Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:08, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.01.2014 20:12
Новости.
Просмотров всего: 11657; сегодня: 1.

Надежные вебинары без сбоев: опыт компании СКБ Контур

Надежные вебинары без сбоев: опыт компании СКБ Контур

СКБ Контур — федеральный разработчик программного обеспечения с 1988 года. В компании работает больше 2400 специалистов, которые умеют находить практичные решения самых сложных задач. Именно поэтому каждое четвертое предприятие в стране использует программные продукты СКБ Контур.

Сегодня компания СКБ Контур сотрудничает с крупнейшими федеральными контролирующими и исполнительными органами: Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, Федеральной службой по тарифам, Росстатом, Росинформтехнологиями и другими – и обслуживает более 1 миллиона клиентов по всей стране.

Компания СКБ Контур достаточно часто проводит обучающие вебинары для своих клиентов: спикер общается со слушателями, демонстрирует различные медиаматериалы, презентации, отвечает на вопросы, которые получает во встроенном текстовом чате.

В некоторых проектах компания использует принцип контент-маркетинга: сотрудники делятся с пользователями своим опытом, приглашают спикеров из других сервисов, оказывают экспертные консультации по вопросам бухгалтерии и налогообложения.

У компании изменились требования к функционалу сервиса, поэтому руководство СКБ Контур приняло решение искать поставщика, готового предоставить необходимый функционал и возможность его расширения.

Почему Mirapolis

В первую очередь предпочтение было отдано универсальному коммуникационному инструменту Mirapolis Virtual Room за широкие функциональные возможности. Кроме того, одним из требований было наличие устойчивой площадки, которая не дает сбоев.

Помимо этого, СКБ Контур интересовала простая регистрация на мероприятие, интересные формы взаимодействия с аудиторией и возможность использовать мобильное приложение для посещения вебинаров.

Начало

В октябре руководство компании СКБ Контур приняло решение начать тестирование сервиса вебинаров Mirapolis Virtual Room. Для начала была протестирована Виртуальная комната на 300 пользователей. Внедрение сервиса произошло моментально. Был выдан электронный доступ и специалисты компании сразу же начали пользоваться Виртуальной комнатой. Чтобы протестировать нагрузку сервиса дважды было проведено мероприятие на 1000 участников. Тестирование завершилось успешно и руководство компании решило оформить доступ к Виртуальной комнате на 1 год.

Результат

Руководство компании попросило разработчиков Mirapolis изменить стандартную регистрационную форму и личный кабинет, чтобы они соответствовали нуждам СКБ Контур. Кроме того, был изменен стандартный интерфейс Виртуальной комнаты на брендированный. В отличие от предыдущего сервиса, с Virtual Room клиент получает полную статистику по всем выгрузкам и всю необходимую статистику для проработки базы после проведенного мероприятия.

По словам специалистов СКБ Контур, сервис Mirapolis работает устойчиво и без сбоев. Количество пользователей и посетителей вебинаров также растет, поэтому руководство СКБ Контур решило расширить аккаунт до 1000 участников.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Mirapolis — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...