Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:44, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
04.02.2014 10:35
Новости.
Просмотров всего: 4881; сегодня: 3.

Продажа крупного завода в Колпино

Продажа крупного завода в Колпино

Компания «A+ Девелопмент» приобрела завод, расположенный в г. Колпино. Эксклюзивным консультантом сделки выступила Управляющая компания Maris.

Территория проданного завода располагается в промышленной зоне «Ижорские Заводы». Общая площадь основного корпуса составляет 28 740,8 кв. м, площадь земельного участка – 13,1 га.

Производственно-складская площадка в Колпино имеет отличную транспортную доступность за счет близости к Московскому шоссе, Витебскому проспекту и КАД. На прилегающем земельном участке находится железнодорожная ветка.

Здание оборудовано новейшей системой вентиляции, охлаждения, теплоснабжения, спринклерной системой пожаротушения, системой видеонаблюдения.

«Планировка здания позволяет разделить его на части и сдать в аренду нескольким компаниям под складские и производственные нужды, – рассказывает Кайл Патчинг, директор по развитию управляющей компании Maris. Учитывая, что в последние годы на складском и индустриальном рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области наблюдается дефицит площадей при стабильно высоком уровне спроса, новое качественное предложение будет очень кстати».

«В связи с наличием качественных коммуникаций на объекте и мощности в 3,2 МВА на территории завода возможно размещение практически любого производства или качественных складов класса В+, – добавляет Нелли Алейникова, руководитель отдела корпоративных услуг и продаж. Местоположение объекта, его техническое состояние и близость к основным транспортным магистралям создадут возможности для развития бизнеса будущих арендаторов».

Пётр Гавырин, генеральный директор «A Плюс Девелопмент»

«Мы видим большие перспективы в развитии данной территории. Эта площадка станет базовым элементом в формировании индустриального парка "А+ Парк Колпино". В процессе девелопмента будет создано более 100 тыс.м2 промышленно-складских помещений. Концепцией проекта предусмотрена как возможность долгосрочной аренды помещений, так и возможность их продажи».

Для справки:

В 2012 году компания Maris провела одну из крупнейших сделок по аренде офисной недвижимости в Санкт-Петербурге. Компания ООО "Газпром инвест Запад" арендовала 10 000 кв.м в МФК "Аэропортсити Санкт-Петербург", заняв целиком одну из офисных башен комплекса «Юпитер-1»

Компания Toyota Boshoku в начале 2013 года подписала с УК Maris договор на изучение рынка Built to Suit с расширенным комплексом услуг

2013 год стал рекордным по количеству проведенных сделок и квадратных метров, сданных в аренду офисным отделом Управляющей компании Maris. Всего было закрыто 48 сделок по аренде общей площадью 35 600квадратных метров.

Об Управляющей компании Maris:

Одна из ведущих и активно развивающихся на рынке Санкт-Петербурга компаний-консультантов, предлагающая полный комплекс услуг по работе с коммерческой недвижимостью.

Нашими клиентами уже стали такие компании как: Google, Sun Microsystems/Oracle, Genesys, Pratt&Whitney, American Express, Emerson, Nokia Siemens Networks, Текс, UPM-Kummene, Boeing, BSGV, ВТБ, Nutricia, JTI и другие.

Управляющая компания Maris является членом Российско - Германской внешнеторговой палаты.

О компании А Плюс Девелопмент:

«А Плюс Девелопмент» - девелопер полного цикла в сфере промышленно-складской недвижимости. Обладая значительным опытом, компания реализует проекты по созданию современных производственно-складских объектов и развитию промышленных территорий. География проектов постоянно расширяется и в настоящее время охватывает Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Нижегородскую область, Московскую область, Пермский край, республику Татарстан.

«А Плюс Девелопмент» предоставляет клиентам профессиональный комплекс услуг по созданию и модернизации индустриальной недвижимости от разработки концепции до сдачи объекта в эксплуатацию, взяв на себя организацию финансирования и комплексное управление проектом, включая функции генерального проектировщика, генерального подрядчика и технического заказчика.

Обладая экспертным знанием практики строительства в России и опытом сотрудничества с крупными международными компаниями, «А Плюс Девелопмент» успешно работает в составе международных команд по реализации строительных проектов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инвестиции, Недвижимость жилая, Складской бизнес, Управление недвижимостью
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Maris Part of the CBRE Affiliate Nework — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...