Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:25, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
28.01.2014 13:28
Новости.
Просмотров всего: 8888; сегодня: 1.

РДТЕХ построил для Татфондбанка корпоративное хранилище данных и систему управленческой отчётности

РДТЕХ построил для Татфондбанка корпоративное хранилище данных и систему управленческой отчётности

РДТЕХ и Татфондбанк объявили о завершении первой фазы проекта, в рамках которой создано корпоративное хранилище данных и система управленческой отчётности.

Стратегический проект Татфондбанка по внедрению хранилища данных предполагает построение единой аналитической платформы для различных видов отчётности и широкого круга пользователей. На данный момент успешно завершены работы по первой фазе проекта, в рамках которой в Банке создано собственно хранилище данных и система управленческой отчётности на его основе.

Созданная система включает в себя набор аналитических витрин данных по кредитам, картам, депозитам, гарантиям, РКО и прочим комиссионным продуктам, а также административно-хозяйственным расходам и расходам на персонал. В каждой из аналитических витрин данные детализированы до уровня сделок, что позволяет пользователям анализировать финансовый результат (в том числе процентный, трансфертный, комиссионный, движение резервов и другие) на самом детальном уровне – вплоть до конкретных сделок. Венцом построенной системы является сводная витрина показателей эффективности, позволяющая анализировать объёмы и финансовый результат, вычислять рентабельность и количественные показатели банковского бизнеса во всех ключевых разрезах (офис, филиал, ЦФО, продукт, клиент).

В рамках первой фазы проекта наряду с системой управленческой отчётности было построено ядро системы – внедрена банковская модель хранилища и настроена система ежедневной загрузки данных. На данный момент совместная проектная команда приступила к реализации второй фазы проекта, в ходе которой должна быть построена система финансового планирования, интегрированная с хранилищем и системой управленческой отчетности, а также автоматизирован блок отчетности инвестиционного бизнеса.

Ольга Максимова, начальник Управления анализа и планирования Татфондбанка, рассказывает о проекте: «За короткий срок совместной командой был выполнен большой объем работ – от написания методик управленческого учёта, загрузки данных и настройки витрин до обучения пользователей и выверки качества данных. Качество выпускаемой управленческой отчётности является очень важным параметром - в нашем Банке всегда уделялось этому большое внимание. Вместе с корпоративным хранилищем данных мы получили мощный механизм бизнес-проверок, который упростит эту работу и поможет поддерживать качество отчётности на ещё более высоком уровне».

Виктор Сусойкин, менеджер проекта со стороны РДТЕХ, комментирует выполнение проекта: «Мы рады, что аккумулируя опыт работы и применяя наши типовые решения для банков, нам в весьма короткие сроки удаётся выполнять сложные проекты по внедрению хранилища данных. Следует отметить, что ещё до старта работ по проекту сотрудниками Банка была проделана большая подготовительная работа. Успех проекта во многом был обеспечен данным фактором, а также высоким профессионализмом совместной проектной команды».

О Татфондбанке:

Татфондбанк - универсальный банк, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году.

Банк входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов. По состоянию на 1 декабря 2013 года активы составили 127 млрд. рублей, собственный капитал – 13,8 млрд. рублей.

Ключевым совладельцем банка является Правительство Республики Татарстан. Уставный капитал банка составляет 8,6 млрд. рублей.

О компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ была основана в 1992 году и уже более 20 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса наших заказчиков.

РДТЕХ - Разумные Деловые Технологии. Это означает, что компания применяет весь свой интеллектуальный потенциал, чтобы технические возможности способствовали развитию и упрощали бизнес-процессы. РДТЕХ обеспечивает максимальную синергию «ИТ» и Бизнеса и, как навигатор, помогает заказчику найти наиболее разумный путь к успеху, налаживая правильное взаимодействие между технологиями и деловыми процессами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Навигационные и геолокационные системы
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...