Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
23.12.2013 12:15
Новости.
Просмотров всего: 10960; сегодня: 1.

Читайте свежий выпуск журнала «Пресс-служба»: Ну, за успешные коммуникации!

Читайте свежий выпуск журнала «Пресс-служба»: Ну, за успешные коммуникации!

В последнем номере года принято, конечно, поздравлять с наступающим праздником. Мы выражаем бесконечную благодарность нашим авторам – тем, с чьей помощью развиваются связи с общественностью в России и чьим опытом могут пользоваться наши читатели. Самого прекрасного мы желаем и нашим читателям. Надеемся, что получать журнал «Пресс-служба» для вас – лучший профессиональный подарок! В этом, декабрьском, подарке на обсуждение выносится оптимизация PR-процессов – чем же еще озаботиться после сумасшедшего рабочего года? Еще мы хотим, чтобы вы задумались о роли коммуникаций в бизнесе, и эту тему замечательно проиллюстрирует интервью Ирины Бахтиной. Ждут вас и не менее занимательные материалы по реорганизации работы пресс-службы, продвижению руководителя, проведению мероприятий, внутренним коммуникациям и многому другому.

Читайте с удовольствием! И до встречи в новом году!

Круглый стол

оптимизация pr-процессов

Как можно оптимизировать PR-процессы в компании без ущерба эффективности? Существуют ли безболезненные варианты оптимизации бюджета конкретной PR-кампании? На эти вопросы отвечают эксперты декабрьского круглого стола.

Коллеги

Ирина Бахтина: «pr – единственная функция в организации, которая призвана слушать и слышать общество»

Ирина Бахтина, директор отдела корпоративных отношений Unilever, показывает пример коммуникаций будущего, когда PR-блок станет влиять на бизнес напрямую, а пиарщики превратятся в советников топ-менеджеров, отойдя от традиционной функции красиво расставить стулья на пресс-конференции.

Рынок

от классификации pr-услуг к полноценной навигации по компаниям отрасли

Год назад в Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) была создана рабочая группа по продвижению профессиональных PR-услуг. Ее руководитель Николай Сапронов, директор по развитию Агентства корпоративных и финансовых коммуникаций Primum, в интервью нашему изданию делится информацией об основных направлениях и результатах работы, которую проводит рабочая группа АКОС по продвижению профессиональных PR-услуг, включая классификацию PR-услуг и инициативу по созданию сервиса по подбору PR-агентства.

Управление PR-деятельностью

Ольга Анищенко

реорганизация работы пресс-службы Банка Москвы

Реорганизация работы пресс-службы Банка Москвы проходила в течение 2011-2012 года. Задача была выстроить систему работы с журналистами, основанную на принципах открытости, профессионализма и инновационности. Как это было?

Маргарита Середа

кризис идей, или как разбудить креативность

Сегодня креативность, или способность творчески нестандартно мыслить, является одним из главных конкурентных преимуществ успешных компаний. Развитие общества напрямую зависит от креативности и инновационности: изобретение колеса, парового двигателя, теория относительности Эйнштейна, открытие двойной спирали ДНК распахнули перед человечеством новые горизонты. Именно креативность, способность на основе старого создавать новое признана основным драйвером экономики 21 века. В 2010 году журнал BusinessWeek ввел новый термин «креативная экономика», то есть экономика, основанная на интеллектуальной деятельности, которой свойственна систематизация существующих знаний, генерация новых идей и использование высоких технологий для инноваций. Креативность – это актив, не только отдельных личностей, компаний, но и наций. И именно сейчас, когда креативность наиболее востребована, способность общества к созиданию падает…

Ника Зебра

продвижение мероприятий для начинающих и продолжающих

«Все, что можно изобрести, уже изобрели». Тем не менее когда речь идет о мероприятиях, это правило не работает. Каждое новое мероприятие – очередной поиск нестандартных решений для его продвижения. Как пиарщику из раза в раз не повторять ошибок и совершенствовать свое мастерство?

Опыт

Виктория Куприянова

пресс-служба автомобильного бренда: как оставаться на коне

Автомобильный рынок с каждым годом становится все более и более конкурентным – появляются новые автопроизводители, выпускаются инновационные модели и концепт-кары, автомобильные бренды стараются всеми способами привлечь к своей деятельности внимание общественности и СМИ. Очевидно, что и коммуникационная политика автомобильных марок изменяется, ведь пресс-службы вынуждены искать новые методы общения с потребителями, в том числе через непрофильные СМИ и new media.

