Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
20.02.2014 19:37
Новости.
Просмотров всего: 5487; сегодня: 1.

Компания Samsung представила в Москве коллекцию олимпийских символов и смартфонов

Компания Samsung представила в Москве коллекцию олимпийских символов и смартфонов

Одна из двух крупнейших в мире частных коллекций медалей и знаков Зимних Олимпийских игр впервые представлена в России на выставке «Олимпийская коллекция Samsung», которая открылась сегодня в Москве в Галерее Samsung.

На выставке собрано более 100 наградных олимпийских медалей всех степеней достоинства и памятных медалей, начиная с первых современных зимних игр 1924 года в Шамони, а также именных дипломов призеров олимпийских соревнований. Вместе с олимпийскими медалями разных лет выставлены официальные олимпийские смартфоны Samsung: начиная с Samsung N206 – официального смартфона Зимних Игр 1998 года в Нагано до Samsung GALAXY Note 3, который получат все участники Игр 2014 года в Сочи.

Уникальный проект компании Samsung предлагает необычный взгляд на эволюцию Зимних Олимпийский игр: посетители выставки смогут проследить, как олимпийские символы менялись с развитием мобильных технологий и как смартфон стал одним из олимпийских символов.

Выставку «Олимпийская коллекция Samsung» открыли Директор департамента корпоративных отношений PR, социальных и спонсорских проектов компании Samsung Electronic Сергей Певнев и владелец коллекции Леонид Новожилов.

«Я благодарен компании Samsung за возможность представить мою коллекцию олимпийских наград широкой публике. На выставке собраны олимпийские награды разных лет: начиная с Игр в Шамони, где медалей в их привычном понимании ещё не было, а вместо них вручались памятные награды, до последних Игр в Нагано, Солт-Лейк-Сити и Ванкувере, где вместе с медалями спортсменам вручали официальные олимпийские смартфоны Samsung. Олимпийские медали – это то, без чего невозможно представить Игры. Я желаю компании Samsung, чтобы смартфон стал таким же неотъемлемым олимпийским символом», - комментирует Леонид Натанович Новожилов.

«Мы надеемся, что наша выставка позволит продемонстрировать огромный путь, который прошла компания Samsung, чтобы сделать предстоящие Игры самыми инновационными и технологически продвинутыми за всю историю их проведения, а также предоставит спортивным болельщикам возможность почувствовать себя частью олимпийского движения», - говорит Сергей Викторович Певнев, директор департамента корпоративных отношений PR, социальных и спонсорских проектов компании Samsung Electronic Rus.

Выставка «Олимпийская коллекция Samsung» будет открыта для всех желающих с 3 до 24 февраля.

Адрес выставки: Москва, Галерея Samsung, ул. Тверская, д.22. Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

О партнерстве Samsung и Олимпийских Игр

Samsung поддерживает Олимпийское движение с 1988 года, когда компания получила статус национального спонсора Олимпиады в Сеуле. Начиная с Олимпийских зимних игр в Нагано в 1998 г. Samsung является Всемирным Олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование», предоставляя олимпийской семье беспроводную коммуникационную платформу WOW (Wireless Olympics Works) и мобильные телефоны. По действующему соглашению, компания Samsung осуществляет поддержку Олимпийского движения до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

О компании Samsung Electronics Co., Ltd.

Samsung Electronics Co., Ltd. – мировой технологический лидер, который открывает новые возможности для людей по всему миру с помощью инноваций и исследований. В офисах компании в 79 странах мира работает более 270 тысяч сотрудников, а годовой объем продаж превышает 187,8 млрд. долларов США.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Корея Южная, Россия
Сайты столиц стран: Корея Южная - Сеул
Сайты городов стран: Бразилия - Рио-де-Жанейро
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...