Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:10, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
18.12.2013 01:42
Новости.
Просмотров всего: 7931; сегодня: 2.

Бесплатное проведение электронных закупок по 223-ФЗ в системе Tender.Pro

Бесплатное проведение электронных закупок по 223-ФЗ в системе Tender.Pro

Компания ТендерПро предлагает особые условия для новых клиентов - бесплатное проведение закупок по 223-ФЗ. Поставщики, приглашенные организатором, участвуют в закупках бесплатно. С 1 апреля 2014 года организатор торгов должен выбрать — продлить бесплатный доступ для себя или для своих поставщиков. На всех этапах специалисты компании готовы помочь в организации и проведении электронных закупок по 223-ФЗ.

Система Tender.Pro является авторизованной электронной торговой площадкой на Официальном Общероссийским сайте по направлению 223-ФЗ (ООС). Общая схема работы через ЭТП ТендерПро по 223-ФЗ выглядит следующим образом:

1. Размещение на ООС «Положения о закупках». Заказчик готовит, утверждает и размещает на ООС «Положение о закупках».

2. Указание способов закупки на ООС. Заказчик добавляет и привязывает на ООС к «Положению» все указанные им способы закупки (кроме стандартных).

3. Публикация информации о закупке по 223-ФЗ на внешней ЭТП. Согласно принятому Положению о закупках Заказчик организует закупку на внешней ЭТП.

4. Автоматический перенос информации о закупке с ЭТП на ООС. Заказчик нажатием кнопки инициализирует процедуру автоматического переноса информация о закупке в личный кабинет Заказчика на ООС в раздел проектов. Перенесенная информация недоступна никому кроме Заказчика до подписания ее электронной подписью (ЭП).

5. Проверка информации и подписание ЭП. Заказчик проверяет корректность полученной информации в личном кабинете на ООС и в случае отсутствия ошибок подписывает ее ЭП. После этого информация публикуется в открытом доступе и становится доступной потенциальным поставщикам. Если заказчик обнаруживает ошибку, то он вносит изменения в информацию о закупке на внешней ЭТП (п.3), переносит исправленную информацию о закупке на ООС (п.4) и только после этого подписывает ее ЭП на ООС.

6. Публикация итогов закупки. По итогам закупки Заказчик публикует протокол выбора победителя на ЭТП, и данная информация автоматически переносится на ООС в раздел проектов. Заказчик проверяет корректность полученной информации и подписывает ее ЭП.

Основные преимущества для Заказчика от проведения электронных закупок по 223-ФЗ в системе Tender.Pro:

1. Возможность проведения электронных закупок адаптированном под 223-ФЗ виде. Заказчик проводит закупки в электронном виде в системе Tender.Pro согласно принятому Положению о закупках.

2. Автоматический перенос информации о закупках по 223-ФЗ, открытых в системе Tender.pro, на ООС. Заказчик одним нажатием кнопки инициализирует процедуру автоматического переноса информация о закупке в личный кабинет Заказчика на ООС. Таким образом, автоматизируется наиболее трудозатратная процедура публикации информации о закупках на ООС. Остается только подписать информацию, переданную на ООС, своей ЭП.

3. Автоматическая публикация информации о закупках на корпоративном сайте заказчика. Заказчик один раз производит процедуру интеграции ленты конкурсов с корпоративным сайтом. После этого вся информация о закупках, проводимых Заказчиком в системе Tender.Pro, автоматически дублируется на корпоративный сайт Заказчика. Автоматизация полная, Заказчику не требуются дополнительные трудозатраты.

Для справки:

Требования 223-ФЗ по размещению информации на ООС

Согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», отдельным видам юридических лиц необходимо публиковать информацию о закупках на Официальном Общероссийским сайте по направлению 223-ФЗ (далее ООС).

При размещении информации на ООС необходимо руководствоваться постановлением № 908 от 10 сентября 2012 г. «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке» (размещено на ООС в разделе «Постановления Правительства РФ»).

Постановление регламентирует:

1. Порядок размещения положения о закупке.

2. Порядок размещения планов закупки товаров, работ, услуг.

3. Порядок размещения извещения о закупке, документации о закупке и проекта договора.

4. Порядок размещения разъяснений документации о закупке.

5. Порядок размещения информации об отказе от проведения закупки.

6. Порядок размещения протоколов, составленных в ходе закупки, и информации об изменении договора.

Рекомендуем также использовать Руководство пользователя по размещению сведений о закупках товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (размещено на ООС в разделе «Руководство пользователя и инструкции», рекомендуем следить за обновлениями).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Маркетинг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТендерПро — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...