Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:05, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
27.02.2014 12:59
Новости.
Просмотров всего: 9371; сегодня: 2.

В России ждут всплеска новых бизнес-идей

В России ждут всплеска новых бизнес-идей

Такой вывод можно сделать после семинара «Уникальность в бизнесе: как на этом заработать», прошедшего 20 февраля в Москве. В семинаре участвовали сразу три известных эксперта, изучивших опыт зарабатывания денег на идеях в разных странах мира. Практический опыт экспертов, у каждого из которых – свой успешный бизнес, оценили десятки российских предпринимателей. Встречу организовали «Простой бизнес» и «Фабрика бизнеса».

Какая бизнес-идея «выстрелит» и принесет миллионы? А от какой лучше отказаться? На семинаре вместе с экспертами предприниматели прошли весь путь работы с идеей – от разработки плана и поиска средств до успешной реализации идеи.

Основатель компаний My Apps, Life Pay Вячеслав Семенчук рассказал, как найти уникальную бизнес-идею, привлечь для реализации 1 млн. $ и успешно реализовать задумку. Эксперт, имеющий опыт привлечения в свои компании более 4 млн. долларов, дал конкретные рекомендации предпринимателям и предостерег их от ошибок. В частности, Вячеслав рассказал о том, чего стоит избегать тем, кто хочет сколотить состояние: нужно замечать то, что упускают из виду другие, нужно уметь уступать, не бояться рассказывать о своем проекте везде и всюду, но не быть навязчивым. Советы помогут предпринимателям разработать свою бизнес-идею с учетом опыта ошибок предпринимателей из разных стран мира.

Основатель проекта «Кнопка Жизни» Дмитрий Юрченко рассказал, как не бояться реализовать бизнес-идеи, какие правила делают стартапы прибыльными, какие 3 ошибки мешают предпринимателям и как правила спорта помогают в бизнесе. Рекомендации эксперта, создавшего уникальный проект на стыке мобильной медицины и телекоммуникаций, вызвали серьезный интерес предпринимателей. Стартапы сейчас – модная тема, но здесь есть масса подводных камней, о которые можно споткнуться. Участники узнали, как, когда и что нужно делать, чтобы довести идею до успешного воплощения. Как отметил один из предпринимателей, после такого семинара сразу хочется взять и делать проект, потому что уверен – все получится.

Большое внимание предпринимателей привлекло также выступление основателя компании-бренда UniFashion Семена Кибало. Предприниматели узнали, как привлекать спонсоров под идею, изучили кейс о толстовках для петербургского губернатора и Президента России, а также узнали о топ 5 уникальных бизнес-идеях из США и Японии. Предприниматель, чья компания имеет 24 представительства в России и СНГ, на практике показал, как привлекает средства для своего бизнес реалити-шоу «Охотник за идеями». Так, Семену удалось привлечь средства для самостоятельной поездки в США и Японию, где он собрал много интересных бизнес-идей.

Семинар уже получил позитивные отклики предпринимателей. «Очень заряжает, здорово. Большое спасибо за такое чудесное мероприятие. Больше активных заряжающих людей, их опыт очень важен для нас», – поделилась одна из участниц.

«Простой бизнес» и «Фабрика бизнеса» продолжат проводить семинары практической направленности, которые побуждают предпринимателей к конкретным действиям.

– Наша приоритет – поддержка малого и среднего бизнеса. Сегодня мы видим, какой интерес вызывают образовательные мероприятия у предпринимателей, и со своей стороны активно поддерживаем это внимание нашими семинарами. В приоритете – практические семинары с прикладными рекомендациями по принципу «бери и делай», – отмечают организаторы семинара.

Подписывайтесь на новости организаторов, чтобы не пропустить следующий интересный практический семинар.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Малый и средний бизнес, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Простой.Ру — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...