Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:59, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
06.02.2014 18:57
Новости.
Просмотров всего: 2555; сегодня: 1.

Компания Flashphoner предложила ПО для браузерных WebRTC-SIP звонков от 260 USD

Компания Flashphoner предложила ПО для браузерных WebRTC-SIP звонков от 260 USD

Компания Flashphoner внесла изменения в лицензионную и ценовую модели продуктов Flashphoner Web Call Server и Flashphoner RTMP SIP Gateway. Теперь ПО для браузерных звонков с сайта доступно по цене от 260 USD в минимальной конфигурации.

На сайте компании опубликованы новые цены и условия лицензирования. Cтоимость лицензии зависит от набора используемых функций и максимального количества одновременных вызовов. Чтобы оформить покупку требуется выбрать подходящую тарифную опцию и укомплектовать лицензию нужными функциями из таблицы. Калькулятор покажет точную стоимость лицензии.

Например, минимальная стоимость лицензии составляет 260 USD для 2 линий WebRTC-SIP аудиозвонков с кодеками Opus и G.711. Такое предложение может быть интересно владельцам сайтов, которые хотели бы разместить click-to-call виджет и использовать собственные SIP-аккаунты для обработки звонков.

С ростом количества одновременных звонков и расширением набора функций стоимость решения увеличивается. Максимальный тарифный план включает ограничение на 1024 одновременных звонка. Такой объем может быть востребован у крупных операторов связи и в масштабных Интернет-сервисах.

Для тарифных планов на 128, 256, 512, 1024 линии предусмотрено распределение лицензий по 2, 4, 8, 16 серверам соответственно. Это может быть полезно тогда, когда аудитория Интернет-сервиса географически распределена и требуется гео-балансировка нагрузки.

Средние тарифные опции на 8, 16, 32, 64 линии подойдут как для click-to-call, так и для среднего размера сайтов и сервисов, для которых планируется внедрение браузерных аудио- и видеозвонков внутри сервиса, а так же на внешние SIP/GSM телефоны.

Увеличены сроки техподдержки. Для тарифных планов Starter, Advanced, Enterprise-1, Enterprise-2, Ultimate установлны следующие сроки включенной в стоимость лицензии техподдержки: 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 1 год, 1.5 года соответственно.

Стоит обратить особое внимание на опцию ´Add Flash Fallback´. При отсутствии этой опции все функции аудиозвонков и сигналинга будут работать в Websocket+WebRTC совместимых браузерах последних версий: Chrome Desktop, Firefox Desktop, Opera Desktop, Chrome Android, Firefox Android.

Опция "Add Flash Fallback" позволяет переключить аудиозвонки и сигналинг на Flash - резервную технологию передачи голоса для браузеров, в которых WebRTC пока не доступна. Это в первую очередь Internet Explorer и Safari, а так же Opera предыдущих версий и другие браузеры, в которых установлен Flash Player. В итоге опция позволяет охватить больше браузеров и предоставить сервис браузерных звонков большему количеству пользователей.

"Введение новой лицензионной модели позволит снизить ценовой порог для использования Flashphoner Web Call Server (ранее стоимость лицензии начиналась от 3000 USD), а также скорректировать стоимость продукта в соответствии с планами по его дальнейшему развитию," -считают разработчики компании "Flashphoner".

Компания "Flashphoner" была основана в 2009 году и специализируется на создании VoIP решений для web. Основные направления: разработка программных платформ для качественной передачи аудио и видео web-браузером, а так же интеграция с существующими традиционными SIP/VoIP решениям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Беларусь, Казахстан, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Flashphoner — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...