Сегодня среда, 17.04.2024, 02:05, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
21.01.2014 22:02
Консультации.
Просмотров всего: 7358; сегодня: 1.

LG представила на CES 2014 линейку передовых Oled-телевизоров

LG представила на CES 2014 линейку передовых Oled-телевизоров

Компания LG Electronics (LG) с гордостью представила полный ассортимент Oled-телевизоров на Международной выставке потребительской электроники (CES), которая прошла в Лас-Вегасе с 7 по 10 января 2014 года. Посетители стенда компании на CES смогли увидеть самый большой в мире ULTRA HD Oled-телевизор с изогнутым экраном (модель 77EC9800) наряду с различными 55- и 65-дюймовыми моделями Oled-телевизоров компании. Кроме того, на стенде были представлены элегантные телевизоры Gallery Oled(модель 55EA8800) и Oled-телевизор с изогнутым экраном (модель 55EB9600) с минимальным воздействием на окружающую среду.

«Все модели Oled-телевизоров, представленные нами на CES-2014, демонстрируют высшее качество изображения и обновленную, современную эстетику дизайна, — сказал Ин-Кю Ли (In-kyu Lee), старший вице-президент и руководитель подразделения телевизоров компании LG Electronics Home Entertainment. Компания LG возглавляет процесс эволюционирования телевизионного оборудования и впредь намерена использовать свой обширный технологический и конструкторский опыт для вывода на рынок новых Oled-телевизоров».

Несравнимое качество изображения

55-, 65- и 77-дюймовые модели Ultra HD Oled-телевизоров с изогнутыми экранами совмещают в себе запатентованную технологию WRGB Oled с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), обеспечивая абсолютно новый уровень качества и реалистичности изображения. Плавно изогнутый экран модели 77EC9800, установленный на красивой стойке в форме листа, позволяет телезрителю сполна насладиться великолепным, контрастным изображением. Модель, находящаяся во главе линейки, телевизор с гигантским 77-дюймовым экраном завоевал престижную награду за лучшую инновацию на конкурсе 2014 CES Innovations Awards.

Цветовая гамма каждого пикселя огромного 77-дюймового дисплея автоматически регулируется с применением технологии Color Refiner, обеспечивая превосходную целостность и сбалансированность изображения. Непревзойденная четкость изображения телевизора обеспечивается фирменным алгоритмом High Dynamic Range (HDR). Поразительный Ultra HD Oled-телевизор с изогнутым экраном также может похвастаться наличием функции Ultra Cinema 3D. Благодаря поляризационной технологии (FPR) и разрешению Ultra HD пользователь может наслаждаться самыми реалистичными 3D-эффектами, когда-либо воплощенными в телевизорах, без отвлекающего мерцания и искажения изображения.

Для обеспечения дополнительных возможностей просмотра в высоком разрешении телевизор 77EC9800 оборудован фирменным процессором LG Tru-Ultra HD Engine Pro, позволяющим увеличивать качество SD, HD или Full HD контента до захватывающего качества картинки 4К. Масштабирование происходит еще более незаметно благодаря исправлению искажений посредством улучшенного алгоритма сверхразрешения, предотвращающего размытие изображения вследствие его увеличения. Данная модель телевизора включает в себя механизм Motion Estimation Motion Compensation (MEMC), делающий действие на экране более плавным, четким и реалистичным.

Потребители по достоинству оценят тот факт, что Ultra HD Oled-телевизоры с изогнутым экраном поддерживают перспективную возможность расшифровки видео сигналов форматов H.264 и HEVC H.265, как в 30p (30 кадров в секунду), так и 60p (60 кадров в секунду). Удобный встроенный декодер позволяет показывать контент формата Ultra HD с внешних устройств, подключаемых к телевизору посредством портов HDMI 2.0, USB и LAN. Модель 77EC9800 также включает в себя новейшую Smart TV платформу LG, обеспечивающую пользователям простой и интуитивно понятный интерфейс.

Креативные концепции, удостоенные награды продукты

Под красивой и элегантной формой телевизора Gallery Oled скрывается Canvas Speaker — мощная 2.2-канальная, фронтально направленная аудиосистема с мощностью 100 Вт, которая гарантирует великолепное звуковое сопровождение, недоступное для других Oled-телевизоров. Удостоенная награды CES 2014 Innovations Award модель EA8800 — единственное устройство, способное придать обычной гостиной вид настоящей художественной галереи. Данная модель оснащена уникальной функцией eGallery, которая обеспечивает множество режимов отображения, используемых для создания определенного настроения. Например, режим Gallery превратит телевизор в «живую картину», в которой зритель сможет увидеть выдающиеся произведения искусства, а релакс режим Healing & Remembering поможет создать теплую и уютную атмосферу при помощи приятного звукового и визуального сопровождения.

Новейшая модель Oled-телевизора с изогнутым экраном 55EB9600 — это высокопроизводительный и безопасный для окружающей среды продукт. Демонстрируя приверженность компании идеям бережливого производства, данная модель создана с использованием большего количества вторичного сырья и значительно меньшего числа деталей, чем ее предшественники. Легкий и энергоэффективный телевизор 55EB9600 завоевал награду CES 2014 Innovations Award за свою экологичность и превосходное качество сборки.

Вклад в будущее Oled

В расчете на прогнозируемый рост спроса на Oled-телевизоры по всему миру компания LG организует производственные базы во многих странах за пределами Кореи. Таким образом, уже завершено строительство новых заводов по производству телевизоров в Бразилии, Польше, Китае и Таиланде, а сверхсовременное предприятие в Мексике начнет полномасштабное производство Oled-телевизоров для североамериканского рынка уже в этом году. Создавая эту полномасштабную глобальную производственную сеть, LG строит для себя надежный плацдарм для работы над ТВ-технологиями нового поколения. Стратегические производственные базы, обслуживающие локальные и близлежащие рынки, позволят компании сократить связанные с экспортом затраты и повысить ценовую конкурентоспособность своей продукции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Конкурентоспособность, Креативные индустрии, Потребительский рынок
Сайты стран: Мексика, Соединенные Штаты Америки, Таиланд

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...