Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
11.03.2014 13:39
Новости.
Просмотров всего: 10563; сегодня: 1.

«Голос России» оптимизировал функционал CUCM 9.1 с помощью PhoneUP

«Голос России» оптимизировал функционал CUCM 9.1 с помощью PhoneUP

ФБГУ РГРК «Голос России» модернизировал корпоративную IP-телефонную сеть, построенную на базе Cisco Unified Communications Manager 9.1, при помощи сервисов Aurus PhoneUP «Директория» и «Запись».

В начале 2014 года ИТ-специалисты ФБГУ РГРК «Голос России» завершили тестирование программных сервисов PhoneUP «Директория» и «Запись» в среде корпоративной IP-телефонии, развернутой на базе решения Cisco CallManager, и приняли решение о приобретении бессрочной лицензии для полноценной крупномасштабной эксплуатации данного продукта в компании.

Как прокомментировал внедрение Михеев Александр Михайлович, заместитель начальника службы информационных технологий ФГБУ РГРК «Голос России»: «При развертывании на предприятии сети IP-телефонии на базе CUCM 9.1, были одновременно поставлены системы аналитики и записи. В процессе работы выяснилось, что система записи тяжела в эксплуатации и не обладает нужным функционалом. Поэтому было принято решение о модернизации системы IP-телефонии как в плане повышения функциональных возможностей самой телефонии, так и системы записи. Для этого было выбрано решение от компании Aurus - модули PhoneUP «Директория» и «Запись».

Программное решение PhoneUP оказалось простым в настройке и эксплуатации. Персонал Aurus оперативно оказал всю необходимую консультационную поддержку. Тестовое внедрение прошло буквально за несколько дней. Причём впоследствии, для перехода в боевой режим, понадобилось лишь заменить файл лицензии. Также просто и легко накатываются все обновления систем».

Пользователи ФБГУ РГРК «Голос России» высоко оценили функциональные возможности обоих сервисов. В частности, особенно полезным оказалось отображение на экранах IP-телефонов всей необходимой информации о звонках (ФИО, фото сотрудника, структурного подразделения, должности), возможность быстрого поиска нужного контакта при помощи утилиты «PhoneUP Агент» и оповещение сотрудников о пропущенных вызовах.

По словам Михеева Александра: «Система записи PhoneUP также зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Она проста в настройке и эксплуатации. Позволяет абоненту по выбору записывать разговоры и получать запись на корпоративную почту, причём настройка этого занимает не более 10 минут».

На текущий момент обсуждается возможность эффективного использования на предприятии также и других сервисов PhoneUP.

Справка о продукте и компаниях

PhoneUP – пакет программных сервисов для расширения стандартного функционала корпоративной IP-телефонной сети, построенной на базе Cisco Unified Communications Manager. В его состав входят единый телефонный справочник «Директория», сервис корпоративных оповещений «Объявления», программа записи внутрисетевых и внешних телефонных разговоров «Запись», универсальный справочник «Информ» и пр.

Aurus – российский производитель программного обеспечения для корпоративной IP телефонии и контакт-центров, автор и разработчик пакетов PhoneUP, RichCall, Outbound, MeetMe, резидент Сколково и резидент Технопарка Новосибирского Академгородка, технологический партнер Cisco Systems.

Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» - вещает на зарубежные страны и, обладая совокупной аудиторией в 109 миллионов человек, входит в пятерку самых слушаемых радиостанций мира. Дебютировав в эфире 29 октября 1929 года, «Голос России» является старейшим вещателем Российской Федерации. Сегодняшний день радиостанции, превратившейся в современное мультимедийное средство массовой информации, – это спутниковое и цифровое вещание, интернет-технологии, слаженная команда профессионалов, инновационные подходы в журналистике и бережное отношение к традициям. Задача радиостанции – знакомить мировое сообщество с жизнью в России, информировать о подходах российского государства к важнейшим международным событиям, вести диалог с соотечественниками за рубежом, содействовать популяризации русского языка и культуры. Радиокомпания осуществляет локальное вещание в 27 странах, покрывая 225 городов. Собственные бюро «Голоса России» работают в Вашингтоне, Лондоне, Рио-де-Жанейро, Стамбуле и Киеве. Они дополнены широкой сетью корреспондентов по всему миру. Передачи «Голоса России» на 31 языке можно круглосуточно принимать на коротких и средних волнах, в FM и AM диапазонах, цифровых форматах DAB/DAB+, DRM, HD-Radio. «Голос России» поддерживает 39 интернет-сайтов, имеет собственные страницы и каналы в Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter, VKontakte, YouTube, Google+, где совокупная аудитория радиостанции достигла восьми миллионов человек. С учетом интернет-ресурсов программы «Голоса России» доступны на 45 языках. «Голос России» входит в Национальную ассоциацию телерадиовещателей, Европейский вещательный союз, Международный комитет по цифровому радиовещанию, Международную конференцию служб изучения аудитории международных радиовещателей, Азиатско-тихоокеанский вещательный союз, Ассоциацию международного вещания и Международную организацию World DMB.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, СМИ, медиа, Соотечественники, земляки, диаспоры, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Соединенные Штаты Америки - Вашингтон
Сайты городов стран: Бразилия - Рио-де-Жанейро, Турция - Стамбул
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Aurus — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...