Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
16.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4515; сегодня: 1.

Запущен новый юридический блог

Запущен новый юридический блог

Компания Rightmark group запускает собственный автономный юридический блог, ориентированный на бизнес-сообщество.

Одну из целей блога можно озвучить, как “перевод с юридического на русский” или как популяризацию образа нового поколения юристов: мобильных, клиенториентированных и дружелюбных.

В США широко распространены популярные блоги юридических компаний. Высокооплачиваемые американские адвокаты, как правило, не только ведут собственный блог, но и знают самые актуальные темы юридических блогов своих конкурентов, что позволяет им вести полемику на страницах своего виртуального дневника.

Юридические блог компании Rightmark group появился, как следствие этой мировой тенденции.

Количество российских юридических блогов можно пересчитать по пальцам двух рук. Большинство из них посвящены определенной отрасли законодательства – уголовное, процессуальное, гражданское, трудовое право и др.

Причина – в том, что профессия юриста достаточно консервативна. Мало кто из этой сферы наблюдает за новинками в информационных технологиях, по мению специалистов именно этот факт тормозит развитие юридических блогов в нашей стране.

В первом посте блога Rightmark group написано: “Тем, кто постоянно находится в юридическом информационном поле, очевидно, что балом сегодня правит новое поколение юристов: мобильных и контактных профессионалов, которые общаются с клиентом на одном языке, и доступны 24 часа в сутки.

В США и Англии популярность юридических блогов очевидна. Некоторые английские и американские юристы разрушают все стереотипы тем, что работают без офиса, обходясь наличием только сайта.

У нас, правда, такое пока сложно представить, но, тем не менее, российские юристы уже осознают требования времени и постепенно “очеловечиваются”.

Очень обидно, что рынок этого просто не замечает”.

Развенчивать, сложившийся в обществе, образ юриста-зануды, специалисты компании планируют все вместе и вести блог не от имени каждого из них в отдельности, а от имени компании, выражая общее мнение.

При этом компания Rightmark group решила не ограничивать блог одной-единственной темой, направлением или даже аудиторией. Компания намерена обсуждать в блоге юридические вопросы, актуальные не только и не столько для профессиональных юристов, но для представителей бизнес сообщества. Таким образом, ценность блога будет именно в его универсальности.

Адрес блога: http://www.rightmark-group.ru/blogs/view/

Все предложения по теме для блога можно присылать по адресу

ahapkina@rightmark-group

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Адвокатура, Бизнес России, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Законодательство, право

Ньюсмейкер: Rightmark group — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...