Сегодня четверг, 18.04.2024, 06:28, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
26.02.2014 19:00
Новости.
Просмотров всего: 6943; сегодня: 1.

HR-проект СПСР-Экспресс – в финале премии HR-бренд 2013

HR-проект СПСР-Экспресс – в финале премии HR-бренд 2013

Новый HR-проект логистической компании СПСР-Экспресс вышел в финал независимой ежегодной премии HR-бренд 2013 в номинации «Регионы». Торжественная церемония награждения победителей пройдет 27 февраля в Московском международном Доме Музыки.

В основе HR-проекта, представленного СПСР-Экспресс, – знаменитая теория группового командного поведения, описанная в романе Рэя Иммельмана «THE BOSS». Сам автор характеризует подобное поведение как племенное, связывая его с одной из древнейших форм организации людей – племени.

Опираясь на основные постулаты теории о ценности ключевых человеческих потребностей (безопасность и значимость), HR¬-департамент СПСР-Экспресс во главе с инициатором идеи, директором департамента по управлению и развитию персонала Ингой Кутергиной, разработал уникальную бизнес-игру.

«Сегодня существует множество методов и инструментов для мотивации персонала. Однако для их эффективного внедрения в бизнес-процессы конкретной компании необходимо, прежде всего, вовлечение в происходящее руководства», – считает Инга Кутергина.

Для решения этой задачи департаментом управления и развития персонала СПСР-Экспресс была разработана уникальная бизнес-игра. «Впервые мы опробовали ее в 2013 году на весенней конференции по подведению итогов деятельности компании за минувший год. Тогда вместо традиционного лекционного формата участникам мероприятия было предложено на собственном опыте почувствовать особенности племенного поведения, описанного в книге, и сформулировать их на фасилитационной сессии», – поясняет Инга Кутергина.

Результат этой бизнес-игры топ-менеджеров произвел на участников такое сильное впечатление, что в компании было принято решение – внедрить «теорию племени» в ежедневную работу.

Как рассказала Инга Кутергина, «в качестве испытательного «полигона» был выбран Центральный почтовый округ компании, состоящий из 17 филиалов и насчитывающий более 200 сотрудников». По ее словам, директор округа Евгений Мочалов стал поэтапно внедрять описанные Иммельманом инструменты в свою работу и в короткие сроки получил впечатляющие результаты: повысилась ответственность директоров за результаты деятельности, увеличилась вовлеченность сотрудников в работу, улучшился информационный обмен. «Кроме того, - подчеркнула Инга Кутергина, - компании удалось привлечь и удержать новых крупных клиентов».

В ближайшее время в планах компании - весенняя конференция в Турции, посвященная итогам 2013 года. Конференция будет проведена в новом, но уже доказавшем свою эффективность формате бизнес-игры. На встрече планируется сформулировать основные правила успешной управленческой деятельности, применяемые директорами филиалов и директорами почтовых округов в процессе работы в течение года. В дальнейшем успешный опыт Центрального почтового округа компании планируется проецировать и на другие почтовые округа СПСР-Экспресс .

«Премия HR-бренд» ежегодно проводится компанией HeadHunter – крупнейшим рекрутинговым интернет-порталом, как независимая ежегодная премия за наиболее успешную работу в области HR компании - работодателя. Это признание успеха компании в бизнес-сообществе, среди экспертов и коллег, клиентов и соискателей.

СПСР-Экспресс была основана в 2001 году и за короткий срок стала лидером российского рынка экспресс–перевозок. Начав свою деятельность с оказания услуг в узком сегменте экспресс–почты, компания за короткий срок выросла в крупнейшего всероссийским экспресс-оператора. В настоящее время СПСР-Экспресс предоставляет полный комплекс услуг по доставке документов, мелкогабаритных, крупногабаритных и негабаритных грузов в любую точку России и за границу. Инфраструктура компании состоит из 9 распределительных центров, 200 филиалов и представительств в городах России, более 1000 тыс. собственных автомобилей и 4000 тыс. сотрудников. СПСР-Экспресс обслуживает свыше 6000 городов и населенных пунктов Российской Федерации от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инновационные проекты, Инфраструктура, Логистика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: СПСР-Экспресс — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...