Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:40, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
02.02.2014 17:30
Новости.
Просмотров всего: 2715; сегодня: 2.

Влажность воздуха в зимний период: создайте правильный микроклимат

Влажность воздуха в зимний период: создайте правильный микроклимат

Какой должна быть влажность воздуха в доме зимой? Как сухой воздух влияет на наше здоровье? Что необходимо для оптимального уровня влаги? На все эти вопросы мы постараемся ответить, а также дать совет - какие увлажнители подойдут специально для Вашего дома.

Влажность в доме в период отопительного сезона – одна из наиболее актуальных проблем для жителей городов. Отопительные системы осушают воздух, проветривание квартир и домов в зимнее время сводится к минимуму, вследствие чего влажность опускаются к самой низкой отметке.

Так, оптимальная влажность для жилых помещений составляет 50-60%. На самом деле, количество влаги в воздухе большинства городских квартир обычно достигает 20-25%. В первую очередь, такая пониженная влажность опасна для здоровья человека. Сухость воздуха влияет на состояние кожного покрова, особенно страдают слизистые оболочки - при контакте с сухим воздухом, на них образуются микротрещины, через которые бактериям и вирусам проще попасть в организм человека. Медики считают, что именно низкая влажность воздуха часто является причиной быстрого утомления и сонливости. Сухой воздух негативно влияет на комнатные растения, а также на предметы интерьера – мебель, книги, картины, музыкальные инструменты и т.д. Низкий уровень влаги уменьшает их срок эксплуатации.

На сегодняшний день объединить отопление и нормальную влажность в доме поможет увлажнитель воздуха. На рынке они представлены разными видами: паровые увлажнители, ультразвуковые, традиционные и климатические комплексы. Рассмотрим каждый вид более детально.

Паровые увлажнители воздуха. Увлажнитель такого типа работает по принципу «горячего» испарения. Два электрода, опущенных в контейнер с водой, пропускают между собой ток, доводя воду до кипения. Таким образом, создается стерильный пар, который способен повысить влажность в помещении более чем на 70%. Паровые увлажнители довольно производительны, такие устройства используют, например, в оранжереях, где влажность воздуха должна превышать 80%.

Ультразвуковые увлажнители воздуха. Данное оборудование является новинкой на климатическом рынке. Принцип работы заключается в вибрирующей пластине, которая опускается в контейнер с водой. От сильных вибраций вода расщепляется на мельчайшие брызги, после чего вентилятор рассеивает облако влаги по всему помещению. Единственный недостаток ультразвукового увлажнителя – уровень шума.

Традиционные увлажнители воздуха. Процесс работы традиционного увлажнителя похож на работу парового увлажнителя. Влажность воздуха повышается за счет испарения. Отличие лишь в том, что вместо электродов, как в паровом варианте, используют бумажные кассеты либо пластиковые диски. Капли, которые собираются на них, распыляются в воздух.

Климатические комплексы. Это наиболее современное и удобное в использовании оборудование может исполнять сразу несколько функций – очищать воздух, увлажнять и дезодорировать его. Принцип работы схож с вышеперечисленными, но дополнительно ионизатор очищает воздух от наименьших загрязнений – пыли, комнатных пылевых клещей и пыльцы. Например, воздухоочиститель с функцией увлажнения Daikin Ururu способен расщеплять даже такие мельчайшие частицы, как аллергены, вирусы и бактерии, эффективно защищая Вашу семью от различных заболеваний. Воздухоочиститель Daikin Ururu увлажняет воздух в помещении традиционным путем – водяное колесо поднимает воду на поверхность фильтра, после чего воздух, проходящий через фильтр, насыщается влагой. Бесшумная работа, в свою очередь, делает его идеальным помощником в создании микроклимата вашего дома.

Надеемся, наши советы помогут в выборе увлажнителя для вашего дома! Заботьтесь о своем организме, и он обязательно ответит Вам здоровьем и красотой!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...