Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:38, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426897
30.01.2014 18:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 4525; сегодня: 3.

Приглашение на пресс-конференцию

Приглашение на пресс-конференцию

Место проведения: Управление Росреестра по Пермскому краю (г. Пермь, ул.Ленина, д.66, корпус 2, вход со двора между зданиями д.66 и д.64, конференц-зал (оф. 312)

Дата и время: 05 февраля 2014 года в 11.00 часов

Участники:

Аржевитина Лариса Владимировна - руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю, главный государственный регистратор прав.

Сазонов Дмитрий Валерьевич – председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю, председатель комиссии по экономическому развитию, инновациям и созданию комфортной среды проживания Общественной палаты Пермского края, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Тема: «Реализация в Пермском крае мероприятий Дорожной карты по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Итоги 2013 года, планы на 2014 год»

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 года №2236-р утвержден план мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» («дорожная карта»).

Ключевыми показателями по её реализации являются:

- Сокращение сроков оказания услуг;

- Сокращение очередей и времени ожидания заявителей (до 10 минут);

- Увеличение доли государственных услуг, оказываемых через интернет (к 2018 году до 70%), а также предоставление их на базе многофункциональных центров (до 90%);

- Упрощение процедуры по регистрации и учету недвижимости для субъектов предпринимательской деятельности;

- Обеспечение полноты и достоверности данных об объектах недвижимости, содержащихся в информационных ресурсах Росреестра – Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости и т.д.

Со дня утверждения «дорожной карты» Росреестра прошел год.

План мероприятий «дорожной карты» расписан до 2018 года, но уже сейчас можно увидеть, что изменилось в сфере регистрации и учета недвижимости.

В 2013 году Управлением Росреестра по Пермскому краю проделана масштабная работа, направленная на упрощение процедур, создание единой клиентоориентированной учетно-регистрационной системы, повышение качества оказания государственных услуг. Об этом свидетельствуют достигнутые показатели работы Управления в сравнении с другими регионами. Так, по ряду направлений жителям Прикамья намного комфортней получать государственные услуги Росреестра, чем в других субъектах Российской Федерации.

Краевое Управление является одним из самых активных территориальных органов Росреестра по обеспечению межведомственного взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти.

На пресс-конференции руководитель Управления Лариса Владимировна Аржевитина расскажет об итогах деятельности Управления в 2013 году, а также обозначит перспективы совершенствования процедуры регистрации прав на недвижимость, ожидаемые и уже вступившие в силу законодательные изменения в сфере государственной регистрации прав на недвижимость.

Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю Дмитрий Валерьевич Сазонов – о работе общественного совета и оценке деятельности краевого Управления.

Просим подтвердить свое участие в пресс-конференции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Пермский край - Пермь
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Пермскому краю — 713 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...