Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:51, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
04.02.2014 10:07
Новости.
Просмотров всего: 4454; сегодня: 1.

Совет по работе с молодежью Воронежэнерго подвел итоги года

Совет по работе с молодежью  Воронежэнерго подвел итоги года

Молодежный совет филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» на очередном заседании подвел итоги работы в 2013 году.

За это время молодые активисты предприятия приняли участие более чем в 40 областных, городских и внутрикорпоративных мероприятиях. Большая часть из них была инициирована и проведена силами самих энергетиков.

Одним из традиционных и наиболее полюбившихся работникам Воронежэнерго мероприятий стала ежегодная весенняя высадка деревьев на пострадавшем от лесных пожаров 2010 года Кожевенном кордоне. Многие из энергетиков в минувшем году пришли на акцию по восстановлению леса вместе со своими семьями, приобщая к делу детей, в том числе дошкольного возраста.

Неизменно большое внимание молодые активисты филиала уделяют ветеранам Великой отечественной войны. В 2013 году в преддверии Дня Победы, представители Молодежного совета приняли участие в акции по уборке братской могилы в парке «Юннатов», а 9 Мая возложили венки в парке Патриотов и поздравили ветеранов.

Весело, организованно и с пользой для здоровья проходили в Воронежэнерго организованные членами Молодежного совета спортивные мероприятия. Так, в прошлом году они впервые устроили велопробег, в котором приняли участие несколько десятков человек. Маршрут пробега пролегал по пересеченной местности вдоль реки Дон в Семилукском районе Воронежа, благодаря чему энергетики смогли познакомиться с местными историко-культурными достопримечательностями. Стоит отметить, что в этой сфере деятельность молодых работников Воронежэнерго не ограничивается организаторской работой. Выступая в составе команд филиала по различным спортивным дисциплинам, они вносят весомый вклад в успехи, которых те добиваются на соревнованиях разного уровня.

К примеру, молодые специалисты составляют костяк сборной Воронежэнерго по бильярду, которая в минувшем году в третий раз подряд стала победителем традиционного турнира среди работников энергетических компаний Центральной части России. А 26-летний ведущий инженер Управления учета электроэнергии Станислав Шишкин стал лучшим бомбардиром сборной филиала на чемпионате Воронежской области по мини-футболу, где она завоевала бронзовые медали.

Внушителен список организованных при участии Молодежного совета культурно-массовых мероприятий. В него вошли экскурсии сотрудников филиала и их семей в океанариум и зоопарк, празднование Масленицы, проведение приуроченного к 1 апреля конкурса юмора, экскурсии по историческим места Воронежа и области. Также в 2013 году Молодежный совет впервые самостоятельно организовал на городском уровне игру «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие 6 команд, представляющих крупные предприятия Воронежа.

Особый акцент в течение всего минувшего года делался на вопросах профилактики детского электротравматизма. Представители Молодежного совета проводили в школах и детских оздоровительных лагерях уроки электробезопасности, в ходе которых в доступной форме рассказывали ребятам о главных правилах поведения вблизи энергообъектов, безопасном использовании электроприборов.

Не оставили они без внимания и молодых специалистов, принятых на работу в Воронежэнерго в 2013 году. Члены Молодежного совета знакомили новобранцев с историей предприятия, проводили для них экскурсии в музей Воронежэнерго и на крупные энергообъекты филиала.

Результаты работы Молодежного совета Воронежэнерго были высоко оценены руководством филиала и местными властями. Так, в июле прошлого года за значительный вклад в реализацию молодежной политики и активное участие в общественной жизни Воронежа энергетики отмечены Благодарственным письмом от руководства города.

Кроме того, в 2013 году Молодежный совет Воронежэнерго стал победителем городского конкурса на лучшую организацию деятельности среди молодежных советов предприятий Воронежа, заняв первое место сразу в двух номинациях - «Любознательный совет молодых специалистов» и «Благодарный совет молодых специалистов».

По словам члена Молодежного совета Анжелики Сидякиной, в наступившем году молодые энергетики намерены работать не менее активно. «На ежегодном заседании Совета мы наметили план нашей работы на 2014 год. В него вошли как уже проводившиеся ранее, так и новые социальные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, - сообщила она. – Сегодня перед Молодежным советом стоят две ключевые задачи. Первая – привлечение в компанию наиболее достойных, талантливых и целеустремленных выпускников ВУЗов, ускорение процесса их адаптации, содействие профессиональному росту. Вторая, не менее важная задача – содействие развитию культурной сферы Воронежа, объединение рабочей молодежи предприятий города. Работа, проводимая в данных направлениях, позволяет позиционировать Воронежэнерго» как сильную и социально ориентированную компанию, обеспечивающую помощь в реализации молодёжных инициатив».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты моногородов субъектов РФ: Воронежская область - Семилуки
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Воронежэнерго — 481 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...