Сегодня среда, 17.04.2024, 01:23, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
31.01.2014 13:39
Новости.
Просмотров всего: 11068; сегодня: 1.

Орелэнерго подводит итоги работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии

Орелэнерго подводит итоги работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» подводит итоги энергосбытовой деятельности.

Напомним, что Орелэнерго выполнял функции гарантирующего поставщика электроэнергии в течение года. Этот статус был возложен на филиал приказом Минэнерго России с 1 февраля 2013 года после того, как один из прежних гарантирующих поставщиков на территории Орловской области ОАО «Орелэнергосбыт» был лишен своих полномочий в связи с наличием задолженности на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Благодаря оперативному проведению организационно-технических и юридических процедур смена гарантирующего поставщика прошла для потребителей максимально мягко. Бытовые абоненты автоматически перешли на обслуживание к филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», для них изменились только реквизиты в платежных документах. С юридически лицами были перезаключены договоры энергоснабжения.

Мероприятия по смене поставщика электроэнергии сопровождала необходимая информационная поддержка, потребители получали компетентную информацию из первых рук по интересующим их вопросам энергоснабжения, замены приборов учета, оплаты электроэнергии, актуальных изменений законодательства. Для этого абоненты обращались в привычные точки обслуживания клиентов, в контакт-центр, а также в районы электрических сетей и на Прямую линию энергетиков.

С первого месяца и на протяжении всего периода работы в качестве гарантирующего поставщика Орелэнерго обеспечил надежное энергоснабжение своих потребителей и 100%-й уровень расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Благодаря усилиям сотрудников компании снизилась дебиторская задолженность промышленных предприятий, предприятий транспорта и связи, а также бюджетных организаций. Период оборачиваемости дебиторской задолженности сократился и составил 19 дней, что свидетельствует о высокой платежной дисциплине потребителей.

С 1 сентября Орелэнерго успешно перешел на новое ценообразование в рамках участия Орловской области в пилотном проекте по расчетам с населением за коммунальные ресурсы с использованием социальной нормы потребления.

За 11 месяцев работы Орелэнерго в качестве гарантирующего поставщика полезный отпуск электроэнергии потребителям составил более 1083 млн. кВт*ч, что в полном объеме удовлетворяет потребности региона в энергоснабжении.

Важно отметить, что этих результатов филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» добился, сохранив персонал прежнего гарантирующего поставщика. Трудовой коллектив «Орелэнергосбыта» с сохранением заработной платы, льгот и социальных гарантий стал частью Орелэнерго.

Оперативные сведения о результатах энергосбытовой деятельности позволяют сделать вывод, что филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» успешно выполнил задачу по реализации функций гарантирующего поставщика на территории Орловской области.

С 1 февраля приказом Минэнерго России от 22.01.2014 № 15 функции гарантирующего поставщика электроэнергии передаются ООО «Интер РАО – Орловский энергосбыт». Оплата электроэнергии, потребленной в январе, должна быть произведена в адрес филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». Ресурс, потребленный в феврале, будет оплачиваться уже по платежным документам нового гарантирующего поставщика.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Промышленность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Орелэнерго — 709 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...