Сегодня суббота, 20.04.2024, 06:46, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
15.01.2014 20:20
Новости.
Просмотров всего: 3231; сегодня: 2.

«Атлант-М Днепровская набережная» набирает обороты с помощью системы «1С:Предприятие 8»

«Атлант-М Днепровская набережная» набирает обороты с помощью системы «1С:Предприятие 8»

Компания «Атлант-М Днепровская набережная» и «Внедренческий центр А4» подвели итоги проекта по разработке и запуску системы «1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины». В результате реализации проекта была выполнена интеграция с системой SAP/R3 в режиме реального времени, был введен посерийный учет запчастей на складе, кадровый учет, учет личных дел персонала.

ООО "Атлант-М Днепровская набережная" - официальный дилер автомобилей марки Volkswagen, лидер отрасли и один из наиболее известных дилерских центров на столичном автомобильном рынке. Компания входит в состав Международного Автомобильного Холдинга "Атлант-М". Помимо продажи новых автомобилей «Атлант-М Днепровская набережная» предоставляет полный комплекс высококачественных услуг по послепродажному сервису.

Необходимость работы с внушающей базой клиентов, наработанной за 19 лет работы на рынке, учет более 40000 наименований запасных частей и аксессуаров, находящихся на складе, ведение регламентированной отчетности в соответствии с корпоративными стандартами и украинским законодательством, в частности, в сфере оформления налоговых документов, выдвигает все более высокие требования к автоматизированной системе учета компании. Ранее использовавшаяся на предприятии система «1С:Предприятие Бухгалтерия 7.7» со временем перестала отвечать данным требованиям.

В итоге, руководством компании «Атлант М Днепровская набережная» было принято решение о внедрении новой единой автоматизированной системы бухгалтерского и налогового учета на базе «1С: Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины».

Исполнителем проекта была выбрана компания «Внедренческий центр А4», которая имеет многолетний опыт внедрения успешных проектов комплексной автоматизации, репутацию надежного и профессионального партнера. В качестве основы информационной системы было выбрано решение «1С: Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины», поскольку отвечает всем заявленным требованиям заказчика.

Целью проекта было построение и ввод в эксплуатацию автоматизированной системы учета на базе платформы «1С: Предприятие 8» для ведения регламентированного учета в соответствии с действующим законодательством Украины, а также интеграция ее с корпоративной системой учета SAP/R3 в режиме реального времени.

В ходе реализации проекта особого внимания требовали следующие моменты, что характерно для большинства компаний, работающих в данной сфере:

1. Сложность переноса большого объема данных при переходе на новую информационную систему и связанные с этим возможные перебои в работе компании.

2. Необходимость интеграции с другими системами автоматизации учета в режиме реального времени (в данном случае с SAP/R3).

3. Необходимость введения посерийного учета запчастей, что вызвано изменением в Налоговом Кодексе Украины, а именно требованием указания в налоговой накладной и сопутствующих документах серийного номера изделия (вступление в силу данного изменения в ст.201.1 НКУ было отложено на 1 год).

4. Кадровый учет персонала, составление графиков работ, учет отработанного времени.

Во избежание возможных проблем с переносом базы было принято решение о запуске новой системы в два этапа, что и стало отличительной особенностью данного проекта:

• Тестовый запуск – перенос данных из существующей системы в тестовую, создание тестовой базы данных, идентичной реальной, и введение ее в опытную эксплуатацию. Это позволило промоделировать рабочий период компании и удостовериться, что работа новой системы на базе платформы «1С: Предприятие 8» полностью справляется с поставленными задачами.

Несомненным преимуществом использования двухэтапного запуска является возможность заблаговременного обучения персонала на тестовой системе с фактическими данными Заказчика.

• Реальный запуск – повторный перенос всех данных в новую систему и ее запуск в рабочую эксплуатацию.

В ходе проекта были реализованы решения по автоматизации бухгалтерского, налогового и кадрового учета.

