Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.02.2014 16:57
Новости.
Просмотров всего: 9242; сегодня: 2.

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский ЦНТИ подвёл предварительные итоги работы межрегиональных выставок «Строительство. Дороги. Коммунальное хозяйство», «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение» и «Рынок недвижимости», которые проходили с 5 по 7 февраля 2014 года.

В рамках форума свои экспозиции представили 83 участника из 18 регионов России, которые заявили о себе как о серьёзных деловых партнёрах, оценили конкурентоспособность своей продукции и ознакомились с перспективными разработками конкурентов.

«Путём объединения экспозиционной и деловой программы текущих вопросов строительства, современных инженерных решений для энергосбережения, альтернативных источников энергии, совершенствования нормативно-правовой базы, обеспечения инновационного и технического развития строительной отрасли, форум оказывает содействие решению многих экономических аспектов развития сферы, повышения энергоэффективности и экологичности стройиндустрии», - рассказал директор Пензенского ЦНТИ – филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Владимир Груздев.

В рамках форума состоялись заседания круглых столов и совещание по реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Пензенской области, а также презентации и консультации. В мероприятиях приняли участие заместители председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов, Владимир Волков и Дмитрий Семенов, исполняющий обязанности начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак, первый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Михаил Новиков, вице-мэр Пензы Евгений Рыжов, а также представители законодательной власти и менеджеры высшего звена.

«Подобные площадки генерируют прекрасные возможности привлечения внимания не только бизнеса, но и науки, образования, инновационных кластеров, а главное – государственных органов власти к обсуждению проблем строительной и энергетической отраслей, выработав программы конструктивных действий», - подчеркнул вице-спикер регионального парламента, председатель НП «Союз пензенских строителей» Александр Ерёмкин, который вручил дипломы наиболее активным участникам форума.

В числе награжденных - Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры». Представители организаций на протяжении трёх дней осуществляли консультации физических и юридических лиц по аспектам технической инвентаризации и кадастровых работ, рыночной оценки и подготовки проектов перепланировок (переустройства). Кроме того, проведена разъяснительная работа по специфике работы кадастровых инженеров, которых в штате Пензенского филиала Федерального БТИ сейчас работает 69 человек.

«Для нашего предприятия федерального значения, филиалы которого расположены во всех субъектах, важен процесс не только налаживания, но и поддержания на высоком уровне деловых контактов с представителями строительной индустрии, как Пензенской области, так и соседних регионов. Специализированные выставки в ЦНТИ являются достойным подспорьём в этой работе, а также открывают дополнительные возможности консультирования пензенцев по аспектам текущей деятельности, услугах и изменениям законодательства», - отметил заместитель директора Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Михаил Коросткин.

По итогам форума издан каталог, где содержится информация об экспонентах выставок «Строительство. Дороги. Коммунальное хозяйство», «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение» и «Рынок недвижимости». Специализированное издание будет разослано на предприятия всех отраслей экономики и всех форм собственности, в научно-исследовательские организации и административные органы Пензы и Пензенской области, а также через систему Росинформресурс во все регионы России.

Традиционно организаторами мероприятия выступили региональное правительство, Департамент градостроительства Пензенской области, администрация города и НП «Союз пензенских строителей», которые заявили о готовности провести подобный межрегиональный форум в 2015 году.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Ивент-сообщество, Конкурентоспособность, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты столиц субъектов РФ: Пензенская область - Пенза
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Пензенский филиал ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ — 89 публикаций

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Пензенский филиал Федерального БТИ награждён за активное участие в выставках ЦНТИ

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...