Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:00, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428348
14.01.2014 08:00
Новости.
Просмотров всего: 3555; сегодня: 1.

Навигатор добрых дел

Навигатор добрых дел

Агентство Will Digital разработало новый сайт Благотворительного фонда «Система»

Агентство интернет-маркетинга Will Digital Agency в рекордные сроки – чуть более месяца - осуществило запуск нового сайта для одного из крупнейших корпоративных благотворительных фондов России – БФ «Система». С конца 2013 года ресурс действует в обновленной версии. Ее главное преимущество – более удобная навигация по информационному массиву проектов, событий и публикаций Фонда.

Сложность проекта заключалась не только в сжатых сроках. Требовалось перенести со старой версии и упорядочить значительный объем материалов за последние 4 года. Ключевая задача, поставленная заказчиком – сделать ресурс более дружественным к пользователю и удобным для получения информации о работе Фонда.

Именно информационная составляющая является главной в содержании этого ресурса. Сайт имеет высокую посещаемость и большое количество динамично обновляемого контента – новостей, интервью, фотографий.

В ходе реализации проекта Will Digital переработало архитектуру сайта, сделало более логичной структуру разделов и рубрик, внесло изменения в дизайн, приведя его к более современному и функциональному виду.

Как отметил Сергей Скорбенко, генеральный директор Will Digital Agency, команду агентства можно назвать экспертом по решению таких задач. Will Digital имеет многолетний опыт разработки интегрированных web-проектов с большим объемом данных. «Наши стратегические клиенты – компании гостиничного бизнеса, проводящие тысячи операций букинга, и интернет-магазины с сотнями тысяч позиций. Поэтому мы знаем, как добиться оптимальной навигации и правильного пользовательского сценария в любом массиве данных. Именно эти наработки позволили нам реализовать проект «Системы» в такие сжатые сроки», - сказал он.

Новый сайт в полной мере отражает масштаб и общенациональное значение деятельности Фонда. Подача информации стала более структурированной и привлекательной для пользователей. Новое решение главной страницы сайта позволило максимально ярко и наглядно представить четыре основных направления деятельности Фонда: образование и наука, культура и искусство, социальное развитие, спорт. Кроме того, теперь внимание пользователей активнее сконцентрировано на наиболее актуальных благотворительных инициативах.

В качестве основного принципа организации пространства сайта и интерфейса пользователя была выбрана модульная сетка. Она часто применяется для верстки ресурсов новостных агентств и журналов, социальных проектов. Этот формат наиболее эффективен для легкого ориентирования пользователей и быстрого добавления новых материалов.

Дизайн сайта выдержан в достаточно консервативной стилистике, сохранена сине-белая корпоративная гамма. Однако благодаря большому количеству фотографий и легкой архитектуры его можно назвать ярким образцом современного делового информационного стиля.

В настоящее время Will Digital продолжает работы по наполнению и поддержке сайта, перенесению многолетнего архива его предыдущей версии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Навигационные и геолокационные системы

Ньюсмейкер: Will Digital Agency — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...