Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:29, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
05.03.2014 10:13
Новости.
Просмотров всего: 5055; сегодня: 1.

Исполком движения «Народный фронт «За Россию» автоматизировал документооборот на СЭД «Дело»

Исполком движения «Народный фронт «За Россию» автоматизировал документооборот на СЭД «Дело»

В Исполнительном комитете крупнейшей в России коалиции общественно-политических организаций «Народный фронт «За Россию» завершено пилотное внедрение системы электронного документооборота «Дело». Проект затронул центральный аппарат Исполнительного комитета и решил задачи автоматизации документальной поддержки деловых процессов, а также создания электронного архива.

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» было создано в мае 2011 года. В состав коалиции вошли различные структуры, представляющие интересы широких слоев населения – политические партии, общественные организации, трудовые коллективы.

Лидером движения и его идейным вдохновителем является Президент России Владимир Путин. «Народный фронт» позиционирует себя как надпартийная коалиция, объединяющая не только организации, но и частных лиц – всех тех, кому небезразлично будущее и настоящее России. Членами «Народного фронта» являются многие известные деятели культуры, науки, образования, предприниматели, спортсмены.

Деятельность столь масштабного общественного формирования в значительной степени зависит от качества организации движения документов в его исполнительных органах. Выстраивание эффективной схемы работы с документами позволяет не только ускорить деловые процессы, но и в значительной степени способствует созданию качественной информационно-аналитической системы.

Необходимость решения данных задач, а также растущий документопоток сделали актуальным внедрение в Исполкоме «Народного фронта» современной системы электронного документооборота. Решение о пилотном внедрении СЭД было принято в конце 2013 года, а из представленных на рынке решений была выбрана система «Дело» компании ЭОС.

Важным фактором, обусловившим выбор именно этого программного комплекса, стал опыт его использования в крупных общественно-политических формированиях. В частности, СЭД «Дело» ранее внедрено в Центральном Исполнительном Комитете Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Исполнителем проекта стала компания «Юниксофт», партнер ЭОС. Проект был реализован в конце января – начале февраля 2014 года. Специалистами ООО «Юниксофт» в кратчайшие сроки было проведено обследование действующего документооборота и разработана методика внедрения. Затем система была установлена на сервер и рабочие места.

«Коробочный» продукт «Дело» требовал минимальной настройки и адаптации под действующие правила документооборота, так как весь необходимый функционал уже имелся в готовом решении. Были созданы картотеки, кабинеты, группы документов, зарегистрированы пользователи и определены их права. После настройки системы было проведено обучение сотрудников основным принципам работы в системе «Дело».

В ходе проекта были решены следующее первоочередные задачи:

• автоматизация регистрации всех групп документов;

• обеспечение контроля исполнения документов и поручений;

• быстрый поиск по обращениям граждан;

• сканирование документов с прикреплением электронных образов к регистрационным карточкам;

• регистрация документов, поступающих по электронной почте.

В результате специалисты Исполкома получили работающую систему, способную к дальнейшему масштабированию как в плане расширения количества ее участников, так и в плане увеличения числа автоматизируемых процессов. СЭД «Дело» позволило упорядочить документопотоки, существенно ускорить процессы работы с информацией и наладить должный уровень контроля.

Таким образом, трехлетие коалиции (будет отмечаться в мае) Исполком «Народного фронта» встретит, уже накопив опыт работы в СЭД. В дальнейшем предполагается увеличение количества рабочих мест, внедрение электронной подписи для внутреннего документооборота, мобильных решений, переход к полностью электронному документообороту.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...