Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
05.03.2014 14:31
Новости.
Просмотров всего: 5528; сегодня: 2.

Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод

Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод

На энергообъектах филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» началась подготовка к прохождению весеннего паводка. Основная задача реализуемого комплекса превентивных мероприятий - предотвратить возможные нарушения энергоснабжения потребителей, обеспечить безаварийную работу предприятий в период половодья.

Для организации и координации работы в этом направлении в филиале создана паводковая комиссия во главе с главным инженером Александром Шудеговым. Соответствующие комиссии также начали свою работу на всех теплоэлектростанциях и тепловых сетях компании.

В соответствии с разработанным планом противопаводковых мер в настоящее время на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, а также Чувашских магистральных тепловых сетях и Марийских тепловых сетях организованы работы по предотвращению возможных подтоплений и повреждений оборудования, зданий и сооружений: проводятся мероприятия по очистке кровли и ливнестоков зданий, проверяется состояние всех дренажных устройств, состояние ливневой канализации и т.д. Проводится внеочередная ревизия диспетчерских и технологических средств связи. Вся имеющаяся техника для аварийной откачки паводковых вод приведена в готовность.

Необходимая работа ведется с персоналом теплоэлектроцентралей и тепловых сетей - проводятся внеплановые инструктажи по действиям работников при затоплении оборудования или его повреждении.

По всем вопросам обеспечения безопасного состояния гидротехнических сооружений и оборудования, оказанию необходимой помощи в случае возникновения аварийных ситуаций при прохождении весеннего паводка устанавливается взаимодействие с органами исполнительной власти, территориальными противопаводковыми комиссиями, региональными управлениями МЧС.

Непосредственно в период прохождения паводка на энергопредприятиях филиала будет организовано дежурство ответственных лиц, аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всеми необходимыми материалами и инструментами. Особое внимание будет уделяться работе береговых насосных станций, гидротехнических сооружений, обеспечению надежной работы оборудования открытых распределительных устройств.

Специалисты тепловых сетей в ежедневном порядке будут проводить осмотры опорных конструкций трубопроводов, принимать меры по отводу талой воды от люков тепловых камер, при необходимости – осуществлять ее откачку из камер и насосных станций, вести учет подтопленных участков тепловых сетей для осмотра и анализа состояния.

Традиционно большое внимание будет уделено мониторингу уровня воды в прудах д. Кодеркасы, которые расположены в непосредственной близости от Новочебоксарской ТЭЦ-3.

После окончания паводка будет проведено обследование гидротехнических сооружений, дорог, систем технического водоснабжения и прочих объектов, подвергшихся воздействию половодья, а в случае необходимости - разработаны планы мероприятий по устранению выявленных дефектов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Марий Эл Республика, Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты моногородов субъектов РФ: Чувашия Республика - Новочебоксарск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...