Сегодня среда, 24.04.2024, 11:34, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428899
22.01.2014 16:28
Новости.
Просмотров всего: 3078; сегодня: 1.

Тепловые сети ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовы к понижению температуры наружного воздуха

Тепловые сети ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовы к понижению температуры наружного воздуха

В связи с понижением температуры наружного воздуха персонал Чувашских магистральных тепловых сетей и Марийских тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) с 18 января 2014 года переведен на особый режим работы.

Для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей городов Чебоксары, Новочебоксарск и Йошкар-Ола, минимизации рисков возникновения аварийных ситуаций и их последствий, работа персонала предприятий организована без выходных дней. Усилен контроль за работой тепломеханического оборудования магистральных тепловых сетей, насосных станций и оборудованием гидроавтоматики (гидрорегуляторов для поддержания постоянного давления).

Контроль параметров работы тепловой сети (давление, температура) осуществляется постоянно системами телемеханики и выездными бригадами, что позволяет оперативно реагировать на любые изменения.

Транспортировка теплоносителя в магистральных сетях выдерживается строго в соответствии с утвержденными параметрами качества: давлением и температурой, соответствующими утвержденным графикам, согласованным с администрациями муниципалитетов.

Оборудование и персонал готовы к несению максимальных нагрузок и при дальнейшем, прогнозируемом, понижении температуры наружного воздуха. В наличии имеются все необходимые материально-технические ресурсы и техника для проведения аварийно-восстановительных работ.

В магистральных тепловых сетях ТГК-5 на период низких температур (от минус 10оС) для сохранения стабильного режима теплоснабжения прекращены все работы, связанные с переключениями и пуско-наладкой оборудования.

В связи с появлением в блогосфере Чувашии информации на некачественное теплоснабжение в отдельных домах, в частности в районе Юраково в Новочебоксарске, филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» считает нужным помочь жителям правильно сориентироваться, куда следует обратиться с данными вопросами. Причину отдельных частных случаев необходимо искать в нарушениях работы технических устройств тепловых узлов зданий. Ответственность за их исправное состояние несет управляющая компания, и все работы по устранению нарушений во внутридомовых системах обязаны устраняться силами УК. Технические службы ТГК-5 со своей стороны выдают рекомендации по наладке и осуществляют контроль за соблюдением режимов теплопотребления.

В настоящее время режим работы магистральных тепловых сетей соответствует заданной температуре. В сетях в Чебоксарах и Новочебоксарске при температуре наружного воздуха -16оС градусов поддерживается температура сетевой воды в подающем магистральном трубопроводе 113оС, а в Йошкар-Оле при температуре наружного воздуха -15оС температура сетевой воды в подающем трубопроводе составляет 108оС.

Напомним, филиал Марий Эл и Чувашии ТГК-5 эксплуатирует магистральные теплосети в городах Чебоксары и Новочебоксарск протяженностью 95,622 км в однотрубном исчислении, в Йошкар-Оле - 26,866 км магистральных тепловых сетей и 33,853 км квартальных тепловых сетей в однотрубном исчислении.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Марий Эл Республика, Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Марий Эл Республика - Йошкар-Ола, Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты моногородов субъектов РФ: Чувашия Республика - Новочебоксарск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...