Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:21, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
04.03.2014 20:13
Новости.
Просмотров всего: 3403; сегодня: 2.

Российская m-commerce стала взрослой

Российская m-commerce стала взрослой

Считается, что рынок мобильных приложений зародился в России только в 2009 году. Однако, в 2012 году его объем составил 160 млн долларов, а в 2013 – достиг 330 млн долларов. За последние два года среднее количество пользователей мобильного Интернета в России выросло более чем в 20 раз. Индикатором зрелости рынка стала не только его растущая финансовая привлекательность, но и выход на него крупных компаний, а также – рост конкуренции среди сервисных компаний.

«Лаборатория Касперского» - это внемасштабное явление для российской сферы высоких технологий. Компания является не только одним из самых успешных бизнесов, созданных россиянами в России в сфере IT, - она выходит за рамки понятия «бизнес». Специалисты «Лаборатории» консультируют представителей государственных органов и международных организаций, развивают мировое законодательство в сфере IT и патентного права, участвуют в раскрытии кибер преступлений.

«Лаборатория Касперского» обратила свой взгляд на мобильную коммерцию и разработала решение для защиты платежей в мобильных приложениях. Это отличный индикатор значимости и перспектив m-commerce как в России, так и в мире.

Как сообщает IT журнал Interanet, благодаря новой платформе Kaspersky Fraud Prevention от компании «Лаборатория Касперского» совершение онлайн платежей при помощи компьютера, смартфона или планшета стало безопасным».

Стоит отметить, что новая платформа рассчитана не только на пользователей, но и на разработчиков мобильных приложений. Как сообщает издание, «Kaspersky Fraud Prevention SDK поможет усилить безопасность существующего мобильного приложения платёжной системы, банка или любой другой организации. Если пользователь не установил защитное программное обеспечение на своё устройство, его онлайн-платежи может защитить Kaspersky Clientless Engine. Это серверный компонент, который способен обнаруживать и предотвращать транзакции мошенников».

Популярность мобильных приложений в России сегодня несомненна. Даже такие консервативные и традиционно инертные организации, как банки, массово обзаводятся мобильными приложениями и занимаются развитием их функционала. По данным Mobile Banking Rank 2013 только для платформы iOS разработано 29 «банковских» мобильных приложений. И это только «банковские» приложения (больше про онлайн банкинг вы можете узнать в XIII выпуске «Рунета в картинках»).

Аудитория мобильных игр в России составляет сегодня почти 50 миллионов человек, а количество мобильных игр, созданных российскими разработчиками, исчисляется десятками тысяч. И это только игры.

Заказчикам мобильных приложений – банкам, ритейлерам, сервисам – нужно понимание рынка, знание его лидеров, объективная оценка компаний, занимающихся разработкой мобильных приложений. И вот, в конце февраля, портал Ruward анонсировал появление первого в истории рынка Единого Рейтинга компаний, занимающихся разработкой и поддержкой мобильных приложений.

Работа мобильных приложений, монетизируемых посредством продажи товаров и услуг, невозможна без качественного сервиса приема платежей, интегрированного в приложение. Платежное решение Pay-Mobile – хорошо известно на российском рынке мобильной разработки и позволяет интегрировать в приложение прием оплат по банковским картам с помощью PayOnline Payment SDK.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Конкурентоспособность, Мобильные устройства и технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: PayOnline — 368 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...