Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:11, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
12.02.2014 21:28
Новости.
Просмотров всего: 3570; сегодня: 3.

Строительство ТРЦ на Лукьяновке происходит в соответствии с заявленными планами

Строительство ТРЦ на Лукьяновке происходит в соответствии с заявленными планами

Arricano Real Estate сообщает, что состояние проектных работ, сопровождающих строительство ТРЦ на Лукьяновке (г. Киев, ул. Дегтяревская 7-7А), соответствует ранее заявленным планам компании.

По состоянию на конец января 2014 г., компания уже выполнила предварительные работы по испытанию свай, начатые в октябре 2013. Результаты испытаний переданы проектировщику для корректировки рабочей документации на фундаменты ТРЦ. Также начаты строительные работы по устройству свай на блок А и блок Б. Следующий этап реализации проекта, запланированный на весну 2014 г. – реконструкция памятников архитектуры и их функциональная интеграция в ТРЦ.

В рамках проекта создания ТРЦ на Лукьяновке Arricano использует лучший европейский опыт восстановления памятников архитектуры и их присоединения к центру. ТРЦ на Лукьяновке станет первым торгово-развлекательным центром Украины, в состав которого войдут сразу два архитектурных памятника местного значения, датируемые началом 20-го века: здания Лукьяновского парка городской железной дороги (трамвайно-тролейбусное депо) и электростанции Лукьяновской городской железной дороги.

Arricano максимально ориентирована на улучшение качества инфраструктуры городов, где присутствуют построенный ею объекты. Так, при работе над проектом ТРЦ на Лукьяновке компания выступила инвестором разработки Концепции организации территории вокруг станции метрополитена «Лукьяновская». Разработка была осуществлена по заказу Департамента градостроительства и архитектуры г. Киева, с привлечением официального представителя немецкой компании PTV Group – A+C, лидера мирового рынка транспортных моделей.

Исполнительным органом Киевского Городского Совета (Киевская городская государственная администрация, КГГА) было выдано распоряжение №2232 от 10.12.2013 «Об одобрении и реализации положений Концепции организации территории вокруг станции метрополитена «Лукьяновская».

Сергей Донской, генеральный директор ООО «Будхол» (предприятие входит в группу компаний Arricano), отмечает:«Arricano – социально-ответственная компания, потому мы взяли на себя значительные обязательства перед городом по решению пешеходной и транспортной проблемы, существующей в районе станции метро «Лукьяновская» многие годы. Наша задача – сделать Лукьяновскую площадь и прилегающие к ней улицы максимально комфортными для всех киевлян, живущих и работающих в этой части города. Этот проект существенно улучшит транспортную и инженерную инфраструктуру в этом районе, сделает привлекательным для жителей и гостей города исторические памятники, входящие в наш комплекс».

Утвержденная концепция предусматривает реконструкцию и развитие уличной сети, системы пассажирского транспорта и пешеходных путей на территории, прилегающей к станции метрополитена «Лукяьновская».

Данная Концепция является базовой для дальнейшей поэтапной реализации развития и реконструкции городской транспортной инфраструктуры на территории Лукьяновки. Основные принципы развития транспортной части территории Лукьяновки следующие:

- приоритетные направления, на которых необходимо обеспечить увеличение пропускной способности и скорости движения, это – ул. Мельникова и ул. Дегтяревская, а так же хордовая связь (соединяющая в узел): Подол – ул. Черновола.

- соответствие с планом развития сети метрополитена г. Киева;

- организация достаточного количества машино-мест на паркингах вблизи коммерчески привлекательных объектах.

Утвержденная Распоряжением КГГА Концепция предполагает выполнения ряда необходимых работ на протяжении 2013-2015 гг.«Будхол» выступает привлеченным инвестором в разработанной Концепции организации территории вокруг станции метрополитена «Лукьяновская», а также берет на себя обязательства по финансированию разработки проектно-сметных работ, а также дальнейшей реализации пунктов Концепции 2.1. – 2.2. и 2.4. – 2.8.

«Будхол» осуществит финансирование строительства надземного пешеходного перехода через ул. Дегтяревскую в границах Лукяновской площади, а также реконструкцию:

• ул. Коперника на участке от ул. Глыбочицкой до ул. Бердичевской.

• ул. Бердичевской на участке от ул. Коперника до ул. Дегтяревской с обустройством канализированного саморегулирующегося перекрестка ул. Бердичевская с ул. Коперника и ул. Шолуденко.

• ул. Дегтяревской на участке от ул. Бердичевской до ул. Мельникова, с обустройством регулируемого перекрестка улиц: Белорусская-Дегтяревская-Бердичевская, обустройством разворотного кольца и посадочных площадок маршрутного городского транспорта в пределах пл. Лукьяновская.

• ул. Дмитриевская на участке от ул. Дегтяревская до ул. Коперника, с созданием пешеходной зоны и развитием публичного пространства.

Все работы в рамках реализации Концепции должны выполняться при условии тесного взаимодействия с коммунальным предприятием «Киевпастранс» и коммунальной корпорацией «Киевавтодор», на которые в соответствии с Распоряжением возложены обязательства по проектированию и строительству второй очереди транспортной схемы.

ТРЦ «Лукьяновка» (рабочее название объекта) расположен в деловом и историческом центре Киева на пересечении улиц Дегтяревской, Мельникова и Артема, в 1 минуте пешеходной доступности от станции метро «Лукьяновская» (от здания метрополитена к зданию ТРЦ будет построен пешеходный мост). Общая арендная площадь объекта составит 46 500 кв.м. м, зона охвата – более 1 000 000 человек. Открытие ТРЦ запланировано на 2-половину 2015 года.

Акционерами компании являются Тедер Хиллар и Dragon Ukrainian Properties and Development Plc. 9,97% акций компании были размещены на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE) в сентябре 2013г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Электронные продажи
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Arricano Group — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...