Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:04, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
11.02.2014 09:29
Аналитика.
Просмотров всего: 3261; сегодня: 1.

О работе филила кадастровой палаты Удмуртии в сфере отказов ГКУ

О работе филила кадастровой палаты Удмуртии в сфере отказов ГКУ

В 2013 году филиалом кадастровой палаты было принято 5 тысяч решений об отказе по заявлениям о государственном кадастровом учете земельных участков, что на 3,2 % больше, чем в 2012 году. В отношении объектов капитального строительства доля отказов в осуществлении ГКУ по сравнению с данными 2012 года наоборот снизилась и составила 19 % от общего количества. Такое снижение было вызвано увеличением доли заявлений поступающих через портал государственных услуг Росреестра в электронном виде, активной работой с органами технической инвентаризации, кадастровыми инженерами.

В течение 2013 года филиал принял целый ряд мер для уменьшения количества отказов:

Проведены семинары-совещания с участием кадастровых инженеров, организаций технической инвентаризации, представителей Управления Росреестра по Удмуртской Республике, Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики.

Организовано проведение выездных совещаний по районам Удмуртской Республики для граждан и кадастровых инженеров.

Реализована возможность проведения автоматизированного форматно-логического контроля межевых и технических планов (подготовлен соответствующий программный продукт).

Осуществляется адресная рассылка кадастровым инженерам по электронной почте информационных и разъяснительных писем, изменений в законодательстве.

Организованно консультирование кадастровых инженеров по информации, отражаемой в тэгах xml-файла межевого или технического плана, по основаниям послуживших причиной вынесения решения об отказе.

Для своевременного информирования заявителей о вынесении решения о приостановке либо отказе в ГКУ разработана программа автоматизированной отправки смс–уведомлений.

Проводится всесторонний анализ судебной практики филиала при оспаривании решений, вынесенных филиалом при ГКУ.

В рамках реализации плана мероприятий «дорожная карта» осуществляется активное информирование заявителей о порядке предоставления государственных услуг, в том числе о подаче заявлений о ГКУ в электронном виде через портал государственных услуг, где осуществляется первичный форматно-логический контроль xml-файла межевого или технического плана и проверка электронной подписи.

Организовано проведение мастер–классов по использованию электронных сервисов портала государственных услуг Росреестра.

В результате проводимой работы филиал кадастровой палаты рассчитывает на снижение количества отказов и улучшение качества услуг по постановке на ГКУ объектов недвижимости.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Удмуртия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ

Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Удмуртской Республике — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...