Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:12, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
16.01.2014 18:56
Новости.
Просмотров всего: 7735; сегодня: 1.

11 этапов истории видео

11 этапов истории видео

В начале 2014 финансового года (т.е. в августе 2013 календарного года) на сайте Cisco появился ежемесячный журнал Focus, посвященный основным тенденциям в развитии информационно-коммуникационных технологиях. В его декабрьском номере есть анимированная статья «11 этапов истории видео», которую мы предлагаем вашему вниманию.

Начало

В 1906 году американский изобретатель Ли де Форест (Lee De Forest) обнаружил, что небольшое напряжение может управлять сильным током в пучке катодных лучей, проходящем через вакуумную лампу, которая, в свою очередь, способна усиливать и делать видимыми электрические сигналы. Эта лампа положила началу целой отрасли электроники, в том числе телевидению.

Эпоха кинематографа

Процветает киноиндустрия, помогая американцам справиться с «великой депрессией» и информируя их о событиях второй мировой войны.

Телевизор входит в дом

Телевизионные приемники стали превращаться в предмет потребления, и многие семьи приобрели свой первый телевизор. Это изменило способ подачи информации: начался бум «последних новостей», легко доступных населению.

Телевидение правит страной

Телевизор становится главным устройством в каждой американской семье, и влияние видео растет. Телевещание открывает окно в мир развлечений, спорта и видеоигр.

На рынке появляются домашние видемагнитофоны

Начиная с видеокассет с фильмами вроде «Придурки» (JackAss) и таких малобюджетных лент, как «Ведьма из Блэр», дистанция между публикой и продюсером начинает сокращаться.

Потрясающе высокая четкость потрясает воображение

Обычные телевизоры – это громоздкие, устаревшие коробки. Плазма, плоский экран, рост числа пикселей, изменение соотношения сторон от 4x3 к 16x9 – все это меняет облик рынка электроники и позволяет создать настоящий домашний кинотеатр.

Видеоплатформы, созданные пользователями, становятся нормой

Потешные кошачьи проделки и трюки каскадеров нашли себе пристанище, где их может увидеть любой. YouTube, сайт, где каждый может разместить свое видео, доступен с любого компьютера. Как следствие, отмечается падение производительности труда.

Видео преображает рабочее пространство

Видео становится неотъемлемой частью рабочего процесса. Средства дистанционной совместной работы помогают общаться коллективам, находящимся в разных городах страны и даже на разных континентах, экономя бюджетные деньги и время на дорогу.

Видео и мобильные технологии

Еще недавно вы гордились своим ноутбуком с видеокамерой, а теперь она есть и в телефоне. Возможность записывать и публиковать видео в реальном времени вновь коренным образом меняет наши представления о связи и новостях.

Из развлечений уходит посредник

После того, как в мир мобильной связи вошло видео, появление других сервисов стало лишь делом времени. Теперь операторы связи предлагают к просмотру художественные фильмы, телевизионные шоу и разнообразные эксклюзивные программы.

Будущее видео

Заслуженные инженеры Cisco ищут способы выпустить на свободу видео, заточенное в ящик в углу вашей комнаты. Используя планшет в качестве пульта ДУ, пользователи могут смотреть любимые передачи в сети. Еще лучше они отображаются на совместно работающих девяти плоских экранах.

Вышеизложенное комментирует заслуженный инженер компании Cisco Саймон Парналь (Simon Parnal), под чьим руководством в Cisco ведутся работы по дальнейшему развитию видеотехнологий:

«Меня всегда поражала способность видео показать жизнь целого народа, заставить нас смеяться или плакать, по сути, позволить нам быть людьми. Мы стали свидетелями огромных перемен в отношениях между отдельными звеньями трансляционной цепочки. Зрители могут теперь отыскать конкретно интересующий их контент и даже отдельные фрагменты нужного контента. Такая возможность кардинально изменила то, как мы, зрители, используем свое аудиовизуальное оборудование.

Будущее видео – один из ключевых проектов, над которым мы работаем последние годы. Он призван раскрепостить видеотехнологии и дать нам разные уровни взаимодействия в соответствии с нашими эмоциями в тот момент, который мы именуем уровнем погружения.

Компания Cisco играет важнейшую роль в становлении этой новой инфраструктуры, но предстоит еще многое сделать. Так или иначе, нас ждет интереснейшее будущее».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...