Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:47, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
20.02.2014 18:25
Новости.
Просмотров всего: 2854; сегодня: 2.

Технология EV-DO Revision B+ от «Интертелеком» - жизнь на скорости «Турбо»

Технология EV-DO Revision B+ от «Интертелеком» - жизнь на скорости «Турбо»

В наступившем 2014-м году компания «Интертелеком» будет отмечать трехлетие с момента запуска национальной сети передачи данных по технологии EV-DO Revision B+. Новое поколение технологии передачи данных EV-DO (Evolution-Data Only), используемой в сотовых сетях стандарта CDMA, обеспечивает по сравнению с предыдущей версией Revision A более высокую скорость доступа и более эффективное использование ресурсов сети.

Если максимальная скорость загрузки в EV-DO Rev.A не превышает 3.1 Мбит/с, то поколение Rev.B+ обеспечивает максимальный показатель до 14.7 Мбит/с. В реальных условиях использования технологии в телекоммуникационной сети «Интертелеком» средняя скорость загрузки составляет 5 Мбит/с.

За «сухими» цифрами здесь скрываются вполне осязаемые, конкретные преимущества для потребителя – более комфортный просмотр видео на мобильных устройствах и расширение возможностей при работе с «тяжелыми» сервисами. Это означает формирование принципиально нового потребительского опыта использования 3G Интернета.

На первом этапе покрытие EV-DO Rev.B+ было обеспечено в городах-миллионниках, а затем во всех областных центрах Украины. За относительно короткий срок оборудование было установлено практически на всех объектах сетевой инфраструктуры компании, благодаря чему было обеспечено покрытие во всех регионах. Одновременно с развитием сети оператор сохраняет высокий уровень внимания к продвижению услуг за счет регулярного обновления тарифных моделей. Для снижения порога входа «Интертелеком» предлагает абонентам не только выгодные тарифы на саму услугу, но и подкрепляет их акционными предложениями для покупки оборудования с поддержкой новой технологии.

Так, безусловным хитом продаж среди предлагаемого оператором оборудования в 2013 году стал мобильный Wi-Fi роутер Huawei EC 5321u-1. Данное устройство совмещает функции Wi-Fi роутера и 3G модема, способного предоставлять Интернет доступ на скорости до 14.7 Мбит/с. Ключевым преимуществом данного роутера является возможность обеспечения беспроводной точки доступа для мобильного устройства любого стандарта с модулем Wi-Fi на самой широкой зоне покрытия 3G в стране. При подключении к оператору устройство можно приобрести по цене от 1 грн. и бесплатно получить на 100 дней безлимитный доступ на самой большой скорости мобильного доступа в Украине.

Кроме универсального Wi-Fi роутера для использования беспроводного доступа в интернет на скорости до 14.7 Мбит/с. технологию Rev. B+ поддерживают сертифицированные и реализуемые в торговых сетях Украины планшеты компании Apple, а так же популярные смартфоны iРhone 5, 5C, 5S, образцы которых доступны для тестирования у дилеров компании. Подключить данные устройства можно при помощи стартовых пакетов «3G Интернет» или в Центрах обслуживания абонентов оператора.

По итогам 2013 года устройства, поддерживающие технологию Rev. B+, составили более 60% от всего объема оборудования, проданного компанией. Это указывает на то, что база потенциальных пользователей высокоскоростного доступа от компании «Интертелеком» расширяется высокими темпами.

Учитывая такой высокий спрос, c 1 февраля 2014 года «Интертелеком» предложил абонентам принципиально новую модель использования технологии EV-DO Rev.B+. С помощью обновленной услуги «Турбо скорость» пользователи всех тарифных планов получают возможность использовать весь трафик, предусмотренный тарифом EV-DO Rev.A, на максимальной скорости до 14.7 Мбит/с. При этом данные в таком режиме передаются с наивысшим приоритетом по сравнению с обычным режимом, что важно для просмотра видео в реальном времени и голосовых сервисов. Этим предложением можно воспользоваться на любом абонентском устройстве, поддерживающем технологию EV-DO Rev.B+.

Компания рассматривает расширение пользования технологией EV-DO Rev.B+ как путь к реализации стратегических целей. ARPU абонентов, использующих Rev. B+ существенно выше средних показателей для пользователей технологии Rev.A. Высокая скорость доступа стимулирует потребление Интернет-трафика, что в свою очередь приводит к росту доходности.

«Вектор эволюции глобального телекоммуникационного рынка однозначно указывает на то, что требования потребителей к скорости беспроводного доступа по мере развития современных Интернет-сервисов будут только возрастать» - прокомментировал вывод обновленной услуги «Турбо скорость» генеральный директор «Интертелеком» Борис Николаевич Акулов. – «Внедрение инновационных технологий является ключевой задачей для нашей компании и запуск EV-DO Rev.B+ стал закономерным этапом в приходе современных технологий и сервисов в жизнь украинского потребителя».

Компания «Интертелеком» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и мобильного 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 350 тыс. абонентов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Интертелеком — 241 публикация
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...