Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:49, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
24.12.2013 08:54
Новости.
Просмотров всего: 5085; сегодня: 2.

«Золотая Корона» совершила прорыв на украинском рынке денежных переводов

«Золотая Корона» совершила прорыв на украинском рынке денежных переводов

По сообщению финансового портала Prostobank.ua, всего за два года «Золотая Корона» совершила настоящий прорыв в Украине, поднявшись на второе место по охвату рынка денежных переводов.

Сегодня сеть обслуживания сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы» охватывает порядка 40 тысяч пунктов в 11 странах. «Если говорить об Украине, то сеть точек "Золотой Короны" можно назвать очень широкой. Среди банков, в которых можно отправить такой перевод в декабре 2013: Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Банк Кипра, БТА Банк, Идея Банк, банк "Киевская Русь", "Кредит Днепр", ВТБ Банк, "Финансы и кредит", Укринбанк, Еврогазбанк, CityCommerceBank и другие. Например, в Киеве это 835 пунктов для отправки и 842 пункта для получения; в Донецке – 281 и 280 пунктов соответственно; во Львове – 231 пункт», - сообщается в аналитическом материале портала Prostobank.ua.

Таким образом, по данным НБУ, на начало 2013 года «Золотой Короне» принадлежало 18% доли рынка трансграничных переводов Украины, и этот показатель продолжает увеличиваться.

Говоря об удобствах отправки денег в Украину из России с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы», финансовые аналитики отмечают, что «в России у сервиса не только широкая сеть банков-партнеров, но и возможности сделать перевод в салонах-магазинах сетей Связной, Евросеть, МТС, а также через интернет (не говоря уже о том, что "Золотая Корона" предлагает россиянам банковскую карту, при помощи которой можно не только рассчитываться в магазинах и даже транспорте, но и отправлять переводы через банкоматы)».

Издание провело опрос среди банков – активных игроков на рынке денежных переводов Украины. Банкиры поделились своим видением причин успешного развития «Золотой Короны».

Заместитель директора департамента по организации разработки и продвижения продуктов на рынке банковских услуг CityCommerce Bank Алла Давидюк считает, что «"Золотая Корона" на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций на рынке денежных переводов, завоевав расположение постоянных клиентов. Популярность переводов растет благодаря конкурентоспособности тарифов, удобству и быстроте оформления переводов, а также надежности программного обеспечения. Следует отметить еще одну важную особенность – безадресность переводов, когда клиент сам может выбрать, где ему ближе, быстрее и удобнее получить денежный перевод. В пределах России и стран СНГ получатель может воспользоваться деньгами уже через минуту после отправки».

Александр Калатур, начальник управления операционно-кассового обслуживания, переводов и платежей Укринбанка полагает, что успехи «Золотой Короны» обусловлены целым рядом факторов, среди которых активное развитие партнерской сети, постоянная маркетинговая активность и, безусловно, доступные тарифы: «Тарифы системы значительно доступнее для населения, нежели тарифы других систем. Поэтому при отправке перевода в Россию клиенты значительно чаще выбирают именно "Золотую Корону"».

Есть у сервиса "Золотая Корона" и своя карта клиента. Обычно ее предлагают оформить при первом переводе. На карту заносятся данные об отправителе и о получателях, и в дальнейшем при переводах не придется заполнять бланки – чтобы отправить перевод, достаточно будет всего 3-х минут.

Дина Ходаковская, начальник управления валютного контроля Еврогазбанка, подчеркивает, что «Золотая Корона» является лидером среди платежных систем СНГ, а также трансграничных переводов между Украиной и РФ и отмечает преимущества сервиса для партнеров: «В 2013 году "Золотая Корона" продолжает поддерживать высокие темпы расширения партнерской сети, при этом уделяя особое внимание и рекламной кампании. Масштабная рекламная кампания "Лови удачу!" для клиентов-отправителей из РФ позволила привлечь новых клиентов и увеличить объемы денежных переводов из РФ. Также "Золотая Корона" регулярно напоминает о себе трансляциями рекламных роликов с привлечением звезды Веры Брежневой».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Конкурентоспособность, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Донецкая Народная Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Донецкая Народная Республика - Донецк
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Платежный Центр — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...