Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
20.07.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2951; сегодня: 1.

Выставка «Покупайте российское»: национальный масштаб, национальная идея

Выставка «Покупайте российское»: национальный масштаб, национальная идея

С 16 по 20 декабря 2009 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ, пав. 57) пройдет XIII Всероссийская выставка "Покупайте российское" – главная выставка отечественных производителей продуктов питания и потребительских товаров.

Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы, при поддержке и активном участии ведущих министерств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных организаций. Ее высокий профессиональный уровень отмечен Знаками Российского союза выставок и ярмарок, Гильдии выставочно-ярмарочных организаций Московской торгово-промышленной палаты. За 12 лет работы выставка доказала свою перспективность и актуальность, став мероприятием общенационального масштаба. В 2008 году в её работе приняли участие более 397 компаний из 45 регионов России, 13 предприятий из Республики Беларусь, Украины, Латвии, Литвы (гостевые экспозиции). Количество посетителей выставки составило более 33 000 человек.

Выставочная программа «Покупайте российское» концептуально объединяет экспозиции трех специализированных выставок:

• XIII Всероссийской продовольственной выставки;

• XI Всероссийской выставки товаров народного потребления;

• VI специализированной выставки-ярмарки отечественных меховых изделий;

Экспозиции выставок представляют широкую номенклатуру производимой в России продукции и дают возможность ознакомиться как с крупнейшими российскими предприятиями, так и с небольшими компаниями.

Конкурсная программа «Возрожденные традиции качества»

Для формирования положительного имиджа отечественных товаров, привлечения внимания широкого круга заинтересованных потребителей к новейшим научным и технологическим достижениям российских производителей товаров широкого спроса, ради демонстрации высоких потребительских качеств и конкурентоспособности отечественной продукции в рамках выставки «Покупайте российское» проводится обширная конкурсная программа «Возрожденные традиции качества». В 2009 году Конкурсная программа выставки будет представлена отраслевыми конкурсами по оценке качества продукции, конкурсами по оценке достижений в области дизайна и художественного оформления товаров народного потребления, интерьера жилища, изделий декоративно-прикладного искусства, специальными конкурсами Программы и выставки «Покупайте российское». Жемчужиной Конкурсной программы выставки является конкурс промышленных коллекций одежды «Русский стиль». Целью проведения которого является повышение престижа отечественных предприятий-производителей легкой промышленности, целенаправленное продвижение отечественной fashion- продукции на рынки сбыта, демонстрация профессионализма российских дизайнеров в создании высокохудожественных и качественных коллекций одежды. Жюри Фестиваля традиционно возглавит Вячеслав Зайцев.

Все награды Программы и выставки «Покупайте российское» - медали выставки «Золотой Сирин», Гран-при «Хрустальный Сирин», специальный Приз «Возрождение являются действенными инструментами пропаганды высоких потребительских качеств отечественной продукции и способствуют повышению ее престижа в торговой сети города или региона.

Маркетинг и реклама в поддержку отечественного производителя

Проводимые в рамках выставки деловые мероприятия и презентационные проекты, способствуют повышению популярности и продвижению продукции компаний-участников выставки.

Деловые мероприятия, в рамках выставки под лозунгом «В поддержку отечественного производителя: маркетинг, реклама, сбыт» включают семинары, презентации и конференции по актуальным темам.

Специальные проекты выставки:

• Фестиваль федеральных и региональных программ качества - это акция всероссийского масштаба, в рамках которой лучшие российские товаропроизводители представляют свою продукцию и услуги широкому кругу потребителей, качество которых подтверждено решениями федеральных государственных центров стандартизации, метрологии и сертификации.

• Фестиваль «Российские бренды» - проект выставки, направленный на продвижение бизнеса, товаров и услуг компаний-участников выставки, на изучение рынка и популяризацию новых видов продукции, поддержание существующих брендов, повышение эффективности продаж и организации надежной системы сбыта.

• Музей выставки «Покупайте российское» - демонстрирует лучшие образцы продукции предприятий, награжденных и промаркированных логотипом медали «Золотой Сирин», знаками лауреатов федеральных и региональных программ качества. В экспозиции музея также представлены фотографии и информационные материалы, каталоги и другие сведения о лауреатах конкурсных программ.

Выставка "Покупайте российское" развивается и крепнет вместе с российским рынком, являясь с отраслевой точки зрения - эффективным маркетинговым инструментом, с государственной - проводником протекционистской политики, а с позиции посетителей – красивым, рождественским праздником.

Подробности на www.pokupayte.ru

Пресс-секретарь выставки Ногаева Светлана,

+7 (495) 730-75-82, e-mail: nogaeva@proexpo.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мода, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Защита Экспо — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...