Внутренний PR

социальная деятельность как репутационный дивиденд

Корпоративное волонтерство – это новая тема, как для отечественного бизнеса, так и для общества. Волонтерские мероприятия не советские субботники, когда, по факту, идти было нужно; волонтерство – это когда помогать идешь сам. Никто за это не платит и выходных не дает. Можно сказать, что волонтерство – это абсолютно новый уровень развития корпоративной культуры…

корпоративные традиции и табу. мнение экспертов

Компании создаются людьми, которых объединяют общие цели. А люди, объединяясь, склонны создавать собственные традиции и ритуалы, подобно тому, как в древности каждое племя создавало и соблюдало свои собственные обычаи. Именно благодаря многовековой истории человеческих традиций они являются незаменимым инструментом корпоративной культуры любой компании. Привычка придерживаться традиций уже существует в подсознании человека, нужно только направить ее в правильное русло. Мы решили поговорить с экспертами на тему корпоративных традиций и табу, выяснить, какие традиции соблюдаются в компаниях, какие существуют табу и как всем этим управлять.

Юбилей

обратный отсчет: 2010 год

В 2013 году «Пресс-служба» празднует юбилей: нам исполняется 10 лет! В честь этого мы знакомим наших читателей с прошлым журнала и PR-отрасли в целом – для тех, кто к нам присоединился недавно! В декабрьском номере мы вспоминаем, каким был 2011-й…

Пресс-служба года

«человек в жкх», или секреты успешного pr от красноярского «Жилфонда»

Представляем участника «Пресс-служба года-2013» – пресс-службу Городской управляющей компании «Жилфонд» (г.Красноярск), чей проект «Человек в ЖКХ» в прошлом году получил «бронзовую» награду в номинации «Лучший проект в бизнесе». Жилищно-коммунальное хозяйство – бизнес своеобразный. Ежедневно над компанией довлеет негативное восприятие отрасли. Потому разговаривать с целевой аудиторией здесь привыкли особым образом. Об участии в конкурсе и о проекте рассказала его автор – начальник отдела по взаимодействию со СМИ Оксана Кольк.

Владислав Титов: «самое главное – гореть своей работой!»

Стартовал конкурс «Пресс-служба года – 2013». В этом году, как и в прошлом, в состав жюри войдет Владислав Титов, основатель Школы социальных медиа «Вовлекай», директор Лаборатории социальных медиа. На конкурсе «Пресс-служба года – 2012» Владислав награждал победителей в номинации «PR в социальных медиа». Напомним, тогда третьим стал SMM-проект продвижения Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА. Чуть больше внимания жюри привлекла работа Поволжского филиала ОАО «МегаФон» «Качай и говори!..». Ну а безусловным победителем признана компания «Эльдорадо» со стратегией «Мы должны быть там, где наши покупатели», в рамках которой были реализованы яркие проекты, поразившие точной направленностью на аудиторию и масштабным откликом жителей социальных сетей.

PR-библиотека

Александр Чумиков

конвергентные сми. изменения в производстве контента, измерениях информационного поля и организации мероприятий для медиа

В издательстве «Аспект-пресс» вышла вторая книга серии «Современные технологии PR. Мастер-класс А.Н. Чумикова» – «Медиарилейшнз». В ней рассматривается теория и технология организации взаимоотношений PR-специалистов со средствами массовой информации и другими участниками формирования информационного поля. Первый блок книги содержит общие принципы построения MR, а также описывает традиционные технологии новостного производства, оставшиеся актуальными ко второму десятилетию XXI века. Второй блок посвящен теории и практике организации специальных событий для СМИ и других целевых групп, способных произвести медийный резонанс. Третий блок носит инновационный характер и впервые системно представляет новые медиарилейшнз в пространстве конвергентных СМИ и социальных сетей. Специально для наших читателей – отрывок из книги.

Исследование

где взять кадры для рынка digital communications?

В октябре в рамках РИФ состоялся круглый стол АКОС, посвященный вопросам образования в области Digital Communications. На сегодняшний день специалист в области Digital Communications – одна из самых востребованных на рынке профессий, при этом в вузах до сих пор нет подобной специальности. В ходе круглого стола представители вузов, программ дополнительного образования, а также агентств, компаний и сферы рекрутинга обсудили актуальные вопросы подготовки digital-специалистов, а также обозначили основные меры, которые необходимо предпринимать для развития профессионального образования в этой сфере.

рейтинг популярности российских СМИ за III квартал 2013

Агентство медийных исследований Ex Libris выпустило рейтинг популярности российских СМИ за III квартал 2013 г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Изобретательство и рационализация, Маркетинг, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации

Читайте свежий выпуск журнала «Пресс-служба»: Ну, за успешные коммуникации!

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...