Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:15, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
23.01.2014 09:46
Новости.
Просмотров всего: 5582; сегодня: 1.

Оборудование Альфа Лаваль используется при реконструкции систем ГВС в жилых домах Новосибирска

Оборудование Альфа Лаваль используется при реконструкции систем ГВС в жилых домах Новосибирска

Компания Альфа Лаваль, мировой лидер в производстве теплообменного оборудования, продолжает участие в масштабной программе реконструкции систем горячего водоснабжения в жилых домах Новосибирска. Соответствующая программа реализуется в городе Департаментом по энергетике и ЖКХ с 2008 года; за это время было реконструировано более 240 тепловых пунктов, заменивших старые системы горячего водоснабжения в жилых домах.

Основными участниками программы в качестве заказчиков являются управляющие компании и ТСЖ города Новосибирска: «Спас-дом», «СЗ по ЖКХ Ленинского района», «МКС Новосибирск», «УЖКХ Октябрьского района», «ЖЭУ 4», УК «УЮТ», УК «Содружество», УК «Сибирская Инициатива», УК «Сибирский Сервисный Центр» и т.д. Работы, как правило, осуществляются силами монтажных компаний, таких как «Сибэнергомонтаж», «ТеплоЭнергоРесурсоСбережение», «НПП Энергия».

Оплата модернизации системы горячего водоснабжения в жилых домах осуществляется за счет собственников жилья и софинансирования из городского бюджета. До 2011 года 95% необходимых средств доплачивалось из бюджета Новосибирска, с 2012 года доля бюджетных средств в общем объеме финансирования сократилась до 70%.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшем механизме софинансирования, однако очевидно, что реализация подобных программ будет продолжена. Согласно федеральному закону № 416 «О водоснабжении и водоотведении» и № 190 «О теплоснабжении» с 2022 года в РФ использование открытых систем горячего водоснабжения будет запрещено в принципе. При этом на данный момент более 2000 жилых домов Новосибирска не соответствуют требованиям законодательства.

Одной из главных целей перехода на закрытую схему горячего водоснабжения является повышение качества воды для жителей, обеспечение регулирования температуры и бесперебойной подачи горячей воды. Помимо этого, снижается расход теплоносителя, используемого для нагрева холодной воды. На практике это приводит к снижению оплаты за горячую воду для потребителей на 20-30% и более при наличии или реконструкции системы рециркуляции горячей воды в жилом доме, сокращению последующих затрат управляющих компаний на эксплуатацию и ремонт оборудования, снижению времени отключения горячей воды на время ремонта и обслуживания.

«Управляющие компании и ТСЖ сами вправе выбирать исполнителя работ, который, в свою очередь, предлагает заказчику теплообменное оборудование. Основным критерием выбора оборудования для нас являются качество и уверенность в длительном сроке безаварийной работы, так как нам, разумеется, небезразлична наша собственная репутация», – заявил Сергей Гаджук, заместитель директора по производству компании «Сибэнергомонтаж». За время реализации соответствующей программы более половины тепловых пунктов в городе было реконструировано силами специалистов «Сибэнергомонтажа». «Мы осуществляем также гарантийное обслуживание, так что сами заинтересованы в надежной работе оборудования. Тот факт, что более 80% теплообменного оборудования, используемого при ежегодной реконструкции центральных тепловых пунктов в городе Новосибирске, производится и поставляется компанией Альфа Лаваль, говорит сам за себя», – добавил С. Гаджук.

О компании Alfa Laval

Альфа Лаваль – крупнейший в мире поставщик оборудования и решений для различных отраслей промышленности и специфических процессов, основанных на использовании технологий теплопередачи, сепарации и управления потоками.

С помощью наших технологий, оборудования и сервиса мы помогаем заказчикам оптимизировать их производственные процессы. Наши решения обеспечивают нагрев, охлаждение, сепарацию и транспортировку потоков продуктов в энергетической, пищевой, химической, нефтехимической и фармацевтической отраслях, на предприятиях по производству крахмала, сахара, этанола и напитков. Продукция Альфа Лаваль используется также в машиностроении, горнодобывающей промышленности, на станциях очистки сточных вод, в системах ОВиК и холодильных системах.

Альфа Лаваль тесно работает с заказчиками почти в 100 странах, помогая им занимать лидирующие позиции в мире.

Акции Альфа Лаваль котируются на Nasdaq OMX, и в 2012 году ее годовой объем продаж составил 29,8 млрд шведских крон (около 3,5 млрд евро).

ОАО «Альфа Лаваль Поток» является российским представительством концерна Альфа Лаваль.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Альфа Лаваль — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...