Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:15, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427437
05.02.2014 08:45
Новости.
Просмотров всего: 6588; сегодня: 2.

СпейсТим холдинг подвёл итоги работы в 2013 году

СпейсТим холдинг подвёл итоги работы в 2013 году

Инновационный СпейсТим холдинг, ведущий системный интегратор, разработчик и поставщик навигационно-связного оборудования, навигационно-информационных услуг и сервисов на основе технологий Глонасс и GPS подвел итоги деятельности в 2013 году.

Об успешном окончании года говорит выручка холдинга, которая составила более 700 миллионов рублей. СпейсТим занял место в топ-3 ведущих игроков рынка с долей 17%.

По итогам года СпейсТим вывел на рынок 11 новых моделей Глонасс оборудования и 9 моделей светодиодного оборудования, реализовал ряд уникальных комплексных проектов на основе Глонасс.

СпейсТим создал портфель отраслевых продуктов для мониторинга и управления транспортом на базе собственных телематических платформ, разработал и запустил в производство профессиональное навигационно-связное оборудование. По итогам года

СпейсТим реализовал более 50 тыс. бортовых навигационно-связных устройств.

Ключевые проекты СпейсТим в 2013 году:

Внедрение технологий Глонасс в отрасли авиаперевозок. Совместно с международным аэропортом «Внуково» СпейсТим холдинг выполнил уникальную интеграцию системы мониторинга и управления транспортом на основе Глонасс с ключевыми системами управления аэропортом. Инновационное объединение технологий трансформировало «Внуково» в единый четко работающий механизм, позволив максимально оперативно и качественно решать задачи аэропорта: контроль и мониторинг выполнения задач обслуживания воздушных судов; предотвращение инцидентов и оперативный мониторинг перемещений воздушных судов и спецтехники на перроне; разбор инцидентов, доступ к истории движения транспортных средств и мн. др.

Создание системы мониторинга перевозки спиртосодержащих продуктов. СпейсТим холдинг создал взрывозащищенное оборудование, которое работает по специальному алгоритму и передает в автоматизированную систему контроля перевозок всю полноту информации о состоянии жидкости в цистернах на этапе залива/слива и непосредственно транспортировки. Внедрение навигационных технологий, таким образом, позволяет обеспечить максимальную прозрачность процесса перевозки алкогольной продукции и исключить любые манипуляции с изменением температурных режимов в цистернах или несанкционированными сливами на всех этапах транспортировки.

Внедрение Глонасс технологий на участке федеральной трассы М27 Джубга-Сочи в целях контроля деформаций и смещений дорожных сооружений и оползневых массивов. Впервые в России специалистами НИИ Прикладной Телематики (входит в СпейсТим холдинг) осуществлена комплексная интеграция навигационных, информационных и телекоммуникационных технологий с применением метода математического моделирования состояния контролируемых объектов.

Разработка программного комплекса информационного обеспечения деятельности органов государственной власти РНИС-Супервизор®, предназначенного для автоматизации деятельности региональных органов государственной власти по сбору, обработке и анализу результатов контроля транспорта различного функционального назначения.

Решение позволяет собирать и систематизировать результаты мониторинга транспорта, повышать эффективность управления транспортным комплексом, моделировать последствия и своевременно выявлять нарушения транспортной безопасности и мн. др.

Разработка единой платформы навигационных приложений РНИС-платформа®, обеспечивающей обработку, хранение и передачу телематической и мониторинговой информации в специализированные отраслевые Web-приложения.

Разработка первого в России Глонасс -портфеля, позволяющего родителям контролировать местоположение ребенка в режиме реального времени с любого мобильного устройства (телефона, смартфона, планшета). Основная задача Глонасс -портфеля – обеспечить безопасность детей, когда родителей нет рядом. «Глонасс -портфель – экспериментальный образец, созданный на уникальной технологической платформе.

Инновационные разработки СпейсТим холдинга использованы в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Сочи к проведению XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

СпейсТимВ целях контроля безопасности перевозок пассажиров и повышения качества транспортного обслуживания пассажиров и гостей олимпийского Сочи навигационно-информационными системами СпейсТим на этапе конвейерной сборки оснащены автобусы Голицинского автобусного завода (входит в «Группу ГАЗ») и группы компаний «Volgabus».

Специалистами СпейсТим холдинга также развернута подсистема «Видеорегистрация» автоматизированной системы управления Логистического транспортного центра (АСУ ЛТЦ Сочи). Решение обеспечивает дополнительную безопасность пассажиров на транспорте. На данный момент подсистема «Видеорегистрация» внедряется на 1300 единицах пассажирского транспорта Сочи, задействованного в пассажирских перевозках.

СпейсТимГотовится к сдаче в промышленную эксплуатацию система АСУ MDS (Master Delivery Schedule), которая отвечает за формирование графиков поставок грузов на Олимпийские объекты. Система помогает диспетчерам определять количество транспорта, задействованного в погрузке/разгрузке, в конкретное время на олимпийском объекте.

Инновационное решение от СпейсТим холдинга будет контролировать грузовую логистику также в период подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Более 1 000 поставщиков грузов по всему миру с помощью удаленного доступа к системе отслеживают движение своих грузов.

СпейсТим также запустил стратегическую программу Openspace для дальнейшего масштабирования бизнеса на навигационном рынке России и стран СНГ.

Ключевая идея Openspace – сформировать единое открытое пространство для совместной работы и общения дилеров и партнеров холдинга. В рекордно короткие сроки создана уникальная экосистема, включающая несколько бизнес-направлений: Openspace Club (ежегодное проведение крупнейших для отрасли экспертных навигационных конференций для определения ключевых тенденций развития рынка); Openspace Praktika (проведение региональных практических конференций для повышения уровня профессиональных компетенций специалистов дилерских центров и обеспечения высокого уровня обслуживания клиентов на всей территории России); Openspace Director (онлайн площадка для оперативного решения бизнес задач с руководством СпейсТим холдинга).

Менее чем за год работы на рынке холдинг сформировал высокий экспертный статус программы Openspace, существенно повысил уровень вовлеченности партнеров в создание единого навигационно-информационного пространства и завоевал доверие партнеров.

Адрес: 123060, Москва, 1-й Волоколамский пр., д. 10, стр. 1 (БЦ «Диапазон»)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Навигационные и геолокационные системы, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: СТ Холдинг — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...