Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
14.01.2014 13:15
Новости.
Просмотров всего: 2953; сегодня: 1.

Учебный центр «Кудиц» подводит итоги 2013 года

Учебный центр «Кудиц» подводит итоги 2013 года

Учебный центр «Кудиц», лидер авторизованного обучения технологиям и продуктам IBM в России и странах СНГ, подводит итоги прошедшего года. В 2013 году Учебный центр расширил географию своего присутствия в странах СНГ, первым получил статус IBM Strategical Authorized Training Provider; внедрил новые для рынка форматы обучения и мероприятий для клиентов, разработал методологии для этих форматов обучения и успешно провел обучение сотрудников нескольких крупных государственных компаний и ведущих системных интеграторов. Всего за год в центре «Кудиц» прошли обучение более 3500 специалистов.

Статус IBM Strategical Authorized Training Provider, полученный Учебным центром в 2013 году за 20-летнюю успешную работу по обучению технологиям IBM, не просто подтвердил высокую компетенцию сотрудников Учебного центра, но стал закономерным результатом планомерной работы.

Генеральный директор Учебного центра «Кудиц» Михаил Солохин отметил: «Мы много работали для того, чтобы на протяжении всех этих лет оставаться лидером в нашем сегменте рынка ИТ-обучения и быть для компании IBM надежным партнером при реализации самых сложных образовательных проектов. Полученный нами почетный статус – заслуженное признание нашего вклада в развитие авторизованного обучения технологиям и продуктам компании IBM в России и странах СНГ. Мы планируем развивать наше сотрудничество с IBM в рамках IBM Global Skill Initiative и других инициатив, направленных на стратегическое развитие рынка обучения и повышение уровня экспертизы по технологиям IBM в России и СНГ».

В 2013 году Учебный центр «Кудиц» открыл филиал в Казахстане. Филиал в городе Алматы будет предоставлять полный спектр образовательных услуг УЦ «Кудиц», включая обучение по наиболее востребованным направлениям: Mainframe (IBM System z), IBM Power (System p), IBM Power (System i), IBM System x, IBM System Storage, IBM WebSphere Software, Business Analytics, IBM Tivoli Software, IBM Rational, IBM Information Management Software, IBM Lotus Software и др. Филиал, также, имеет возможность формировать классы непосредственно под потребности конкретного заказчика. Курсы будут читаться как местными преподавателями, так и специалистами головного офиса УЦ «Кудиц». Возглавила филиал Яна Айнсанова.

В украинском филиале учебного центра в 2013 году была сформирована штатная локальная команда инструкторов. Филиал возглавляет Дмитрий Франчук. Филиал, базирующийся в Киеве, в настоящее время имеет в открытом расписании более 200 курсов, более 1000 курсов предлагается по запросу.

В 2013 году у слушателей УЦ «Кудиц» появилась возможность, помимо традиционных форм обучения, выбрать для себя курсы в удобных онлайн форматах ILO и SPVC и обучаться дистанционно. Специалисты также могут принять участие в семинарах и вебинарах, чтобы подробнее познакомиться с содержанием курсов, программами, особенностями проверки знаний и задать интересующие вопросы преподавателям. На сегодняшний день уже более 10% слушателей Учебного центра «КУДИЦ» выбирают онлайн форматы обучения.

Директор по продажам Учебного центра «Кудиц» Дмитрий Павлов отметил: «В 2013 году нами проведено обучение сотрудников таких крупных компаний и организаций, как ОАО «РЖД», Центральный банк РФ, Сбербанк и т.д. Мы успешно развиваем и гордимся сотрудничеством с крупнейшими российскими интеграторами: «Техносерв», R-Style и др.».

Учебный центр «Кудиц» с 1992 года предоставляет образовательные услуг в области информационных технологий. С 1998 года компания специализируется на авторизованном обучении по продуктам и решениям IBM и имеет статусы «IBM Advanced Business Partner» и единственная в России - «IBM Authorized Training Provider».

Основные направления деятельности Учебного центра «Кудиц»:

• Обучение по программным и аппаратным решениям IBM.

• Обучение по управлению ИТ-проектами.

• Консалтинговые услуги по управлению компетенциями ИТ-персонала.

• Консалтинговые услуги по продуктам и решениям IBM. Всего в активе Учебного центра «Кудиц» более 300 курсов IBM в отрытом расписании и более 2000 курсов по требованию.

В учебном центре можно пройти тестирование для профессиональной сертификации. УЦ «Кудиц» располагает собственным тестовым центром Prometric. Все инструкторы учебного центра являются высококлассными техническими специалистами с большим педагогическим опытом. Их профессионализм подтвержден сертификатами IBM, инструкторы регулярно проходят тренинги для повышения квалификации. В рамках проведения занятий (если это предусмотрено программой учебного курса) слушателям предоставляется удаленный доступ к учебным программным и аппаратным ресурсам IBM.

Ежегодно в Учебном центре проходят обучение более 2000 слушателей. Среди клиентов Учебного центра «Кудиц» более 600 крупных компаний и организаций, среди которых «РЖД», X5 Retail Group, «Сбербанк», ВТБ, Пенсионный фонд России, Центральный банк России, Croc, Lanit, IBS и многие другие. УЦ «Кудиц» применяет инновационный подход к реализации образовательных проектов, опирающийся на управление компетенциями и оптимизацию учебных программ под нужды заказчика.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование, Системная интеграция
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Учебный центр Кудиц-образ — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...