Сегодня суббота, 20.04.2024, 18:00, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
16.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2336; сегодня: 2.

Компания Кварта Технологии объявляет о старте специальной программы перехода на Windows Embedded

Компания Кварта Технологии объявляет о старте специальной программы перехода на Windows Embedded

Компания Кварта Технологии, дистрибутор встраиваемых систем Microsoft в России, объявляет о старте специальной программы «Погрузись в мир Windows Embedded», нацеленную на помощь при переходе на платформу Windows Embedded для ОЕМ производители специализированных устройств.

В рамках программы компания «Кварта Технологии» предоставляет бесплатное обучение по развертыванию ОС Windows Embedded или курс на выбор в Центре компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Центр «Специалист» является лидером IT-обучения в России и признан «Лучшим авторизованным учебным центром Microsoft в 2005-2008 гг.

Чтобы принять участие в программе «Погрузись в мир Windows Embedded», необходимо заключить соглашение сборщика встраиваемых систем в период с 01.09.2008 по 15.08.2009 и приобрести минимальное количество лицензий в период с 01.06.2009 по 15.08.2009.

Программа перехода на платформу Windows Embedded дает производителям специализированных устройств ряд существенных преимуществ:

- минимизация первоначальных инвестиций и снижение затрат на лицензии;

- возможность тестирования полнофункциональных версий таких ОС как Windows Embedded Standard, Windows Embedded СЕ 6.0 и Windows Embedded POSReady;

- получение продленного цикла поддержки и продаж. Например, Windows XP Professional для встраиваемых систем будет доступен до 2016 года;

- дополнительные функциональные возможности для встраиваемых систем: фильтр защиты от записи, автономная работа, адаптация ОС под конкретное устройство.

«Наш Центр высоко оценивает и поддерживает инициативу компании «Кварта Технологии» по организации специальной программы перехода на Windows Embedded, - отметил директор Центра «Специалист» Дмитрий Гудзенко. – В жестких условиях мирового финансового кризиса знания и опыт сотрудников становятся определяющим фактором, который не только позволит компаниям повысить производительность труда и сохранить устойчивое экономическое положение, но и выйти из кризиса с хорошими показателями. Мы уверены, что, предлагая ОЕМ производителям специализированных устройств возможность бесплатного обучения IТ-специалистов, мы содействуем повышению конкурентоспособности российских компаний».

Подробнее об участии в программе можно узнать на сайте

http://www.msembedded.ru/dev.aspx

О компании «Кварта технологии»

«Кварта Технологии» (www.quarta.ru, www.msembedded.ru), основанная в 1997 году, единственная в России и СНГ компания-дистрибутор встраиваемых решений Microsoft, обладающая статусами Microsoft Windows Embedded Gold Partner и «Тренинг-партнер в области встраиваемых операционных систем».

«Кварта Технологии» осуществляет поставку лицензий и средств разработки для встраиваемых операционных систем Microsoft. Компания предоставляет полную информационную и техническую поддержку встраиваемых операционных систем Windows Embedded, услуги по разработке образов по нужды заказчика, консалтинг и обучение специалистов в области встраиваемых технологий Microsoft, проведение сертифицированных тренингов Microsoft и мастер-классов по Windows Embedded CE и Windows XP Embedded.

О Центре компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана (www.specialist.ru) - ведущий учебный центр России в области информационных технологий. На протяжении четырех лет Центр удостаивался престижной награды «Лучший авторизованный учебный центр Microsoft в России». Занимает 1 место среди учебных центров в TOP-100 ведущих IT-компаний по рейтингу РБК, CNews и журнала «Профиль». Признан лучшим учебным центром по рейтингу «Компьютерная Элита», а также лучшим корпоративным учебным центром России в области IT по рейтингу журнала «Формула карьеры».

ЦКО «Специалист» - лучший учебный центр Microsoft, первый и крупнейший в России учебный центр Adobe Systems; лучший учебный центр Autodesk в России; крупнейший в России и первый в Москве коммерческий учебный центр SolidWorks; единственный в Москве учебный центр Corel; крупнейший авторизованный учебный центр Quark; ведущий центр в области сертифицированного обучения 1С.

В ассортименте Центра более 1000 курсов по 16 направлениям обучения. Центр имеет 7 учебных комплексов в Москве, филиалы в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

За 17 лет работы в Учебном Центре прошло обучение свыше 450 000 IT-специалистов и пользователей информационных систем.

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Об операционных системах Windows Embedded:

Microsoft Windows Embedded – это семейство 32-битных операционных систем для встраиваемых устройств.

Microsoft Windows Embedded Standard 2009

Windows Embedded Standard – это новое поколение операционной системы Windows XP Embedded, основанная на тех же бинарных файлах, что и Windows XP Professional. Новая ОС предоставляет дополнительные функциональные возможности для создания встраиваемых устройств, поддержку новых технологий и доступность в течение 10 лет. Windows Embedded Standard поставляется в компонентной форме и позволяет разработчикам самостоятельно включать только те функции, которые необходимы для работы встраиваемой системы. Подготовка и установка образов Windows Embedded Standard осуществляется при помощи специальных средства разработки - Windows Embedded Studio Platform Development Tool.

Функциональные возможности для встраиваемых систем

• Фильтр защиты от записи.

• Поддержка загрузки с флеш носителей.

• Загрузка с компакт-дисков.

• Удаленная загрузка.

• Автономная работа.

• Использование собственной оболочки.

Microsoft Windows Embedded CE 6.0 R2

Windows Embedded CE – это компонентная, многозадачная, многопоточная, многоплатформенная операционная система с поддержкой реального времени. Разработчикам доступны около 700 компонентов, которые можно использовать для создания собственных образов операционной системы с необходимыми для устройства функциями. Новая архитектура ядра СЕ 6.0 поддерживает до 32000 пользовательских процессов по 4 ГБ виртуальной памяти на каждый процесс. СЕ 6.0 предоставляет разработчикам приложений набор API, основанный на стандартном Win32 API и дополненный специализированным API для встраиваемых устройств.

Windows Embedded CE поддерживает широкий спектр современных процессоров: x86, ARM, MIPS, SHx. Для работы CE на конкретной реализации аппаратной платформы необходимо иметь Пакет Аппаратной Поддержки (BSP). BSP полностью обеспечивает взаимодействие операционной системы и состоит из следующих компонентов: загрузчик (Bootloader); слой абстракции ядра (OAL); драйверы и файлы конфигурации.

Сборка, отладка и установка образов осуществляется при помощи средства разработки - Platform Builder, который интегрирован в Microsoft Visual Studio 2005. Таким образом, разработчики используют единую среду для разработки как прикладных, так и системных приложений. Platform Builder включает в себя 3,9 миллиона строк исходного кода ОС.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...