Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:22, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
17.01.2014 11:41
Новости.
Просмотров всего: 3221; сегодня: 1.

«Мостотрест» получил контракт на строительство шестого участка дороги «Москва-Санкт-Петербург»

«Мостотрест» получил контракт на строительство шестого участка дороги «Москва-Санкт-Петербург»

ГК «Автодор» заключила контракт с предприятием «Мостотрест» на строительство, содержание и эксплуатацию одного из участков автомобильной магистрали «Москва-Санкт-Петербург».

Как сообщает Piterburger.ru, в рамках подписанного соглашения подрядчик должен в кратчайшие сроки построить 209 км автомагистрали, включая несколько десятков мостов и путепроводов. Помимо этого должны быть построены шесть сложных развязок и ряд других сооружений.

"Мостотрест" и ГК “Автодор” подписали контракт на строительство, содержание и эксплуатацию одного из участков дороги "Москва – Санкт-Петербург":

- Стоимость контракта – 145 миллиардов рублей (сумма указана с НДС).

- Размер инвестиций исполнителя – 16 миллиардов (сумма указана с НДС).

- Срок контракта – 25 лет.

- Протяженность участка – 209 километров.

- Дата ввода в эксплуатацию – весна 2018 года.

Более подробную информацию о деталях контракта опубликовал СМИ Piterburger.ru (www.piterburger.ru/avtodor-i-mostotrest-sovmestno-stroyat-novyie-rossiyskie-dorogi.html), ссылаясь на официальный источник.

ГК “Автодор” заключила контракт с предприятием "Мостотрест" на строительство, содержание и эксплуатацию одного из участков автомобильной магистрали между Москвой и Северной столицей.

В рамках подписанного соглашения подрядчик должен в кратчайшие сроки построить 209 км автомагистрали, включая несколько десятков мостов и путепроводов. Помимо этого должны быть построены шесть сложны развязок и ряда прочих сооружений.

Ширина разделительной полосы составит шесть метров, а максимально допустимая скорость движения составит 150 км/ч. В обязательства подрядчика входит также строительство пунктов оплаты и установка специального оборудования. После завершения строительных работ компания на 22 года будет заниматься содержанием этого участка магистрали, а также обслуживанием системы управления и сбором платы.

Согласно требованиям заказчика при реализации проекта исполнитель должен будет предпринимать определенные меры для минимизации негативного воздействия на экологии. Проект подразумевает также установку шумозащитных экранов и устройства звукоизолирующего остекления в местах большой акустической нагрузки. Помимо этого, подрядчик должен будет построить специальные сооружения, чтобы обеспечить необходимые условия для миграции животных.

При строительстве участка исполнитель планирует использовать самые современные технологии и строительные материалы, с помощью которых будет обеспечена надежность и долговечность объекта. Безремонтный срок службы участка составит до 25 лет. Кроме всего прочего, это позволит компании существенно снизить уровень расходов на эксплуатацию.

Данный участок магистрали будет оснащен инновационной системой обеспечения противогололедной обстановки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Дороги, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Мостотрест
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...