ночное охлаждение пола могут предотвратить перегревание новых утепленных домов", – говорит Питер.

Сейчас в центре тестирования тестируется новая версия терморегуляторов living by Danfoss и центральной панели Danfoss Link СС.

Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу направления теплоснабжение "Данфосс ТОВ" комментирует: "Открытие такого центра в штаб квартире очень важно и для украинского рынка, который нуждается в технологиях, позволяющих максимально эффективно использовать тепловую и электрическую энергию для создания оптимального микроклимата в помещениях. Ведь энергетическая независимость является приоритетом для нашей страны и вопросом национальной безопасности.

Кроме этого, в течение последних 5 лет мы видим устойчивую тенденцию увеличения спроса именно на продукцию, позволяющую снизить потребление энергии, а, значит, и затрат на отопление. Поэтому мы и ставим своей задачей предлагать нашим партнерам наиболее эффективные решения".

Справка:

Компания Danfoss – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника.

Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.

"Данфосс ТОВ" – украинское подразделение Danfoss – представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке с 1997 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Дания, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Скандинавия
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Данфосс ТОВ — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...