Сегодня вторник, 23.04.2024, 23:07, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
17.01.2014 15:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 9930; сегодня: 2.

На базе Красногорского завода им. С.А. Зверева проходит научно-практическая конференция

На базе Красногорского завода им. С.А. Зверева проходит научно-практическая конференция

16 января 2014 года состоялось открытие научно-практической конференции «Размерная стабильность материалов и конструкций оптических и оптико-электронных приборов».

Конференция организована общественной академией «Контенант» совместно с Красногорским заводом им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ) (входит в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе»).

Целями конференции являются: обобщение, анализ научно-технических достижений предприятий России, Белоруссии и Украины по тематике конференции; обмен опытом применения перспективных материалов, разработки приборов и технологий, постановка проблемных вопросов и направлений развития; развитие сотрудничества предприятий-участников конференции; создание предпосылок для формирования Федеральных программ, Государственных заказов и инвестиций.

Открывая конференцию генеральный директор ОАО КМЗ Александр Тарасов сообщил о том, что организация подобных конференций на базе предприятия уже стала доброй традицией. В настоящее время идет успешное развитие промышленной отрасли, прежде всего, оптико-электронной.

«Заказчики выдвигают новые требования по созданию инновационных разработок. В этой связи и промышленность, и наука прилагают большие усилия для того, чтобы обеспечить выполнение всех заявленных требований. Одним из таких условий является размерная стабильность материалов и конструкций оптических и оптико-электронных приборов. Наше предприятие на базе собственного научно-технического центра и благодаря уникальной научной школе осуществляет все необходимые расчеты. Мы хотели бы поделиться собственным опытом и узнать об опыте коллег», - подчеркнул Александр Тарасов.

Главный оптик ОАО КМЗ, президент академии «Контенант» Богдан Сеник в своем выступлении отметил: «При создании изделий предприятиям-разработчикам приходится сталкиваться с ограничениями по габаритам и массе при условии сохранения всех выходных параметров. Для нас, как для производителей продукции для различных сфер применения, самое главное - это своевременное получение информации о том, какие инновации появляются в создании аналогичных приборов ведущими мировыми фирмами. Скооперировав наши усилия, я уверен, мы сможем добиться нужных результатов».

В ходе пленарного заседания выступили: А. Моишеев (ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина») с докладом «Проблемы обеспечения прецизионности крупногабаритных космических оптических конструкций»; А. Шайда (ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс») с докладом «Проектирование адаптивного к действию градиентов температур размеростабильного корпуса космического телескопа»; М. Абдулкадыров (ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла») с докладом «Технология изготовления высокоточных крупногабаритных облегченных асферических зеркал с высокой стабильностью формы поверхности», А. Семенов (ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла») с докладом «Размерная стабильность зеркал из Астроситалла»; Б. Сеник (открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева») с докладом «Размерная стабильность конструкций оптических модулей, изготовленных с использованием комплексной технологии глубокого оптического контакта»; С. Архипов (открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева») с докладом «Обобщенные модели размерной стабильности и обеспечение размерной стабильности конструкций космической информационной оптики». Также спикеры ответили на вопросы участников конференции.

В первый день мероприятия состоялись заседания секций «Проблемы размерной стабильности материалов, конструкций и приборов» и «Технологические проблемы размерной стабильности и формообразования».

Научно-практическая конференция «Размерная стабильность материалов и конструкций оптических и оптико-электронных приборов» общественной академии «Контенант» проходит на базе ОАО КМЗ с 16 по 17 января 2014 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Машиностроение, металлообработка, Мероприятия, Наука, Технологии
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Красногорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Красногорский завод им. С.А. Зверева — 64 публикации

На базе Красногорского завода им. С.А. Зверева проходит научно-практическая конференция

На базе Красногорского завода им. С.А. Зверева проходит научно-практическая конференция

На базе Красногорского завода им. С.А. Зверева проходит научно-практическая конференция

Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...