Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:39, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431145
18.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4751; сегодня: 2.

Практические аспекты выхода российских компаний на фондовые биржи (IPO)

Практические аспекты выхода российских компаний на фондовые биржи  (IPO)

22-23 августа 2006 года с 10.00 до 18.00 состоится Семинар на тему: "Практические аспекты выхода российских компаний на фондовые биржи (IPO)".

Ожидается, что в самом ближайшем будущем спрос предприятий на финансовые ресурсы резко возрастет. За последние 15 лет российский бизнес значительно подрос, постепенно переходя из стадии малого и среднего бизнеса в более крупный, характеризующийся большими объемами продаж и оборотом существенных финансовых ресурсов.

Привлечение инвестиций путем выхода на фондовый рынок подчас становится одним из немногих возможных способов привлечения долгосрочного финансирования для увеличивающихся масштабов бизнеса.

На Западе основным источником дешевого финансирования является фондовый рынок, и доля малых и средних компаний, проводящих процедуру IPO (выхода на фондовый рынок) достаточно велика. На российском фондовом рынке, по словам Г.Грефа, "критически низкая доля малых и средних компаний", которые ставят своей целью привлечение средств на фондовом рынке. Первое размещение ценных бумаг российской компанией – оператора сотовой связи «Вымпелком» - состоялось на Нью-Йоркской фондовой бирже в 1996 году. По данным журнала «Деньги», на сегодняшний день около полутора десятка отечественных компаний могут похвастаться успешным IPO на российском и западном фондовых рынках, а о намерениях провести IPO в ближайшем будущем заявили еще как минимум 19 компаний.

Перед теми, кто решился выйти на торги впервые, встает масса вопросов: когда наиболее выгодно осуществлять первую эмиссию, на каком рынке размещать акции, какой инструмент лучше использовать, к кому обратиться за помощью? О возможных проблемах, а также о том, что следует учесть и с чего начать, мы и поговорим на нашем семинаре.

Программа: Введение в тему. Понятие IPO (первичное размещение акций). Принципы финансирования компании: Венчурный капитал, фондовый капитал. Корпоративное управление финансами: Сочетание заемных и собственных средств. Преимущества и недостатки IPO: для акционеров, для учредителей, для топ-менеджеров. Требования к компаниям, выходящим на фондовые рынки. Требования со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам. Требования руководства бирж и Ассоциации биржевых дилеров. Типы листингов (Listing). Законодательство и этические нормы. Подготовка компании к IPO.

Обеспечение прозрачности деятельности компании: Описание и совершенствование бизнес-процессов, Преобразование оргструктуры компании, Создание совета директоров, Регламентация деятельности топ-менеджмента. Подготовка финансового состояния компании, переход на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

Закон Сарбейнса-Оксли. Этапы IPO. График и процедуры. Подготовка размещения, написание эмиссионного проспекта. Реализация размещения, «гастроли» (Road show). Процедура начала торгов, деятельность во время обращения акций. Биржевая терминология, связанная с IPO. IPO и фондовый рынок. Статистика поведения курса акций после IPO. Реакция рынка. Чтение проспекта «между строк». Риски инвесторов. Стратегии инвестирования. Управление пакетом акций. Цели, результаты и последствия IPO. Слияния и поглощения. Глобализация и новые возможности. Принципы объединения в финансово-промышленные группы. Рейдеринг. Круглый стол. Практические аспекты выхода российских компаний на рынки капитала.

Авторы и ведущие: КРЫЛОВ Тимофей Алексеевич. Базовое образование – РЭА им. Плеханова, степень бакалавра, специальность - «Финансы и Кредит». 1996 – 1997 г.г. – Школа Экономики и Права Университета г. Гетеборга (Швеция). Степень MBA в Школе Бизнеса в Йончепинге (Швеция). С 2003 по 2005 г.г. - независимый консультант ряда шведских компаний; среди основных клиентов - Производственный концерн ITAB, Группа фабрик Sveba-Dahlen, Шведские торгово-розничные сети. С 2005 года преподает предпринимательство в РЭА им. Г.В.Плеханова. 2006 г - н.вр. работает в качестве консультанта по описанию и инжинирингу бизнес-процессов в консалтинговой компании «IDS Scheer Россия и страны СНГ».

Условия участия: Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно – тренинговая гостиница, аудитория № 125 (конференц-зал).

Стоимость участия в семинаре 14400 рублей (НДС не взимается, Лицензия № 181818). В стоимость входят тематические материалы, обеды и кофе-паузы в ресторане. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице. Участникам семинара выдается Курсовой сертификат.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Глобализация, Менеджмент, Стандартизация, Трейдинг
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...