Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:13, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
11.02.2014 08:21
Новости.
Просмотров всего: 1869; сегодня: 2.

ТК Ростов-Авто: земля возвращается под предприятие

ТК Ростов-Авто: земля возвращается под предприятие

7 февраля 2014 г. администрация Ростова-на-Дону отменила акт о расформировании земельного участка, на котором работает ТК «Ростов-Авто». 10 февраля транспортники подали документы на оформление аренды.

Следуя договоренностям с руководством ТК «Ростов-Авто», Администрация г. Ростова-на-Дону приняла постановление от 07.02.2014 г. №84 «Об отмене постановления Администрации города от 19.09.2013 №1038 «О разделе земельного участка, имеющего адресный ориентир: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский район, ул. Ларина, 45».

В соответствии с указанным постановлением, Федеральное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ростовской области уже 10 февраля 2014 г. привела в соответствие кадастровую документацию на земельный участок, занимаемый ТК «Ростов-Авто».

В этот же день транспортники направили в Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) г. Ростова-на-Дону пакет документов на заключение договора долгосрочной аренды исторически эксплуатируемого участка, который некоторое время назад стал спорным.

- Еще в конце 2013 г. мы отозвали из Арбитражного суда Ростовской области все исковые заявления, связанные со спорами вокруг аренды земли нашим предприятием. Очень рады, что Администрация города также соблюдает договоренности, что между нами достигнуто конструктивное взаимопонимание, – подчеркнул генеральный директор ТК «Ростов-Авто» Анатолий Долженко.

По его словам, после заключения долгосрочного договора аренды земельного участка, конфликтная ситуация между ТК «Ростов-Авто» и муниципальными органами будет исчерпана. В свою очередь, предприятие перестанет «лихорадить», оно выйдет из затянувшегося кризиса, для чего созданы все объективные предпосылки.

- И вместо судебных тяжб, мы, социально значимое предприятие, займется прямым своим делом – дальнейшим повышением качества услуг ростовчанам и гостям города. То, что Ростов-Авто умеет и хочет работать, убедительно доказано горожанам во время аномального снегопада и похолодания в конце января – начале февраля текущего года, - добавил Анатолий Долженко.

Напомним, что ранее постановлениями Администрации г. Ростова-на-Дону №№ 34-35 от 21.01.2014 г. отменены аналогичные акты №№ 1041-1042 от 20.09.2013 г., согласно которым Департаменту транспорта и Управлению благоустройства Ворошиловского района города предоставлялись в бессрочное пользование вновь сформированные земельные участки из состава земель, используемых для размещения предприятия и организации пассажирских перевозок ТК «Ростов-Авто».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Предпринимательское право
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Транспортная компания Ростов-Авто — 19 публикаций

ТК Ростов-Авто: земля возвращается под предприятие

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...