Сегодня среда, 24.04.2024, 19:28, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
28.01.2014 18:51
Новости.
Просмотров всего: 5514; сегодня: 1.

Выбор в пользу IP-видеонаблюдения

Выбор в пользу IP-видеонаблюдения

IP-видеонаблюдение "Техсистемы" - на сегодняшний день это профессиональное и прогрессивное решение для системы безопасности и охраны объектов. На мировом рынке IP-видеонаблюдение становится все более востребованным.

Сегодня важно знать, в чем заключаются преимущества систем, которые целиком состоят из цифровых составляющих.

Для успешного внедрения системы IР-видеонаблюдения. необходимо рассмотреть следующие вопросы.

Выбор сетевой видеокамеры

Для каждого конкретного объекта важно выбрать видеокамеры, которые соответствуют наилучшим образом его потребностям. IР-видеокамеры могут быть вандалоустойчивыми, позиционируемыми, всепогодными и встроенные в стационарные купола. Любые типы видеокамер могут быть включены в общую систему IP-видеонаблюдения, наиболее востребованную службой безопасности. Очевидно, что не все сетевые камеры равноценны по своим техническим возможностям. Не следует обращать внимание на некоторые дешевые модели, которые могут на первый взгляд показаться привлекательными. Однако профессионалы в области безопасности должны знать, как рабочие свойства компонентов сетевой камеры влияют на ее ожидаемые характеристики и надежность.

Сжатие

В цифровых системах видеонаблюдения используются определенные методы сжатия цифрового видеосигнала. Передача данных по сети без применения эффективных алгоритмов компрессии будет невозможна вследствие огромных объемов записанных видеофайлов. Необходимо выбрать самый подходящий тип компрессии, в том числе и между уникальными либо стандартизованными алгоритмами - например, такими как Motion JPEG, MPEG-4 или Motion Wavelet.

Управление видеосистемой

В наши дни видеосистемы "Техсистемы" уже не просто являются пассивными регистраторами происходящего, но и могут производить оценку ситуации, выполняя затем запрограммированные действия. Возможности компонентов видеоконтроля зависят от конкретных условий применяемой системы, и здесь в расчет необходимо принимать большое количество факторов. Следует постоянно учитывать пропускную способность сети, возможности безопасного хранения видеоинформации, масштабируемость, функции управления частотой кадров и возможности комплексной интеграции. Использование в качестве программного обеспечения интегрированной платформы , управляющей IP-камерами, дает дополнительные возможности для построения оптимальной по работоспособности системы видеонаблюдения.

Хранение видеоданных

Возможность применения открытых решений является одним из наиболее значительных преимуществ IP-видеонаблюдения для хранения видеоинформации. При определении требований к средствам хранения видеоданных следует исходить из соображений, которые включают качество хранимой информации, необходимую частоту кадров, глубину архива, время хранения данных в нем, требования к резервному дублированию записей, а также наиболее подходящий способ хранения.

Подключение аналоговых телекамер

Внедрение видеосерверов позволит интегрировать аналоговые телекамеры в сетевую видеосистему. Видеокамера подключается непосредственно к серверу, который, в свою очередь, оцифровывает, сжимает и передает результирующий видеопоток в сеть. Во многих случаях это позволяет снизить затраты на инсталляцию систем, поскольку существующее оборудование не выводится из эксплуатации. При определенных требованиях простого преобразования видеосигнала аналоговой телекамеры в цифровую форму недостаточно вследствие ограниченного качества изображения.

Беспроводные сети

Беспроводные сети иногда могут стать наилучшим решением для установки систем охраны и безопасности. Это оказывается полезным, к примеру, в зданиях, имеющих историческую ценность, в зданиях, где прокладка кабельных линий способна нарушить интерьер и материал стен, а также на объектах, где камеры должны менять местоположение с определенной регулярностью. Эту же технологию возможно использовать и для связи между объектами там, где нет необходимости прибегать к дорогостоящей прокладке кабеля.

Проектирование сети

В соответствии с задачами инсталлируемой системы конфигурация сети должна создаваться под конкретные нужды пользователя. Для того, чтобы позаботиться о комплексном подборе камер, важно правильно назначить IP-адреса и протоколы передачи данных, а также способы их передачи, пропускную способность сети, заложить возможности масштабирования и основы безопасности сети.

Безопасность

Сохранение и обеспечение безопасности видеоматериалов - один из наиболее важных шагов к успешной инсталляции системы IP-видеонаблюдения. Вся информация и приложения, используемые в целях охраны и обеспечения безопасности, содержат данные, не предназначенные для посторонних лиц, которые могут подключиться к системе по интернет-соединению. Понимание этого и умение выбрать адекватные меры защиты данных - к примеру, брандмауэры, виртуальные частные сети (VPN) и защиту паролями - развеют миф о том, что доступ к IP-системе может получить кто угодно.

Новейшие технологии

Объемы записываемого охранными системами видеоматериала таковы, что просмотреть все это в реальном времени или отыскать что-либо определенное в архивах весьма непросто. И потому очередная тенденция в IР-видеонаблюдении - это интеллектуальное видео, а также объектно-событийный поиск в архиве. Сетевые камеры могут иметь встроенные средства обнаружения движения и принятия решений по событиям. Кроме того, в системы охраны и безопасности интегрируется все больший набор интеллектуальных возможностей - таких как распознавание номерных знаков автомобилей или счетчики проходящих людей. Сетевые камеры и интеллектуальное видео совместно делают системы безопасности более надежными и эффективными.

Практическое воплощение

В последнее время были установлены тысячи систем IP-видеонаблюдения; при этом было решено огромное количество проблем. Уроки этих инсталляций - от простых советов по размещению камер и учету условий освещенности до организации работы с отделами IT и персоналом по безопасности в целях определения времени возникновения пиковых нагрузок в сети - будут очень полезны всем настоящим и будущим пользователям IP-систем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Техсистемы — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...