Сегодня среда, 17.04.2024, 02:42, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
17.02.2014 14:11
Новости.
Просмотров всего: 5519; сегодня: 1.

Состоялся I этап Чемпионата Башкирии по снегоходному кроссу

Состоялся I этап Чемпионата Башкирии по снегоходному кроссу

Региональное отделение Республики Башкортостан Союза машиностроителей России оказало поддержку секции мотоциклетного спорта ЦДТ "Умелец", представители которой успешно выступили на I этапе Чемпионата Башкирии по снегоходному кроссу в г. Октябрьский, прошедшем в минувшие выходные.

В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов из разных регионов России. На трассу вышли команды «Умелец» ОАО «УМПО» г. Уфа, СТК «Ямбург» и СТК «Факел» из г. Новый Уренгой (в составе которых также были спортсмены из городов Тюмень, Сургут, Чапаевск и даже уроженец Хайбуллинского района РБ). От Республики Татарстан выступили команды «Ультиматум» (г. Альметьевск), «Элит-моторос» и «NLM-Казань» (г. Казань).

В церемонии открытия принял участие председатель комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Данилов, который пожелал участникам удачных заездов и победы в честной борьбе.

Самыми захватывающими и зрелищными были гонки в классе «Взрослый открытый» с высокими скоростями и захватывающими дух прыжками снегоходов на трамплинах. Трасса оказалась для многих спортсменов коварной: многочисленные болельщики стали свидетелями падений, сходов с дистанции. Спортсмены Уфимского ЦДТ «Умелец» в нелегкой борьбе уступили победу мастерам из СТК «Факел» и СТК «Ямбург».

Зато в классе «Отечественный» (взрослые) все призовые места ‒ у команды Уфимский ЦДТ «Умелец». Участники команды ‒ Тимур Ялалетдинов, Александр Руденко, Артур Залилов - на снегоходах отечественного производства с объемом двигателя до 800 куб.см., с приобретением которых помогло РО Республики Башкортостан ООО «СоюзМаш России», успешно преодолели все препятствия.

Призерами 1-го этапа открытого Чемпионата РБ по снегоходному кроссу стали: в классе «Открытый» (взрослые) ‒ Сергей Романенко (СТК «Факел»), Евгений Мартюченко (СТК «Ямбург») и Алексей Никишкин (СТК «Факел»).

В классе «Любители» (взрослые) участвовали спортсмены на снегоходах с объемом двигателя до 1000 куб.см. По результатам 2-х лучших заездов первым стал Евгений Скляров (СТК «Ямбург»), за ним последовали Павел Арешков (СТК «Факел») и Константин Осипов (г. Казань»).

В классе «Свободный» (юноши) на снегоходах с объемом двигателя до 600 куб.см. первым стал Савелий Никишкин, вторым и третьим пересекли финишную черту Матвей Чурин и Максим Лучина (г. Новый Уренгой).

Установка системы спутникового контроля автотранспорта «Скаут» помогла судьям в режиме реального времени видеть, на каком участке трассы и с какой скоростью едут спортсмены. Скоростной максимум на трассе длиной 800 м, с многочисленными поворотами и трамплинами зафиксирован на отметке 87.5 км/час.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Машиностроение, металлообработка, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Татарстан Республика, Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень
Сайты городов субъектов РФ: Татарстан Республика - Альметьевск, Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Чапаевск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...