Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
20.01.2014 09:10
Новости.
Просмотров всего: 4931; сегодня: 1.

Компания Lenovo представила новые уникальные устройства серии Think

Компания Lenovo представила новые уникальные устройства серии Think

Лидер среди производителей персональных компьютеров, компания Lenovo в ходе международной выставки потребительской электроники CES 2014 объявила о пополнении портфеля своих коммерческих продуктов. В него вошли: третье поколение ThinkPad X1 Carbon — самого легкого 14-дюймового ультрабука и ThinkPad 8 – 8-дюймовый планшет премиум-класса с функциональностью ПК для работы в поездках. Кроме того, была представлена новая док-станция ThinkPad OneLink Dock Pro с широкими возможностями подключения посредством всего одного кабельного разъема.

«Lenovo продолжает улучшать конструкции и технологии, стремясь создавать лучшие на рынке продукты. Наша одержимость поиском совершенства наглядно подтверждается в этих устройствах с расширенными возможностями, которые улучшают взаимодействие людей дома и в офисе, — сказал Питер Хортензиус (Peter Hortensius), старший вице-президент и президент, Think Business Group, Lenovo. – ThinkPad X1 Carbon радует исключительной функциональностью благодаря отличному дисплею профессионального класса и новым методам взаимодействия с системой. Это устройство – еще один шаг вперед на пути развития поколения ПК+».

ThinkPad X1 Carbon - усовершенствован для профессионалов

Исключительно легкий вес (всего 1,27 кг) нового ультрабука X1 Carbon сочетается в нем с невероятной прочностью. Самый легкий в мире 14-дюймовый ультрабук – это мощное и надежное решение для бизнес-профессионалов. При его изготовлении используются те же материалы, что и в производстве самолетов и гоночных автомобилей. Корпус X1 Carbon армирован углеродным волокном — более легким материалом, чем алюминий или магниевый сплав, но по прочности превосходящим их обоих.

Продукты X1 заслужили признание своей совершенной конструкцией и исключительным удобством использования, и новая модель X1 Carbon продолжает эту традицию. Этот ультрабук отлично приспосабливается к стилю работы пользователя благодаря новейшей технологии, опережающей свое поколение. Новая модель X1 Carbon оснащена адаптивной клавиатурой, функции клавиш которой меняются в зависимости от запускаемых приложений. Управлять ультрабуком можно также с помощью жестов и голосовых команд: это самый современный и в то же время хорошо знакомый пользователям способ взаимодействия с ПК.

Кроме того, X1 Carbon отличается улучшенным дисплеем с сенсорным интерфейсом. Новый дисплей ColorBurst обеспечивает исключительное качество при просмотре фильмов и подготовке презентаций – благодаря контрастному и яркому изображению с высокой разрешающей способностью и широким углам обзора. Мобильные пользователи нового ультрабука X1 Carbon получают массу преимущество от использования технологии Rapid Charge, которая позволяет зарядить аккумулятор на 80 % менее, чем за час. Время автономной работы составляет около 9 часов, что на 70 % больше по сравнению с моделями последнего поколения. В сочетании со встроенной (опционально) возможностью подключения к сетям 4G новый X1 Carbon превращается в мобильное средство коммуникации, незаменимое в поездках.

Новый X1 Carbon использует порт OneLink, решаю проблему вечно перепутанных кабелей. Это, несомненно, придется по душе пользователям этого тонкого и легкого устройства. С помощью док-станции ThinkPad OneLink они смогут подключать ультрабук к сети электропитания, сети Gigabit Ethernet и двум дисплеям посредством одного кабеля.

Функциональная док-станция – один кабель для любых подключений

Новая док-станция ThinkPad OneLink Pro Dock обеспечивает ноутбуки Lenovo с разъемом OneLink всеми необходимыми подключениями, в том числе к сети электропитания, посредством одного кабеля. Док-станция имеет несколько портов USB, аудиоразъем и разъем Ethernet. Отдельные модели с портами DisplayPort и DVI позволяют подключать два дисплея без установки драйверов. Встроенное зарядное устройство переменного тока 90 Вт обеспечивает электропитание ноутбука, быструю зарядку аккумулятора, а также других устройств, например смартфона.

ThinkPad 8 – планшет с тремя режимами работы для профессионалов

В компактном 8-дюймовом планшете ThinkPad 8, корпус которого изготовлен из алюминия, используются технологии, необходимые для успешной работы бизнес-профессионалов. Этот планшет придется по вкусу тем, кому требуется портативное устройство с возможностью подключения клавиатуры и дисплея и полной функциональностью ПК. Его можно использовать в режиме планшета во время поездок, а также подключать к опциональной клавиатуре-базе, док-станции или дисплею для работы в режиме ПК. А стоит лишь перевернуть опциональную крышку планшета Quickshot Cover – и можно работать в режиме презентации.

С помощью крышки Quickshot можно легко и просто фотографировать и снимать видео: для этого нужно лишь немного сдвинуть ее, чтобы открыть HD-камеру 8 МП. При этом приложение камеры активируется автоматически. Готовые снимки и клипы можно просматривать на исключительно ярком 8,3-дюймовом дисплее (1920x1200), выкладывать в общий доступ посредством беспроводного модуля Miracast или выводить на экран через порт microHDMI. Чтобы профессионалы могли воспользоваться всеми необходимыми функциями ПК, планшет ThinkPad 8 оснащен новейшим четырехъядерным процессором Intel Bay Trail Quad Core, жестким диском объемом до 128 ГБ, портом microUSB 3.0, модулем связи LTE2 и работает под управлением операционной системы Windows8 Professional.

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты стран: Китай, Украина
Сайты столиц стран: Китай - Пекин
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций

Компания Lenovo представила новые уникальные устройства серии Think

Компания Lenovo представила новые уникальные устройства серии Think

Компания Lenovo представила новые уникальные устройства серии Think

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...