Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:56, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428671
13.01.2014 16:38
Новости.
Просмотров всего: 2638; сегодня: 1.

Александр Глушков: "Твой подмастерье - Английский роман возвращается?"

Александр Глушков:

Премьера клипа шоумена Александра Глушкова (многим известен своим реалити-шоу «Просьба не беспокоить», VLOGом и дружбой с Надеждой Бабкиной и Анитой Цой) на песню «Your Apprentice» состоится на YouTube, и в сетке музыкальных программ нескольких телеканалов 23 января (в день рождения автора). Русскоязычное название песни - «Твой подмастерье». Текст написан непосредственно исполнителем - Александром, который написал русский текст песни, заранее зная сценарий видео. Сюжетом станет настоящий английский роман по мотивам произведений известной и лучшей в этом жанре Джейн Остен.

В съемочную группу вошли оператор Сергей Галкин и заметный фотограф Егор Мирошин.

Чувственные ритмы композиции «Твой подмастерье» переносят зрителя вместе с героями Мистером Дарси и Элизабет Беннет, в старую провинциальную и туманную Англию. Там и происходит встреча с нашими героями – Мистером Дарси - он кажется холодным, саркастическим и надменным джентльменом, но на самом деле является добрым, ироничным и добрым героем. Дарси смог завоевать не только сердце Лиззи Беннет, но и сердца всех читательниц Джейн Остин. Глушков вот уже несколько лет вдохновлен этим романом-бестселлером и даже носит псевдоним из романа «Гордость и предубеждение», он предложил своей группе взять за основу сценария несколько из сцен романа.

Соло партия была придумана самим Александром, финальную аранжировку для всех нас сделали Алексей Шевченко и Франц Зонтаг (и музыканты FunKeys Music Band). Наверно самое подходящее слово всему в этом клипе «Чудесно». Легко и воздушно. Такие романы и не менее душевные клипы существуют для того, чтобы ими наслаждаться вечерами, сидя в кресле возле камина, попивая чай с корицей. Очень захватывающая история любви. И приятно, что любовь эта между двумя интеллигентными людьми. Нет никакой грязи и никаких гадостей. Все просто и уютно.

Барышня в шикарных платьях, мужчина во фраке, нежная осень, прогулки верхом (и мы позволим сделать автору вольную рокировку лошади на велосипед), музицирование на рояле... Порой так этого не хватает! В тех временах мы бы познали совсем другие отношения между людьми, совсем другие нравы. Сейчас мы, живущие в двадцать первом веке, можем только догадываться о том, как же жилось тогда... Можем догадываться, а можем посмотреть этот клип «Твой подмастерье».

Над образом главной героини Лиззи, роль которой исполнила модель – чувственная Майя Менсон - трудилась Татьяна Чистопольская – именно она воплотила платье героини с особой любовью. К слову, именно оно послужило началом для новой коллекции дизайнера.

Так же известно, что к музыке еще имеет отношение не менее известный Александр {ShaMan} Мигунов, на чьей музыкальной студии велась работа. Настоящая теплая осень снималась Сергеем Галкиным и Егором Мирошиным в провинции, отнюдь не английской, а на родине Александра Глушкова – поселке Бутурлино, Нижегородской области, и это заслуживает еще большего уважения.

Небольшой экскурс в историю. 28 января 1813 года впервые была опубликована рукопись «Гордость и предубеждение» Джейн Остен (накануне мы с вами станем свидетелями премьеры клипа). Она начала работу над романом, когда ей едва исполнился 21 год. Издатели отвергли рукопись, и она пролежала под сукном более пятнадцати лет. Лишь после успеха романа «Разум и чувства», вышедшего в 1811 году, Джейн Остин смогла, наконец, опубликовать и своё первое детище. Остается только поражаться смелости двадцатитрехлетнего Александра {Дарси} Глушкова взять на себя такую большую ответственность и попытку воплотить свою (достаточно не популярную) идею в жизнь. После очередной встречи с авторами клипа, признаем, что мы должны отнестись к этому труду с долей лояльности, уважением труда всей команды, которая над ним работала.

Нам остается ожидать премьеры клипа, позавидовать этим героям, их судьбам и характерам, главные герои клипа навсегда останутся для нас идеалами.

Вашему вниманию представляется трейлер клипа.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь
Сайты стран: Великобритания
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Darcy Music — 2 публикации

Александр Глушков: "Твой подмастерье - Английский роман возвращается?"

Александр Глушков: "Твой подмастерье - Английский роман возвращается?"

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...