Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:47, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.12.2013 18:41
Новости.
Просмотров всего: 25121; сегодня: 2.

Контент-провайдер «Темафон» заменил итальянскую Buongiorno B!3A на российскую платформу Wings

Контент-провайдер «Темафон» заменил итальянскую Buongiorno B!3A на российскую платформу Wings

Компания «Темафон» (Zed Group), агрегатор сотового оператора «Билайн», успешно перешла с платформы Buongiorno B!3A на российскую платформу для агрегаторов мобильных сервисов Wings.

Компания «Вингс», лидер российского рынка технологических платформ для предоставления мобильных сервисов, объявила об успешном переводе сервисов компании «Темафон», агрегатора мобильного контента для компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), на собственную платформу. «Темафон» входит в группу компаний ZED Group и занимается управлением и продвижением контент-проектов «ВымпелКома». Ранее «Темафон» использовал платформу B!3A производства компании Buongiorno – одного из мировых лидеров мобильной экосистемы (с 2012 года – подразделение NTT DOCOMO).

Новая платформа предназначена для автоматизации деятельности агрегаторов, контент- и сервис-провайдеров, она позволяет разрабатывать и предоставлять мобильные сервисы на основе технологий SMS, IVR, USSD, WAP, MMS. На сегодняшний день платформа Wings имеет более 100 внедрений в 25 странах мира. Поставщик решения компания «Wings» обладает значительным опытом сопровождения систем операторского класса и миграции сервисов заказчиков с других платформ на свою платформу.

Переход на платформу Wings прошел без прерывания работы существующих сервисов. Специалисты компании «Вингс» осуществили интеграцию платформы Wings с различными системами «Темафона» и «Билайна», провели миграцию мультимедийного контента и адаптировали платформу к уже существующим бизнес-процессам.

В первую очередь «Темафон» использует платформу Wings для хранения и управления базой мультимедийного контента (в том числе, взаимодействие с правообладателями), которая насчитывает более десяти тысяч единиц контента различных типов, включая мобильные приложения. Платформа предоставляет инструменты для управления большими объемами контента, проведения взаиморасчетов с правообладателями на различных условиях, удобный веб-интерфейс и многое другое. Контент, который хранится на платформе, публикуется в различных системах и на витринах «Билайна» для продажи. Статистика продаж и загрузок импортируется на платформу для построения отчетов и аналитики.

На платформе Wings также реализован популярный WAP-портал zagruzi.beeline.ru, предоставляющий абонентам «Билайна» широкий выбор контента с возможностью покупки и загрузки прямо с сайта.

Заключительным этапом перехода явилось переключение SMS-трафика «Темафона». Платформа осуществляет прием и маршрутизацию SMS от абонентов, передачу SMS на внешние обработчики по различным протоколам, отправку ответных SMS и предоставление отчетности.

Дополнительно:

«Темафон» – контент-агрегатор сотового оператора «Билайн» («ВымпелКом») по продаже цифрового контента, информационных и интерактивных сервисов, которые «Билайн» предоставляет своим абонентам. «Темафон» входит в группу компаний Zed Group, крупнейшего мирового агрегатора мобильных сервисов, работающего в 65 странах, в том числе на рынках Европы, Китая, России и США и сотрудничающего с более чем 130 мобильными операторами по всему миру.

«Вингс» – лидер российского рынка технологических платформ для предоставления мобильных и платежных сервисов. Компания является разработчиком инновационного программного обеспечения для операторов сотовой связи, контент- и сервис-провайдеров, рекламных агентств, банков. Предоставляет комплексное техническое решение: поставку, внедрение, сопровождение и администрирование собственных решений, разработку дополнительных сервисов, обучение персонала. Компания имеет обширный опыт поддержки систем операторского класса. Продукты компании имеют более 100 внедрений и успешно эксплуатируются в 25 странах.

Платформа Wings – интегрированная мультитранспортная платформа для предоставления мобильных сервисов на основе технологий SMS, IVR, USSD, WAP, MMS. Платформа поддерживает различные виды тарификации, подписки, агрегацию, SMS-рассылки, интеграцию с RBT, партнерскую программу и многое другое. Платформа WINGS имеет SOA-архитектуру, предусматривает легкую интеграцию со сторонними системами и представляет собой решение операторского класса, реализующее все требуемые механизмы обеспечения отказоустойчивости и надежности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Вингс — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...