Основные достижения проекта по внедрению системы автоматизации учета на базе «1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины» следующие:

1. «Мягкий» переход на новую информационную систему, бесперебойность работы компании, что позволило избежать стрессовых ситуаций, которые часто присутствуют при запуске новой системы автоматизации учета;

2. Полноценная «глубокая» интеграция новой системы с SAP (что было затруднительно в версии 1С 7.7) позволяет вести посерийный учет запчастей, внести необходимые изменения в налоговые документы в соответствии с будущими изменениями в Налоговом Кодексе, а также более эффективно и прозрачно осуществлять расчет себестоимости;

3. Автоматизирована процедура распределения оплат по назначению платежа клиента, учет и контроль дебиторской и кредиторской задолженностей благодаря удобным и гибким отчетам;

4. Благодаря наполнению «1С:Предприятие 8» множеством отчетов по анализу ЗП, начислений и удержаний с ЗП, упростился анализ учета начислений по выплатам сотрудникам.

Преподавателями сертифицированного центра компании проведено качественное обучение персонала предприятия. Система работает в режиме реального времени, осуществляется оперативная поддержка внедренной системы.

Финансовый директор ООО "Атлант-М Днепровская набережная" Виталий Мошников: «Компания А4 была выбрана благодаря хорошим отзывам, опыту работы с предприятиями автомобильной отрасли и, конечно, выгодному коммерческому предложению. Мы выбрали стратегию двухэтапного перехода на 1С 8, что было связано с необходимостью качественной наладки функционала нового программного продукта, который значительно отличается от предыдущей версии 1С 7.7. Результатом перехода на новую 1С 8 стала возможность своевременного и оперативного отражения всех законодательных изменений, снижение рисков связанных с возможным прекращением выхода обновлений 1С 7.7., расширение возможностей благодаря более мощному функционалу. Профессионализм специалистов А4 помог осуществить данный переход максимально мягко, выбрать наименее затратные пути внедрения и, как результат, - полностью уложиться в сроки и первоначальный бюджет на внедрение»

Главный бухгалтер ООО "Атлант-М Днепровская набережная" Радчук Наталия: «О необходимости перехода на новое программное обеспечение в части ведения бухгалтерского и налогового учета наша компания задумалась давно. Мы рассматривали предложения многих фирм, занимающихся внедрением и сопровождением 1С8. Одной из таких фирм была компания «Внедренческий центр А4». После рассмотрения предложения от А4 сомнений в правильности решения о переходе и сотрудничестве именно с этой компанией не осталось

Сама компания и ее представители оказались наивысшим образом клиентоориентированными. Еще до перехода на новое ПО, руководством А4 были организованы встречи с консультантами и разработчиками, в ходе которых мы смогли понять уровень компетентности персонала. В результате мы не ошиблись в своем выборе.

Могу сказать, что переход с 1С 7.7 на 1С 8 является довольно трудоемким и непростым, но при наличии правильно выбранного Партнера данный процесс перехода протекает безболезненно и без перебоев в работе компании. А функционал, который дает «1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины» стоит того, чтобы на него перейти».

ООО "Атлант-М Днепровская набережная" - официальный дилер автомобилей марки Volkswagen, лидер отрасли и один из наиболее известных дилерских центров на столичном автомобильном рынке. За 19 лет работы автоцентр представлял такие известные марки автомобилей как Opel, Skoda, Audi и Volkswagen. В 2007 году компания присоединилась к Международному Автомобильному Холдингу "Атлант-М", который насчитывает 24 автомобильных предприятия России, Украины и Республики Беларусь с персоналом более 3000 человек.

Внедренческий центр А4 является официальным партнером разработчика – фирмы «1С». Компания работает на украинском рынке программного обеспечения с 1997г. Основные направления деятельности: разработка и внедрение систем управления в области автоматизации бизнес-процессов, поддержка и обслуживание внедренных решений, обучение. Главной ценностью компании является ее коллектив - команда профессионалов - сертифицированных специалистов 1С. Система менеджмента качества компании «Внедренческий центр А4» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Менеджмент, Стандартизация

Ньюсмейкер: Атлант-М Днепровская набережная — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...