Сегодня вторник, 23.04.2024, 20:29, ньюсмейкеров: 44174, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
16.01.2014 21:48
Новости.
Просмотров всего: 2245; сегодня: 2.

PocketBook 626 – новый ридер с подсветкой

PocketBook 626 – новый ридер с подсветкой

Сегодня компания PocketBook, лидирующий в России производитель ридеров на базе E Ink, анонсировала очередную новинку – последователя легендарного бестселлера PocketBook Touch 2 – модель PocketBook 626.

Свобода чтения – это, прежде всего, возможность читать в любых условиях независимо от освещения. Благодаря встроенной диодной подсветке и уникальным свойствам E Ink экрана ридеры компании PocketBook дарят своим пользователям самые широкие возможности чтения. В новой модели PocketBook 626 6-дюймовый E Ink Pearl HD дисплей отображает тексты ярко и контрастно. Как и любой экран, сделанный по технологии E Ink, экран PocketBook 626 не бликует на солнце, используя только отраженный свет, что позволяет читать даже под действием прямых солнечных лучей, а диодная подсветка позволяет читать в условиях низкой освещенности.

По сравнению со своим предшественником ридер PocketBook 626 получил более тонкий корпус – его толщина составляет чуть более 8 мм. Ридер удобно лежит в руке, весит всего чуть более 200 грамм, а покрытие soft-touch на задней панели устройства позволяет удобно удерживать его одной рукой.

Увеличенный объем батареи дает возможность читать недели напролет, не думая о подзарядке – PocketBook 626 готов работать до месяца при среднем уровне интенсивности использования. Традиционно в ридер можно загрузить целую библиотеку книг – эту возможность обеспечат 4 ГБ встроенной памяти, с возможностью расширения до 32 ГБ.

Новый ридер PocketBook 626 поддерживает несколько словарей, подключение к Wi-Fi и интерграцию с популярным сервисом DropBox для синхронизации книг.

Мощный процессор ридера PocketBook 626 с тактовой частотой 1 ГГц и 256 МБ оперативной памяти отвечают за плавное перелистывание и быстрый отклик любого приложения. Благодаря мультисенсорному дисплею и интуитивно понятному интерфейсу управлять ридером очень комфортно.

PocketBook 626 без конвертации читает 16 книжных форматов (EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR), а также позволяет просматривать 4 графических (JPEG, BMP, PNG, TIFF).

Модель доступна в двух цветовых решениях – белом и темно-сером. В России новый ридер PocketBook 626 будет доступен в продаже уже в конце января 2014 года по цене 5990 рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Швейцария
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: PocketBook — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...