Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:57, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428671
11.03.2014 13:59
Новости.
Просмотров всего: 10010; сегодня: 1.

Какие стили выбирают покупатели ЖК Barkli Residence

Какие стили выбирают покупатели ЖК Barkli Residence

Квартиры с отделкой на рынке жилья элитного и премиум-класса занимают сегодня 25% рынка. Желающих не тратить свое время и нервы на ремонт, а купить сразу готовую квартиру на первичном рынке становится все больше. Девелоперы предлагают, как правило, несколько вариантов отделки, стараясь угодить разным типам покупателей. Однако, как показывает статистика по реализации квартир с отделкой, самым востребованным является классический стиль. Так, наибольшая доля покупателей квартир в жилом комплексе Barkli Residence отдали предпочтение квартирам с отделкой в классическом стиле Confidence.

По состоянию на начало марта 2014 года, стиль Confidence выбрали 61% покупателей недвижимости в ЖК Barkli Residence. В переводе с английского сonfidence означает «уверенный». Поэтому такое жилье особенно привлекает респектабельных покупателей с высоким уровнем доходов, состоявшихся и уверенных в себе людей. Стиль, демонстрирующий сдержанное достоинство изысканного вкуса и респектабельность хозяев квартиры, располагает к размеренному, спокойному образу жизни и наслаждению комфортом. В интерьерах использованы теплые и спокойные цветовые решения, а также высококачественные натуральные материалы, например, темная, богатая древесина, которые прекрасно подчеркивают стабильность и традиционность.

Как отмечают специалисты по продажам Корпорации «Баркли», высокий спрос на квартиры в классическом стиле Confidence обусловлен тем, что большинство покупателей – это люди в возрасте от 35 до 55 лет, с достатком выше среднего, имеющие семью и 1-2 детей. «Для семейных пар с детьми, квартира площадью от 80-100 метров, приобретаемая в ЖК Barkli Residence, чаще всего не является первой, - комментирует Екатерина Фонарева, коммерческий директор Корпорации «Баркли». - Следовательно, эксперименты со смелыми дизайнерскими решениями, цветами и стилями для многих из них являются пройденным этапом. Сегодня, выбирая новое просторное жилье, для создания домашнего уюта они отдают предпочтение спокойному традиционному стилю».

21% покупателей ЖК Barkli Residence предпочли жилье с отделкой в стиле Liberty (англ. - «свободный»). В нем дизайнеры создали идеальную атмосферу для молодых людей, ценящих комфорт, свободу и независимость, а также открытых для всего нового. Одной из глобальных идей стиля Liberty в дизайне интерьеров является их персонификация. Все, что окружает владельца такого жилья, несет отпечаток его яркой индивидуальности и неповторимости, и резонирует с его мыслями. Для придания интерьерам «воздушности» и «свободы», отделка этих квартир выполнена в простой цветовой гамме из теплых и светлых пастельных тонов. Благодаря этому непередаваемое чувство легкости будет неотъемлемым спутником хозяев такого современного и комфортного жилья. Кроме того, светлая палитра является великолепной основой для последующего выражения владельцем квартиры своей индивидуальности посредством мебели и предметов декора.

«Жилье в стиле Liberty выбирают преимущественно молодые покупатели однокомнатных квартир - площадью от 43 кв.м, - говорит Екатерина Фонарева. - Благодаря преобладанию светлых тонов и оттенков белого, визуально увеличивающих пространство, стиль гармонично смотрится и на небольшой площади».

И, наконец, около 18% покупателей выбрали квартиры в стиле Balance (англ. – «сбалансированный»), который сочетает в себе элементы дизайна классического Confidence и современного Liberty. Стиль Balance является универсальным для тех, кто не хотел бы делать однозначный выбор в пользу того или иного дизайнерского решения. Он одинаково открыт как для традиционного, так и для современного наполнения – в том числе, для любителей мебели и предметов интерьера в стиле «хай-тек».

«Этот стиль подходит и экспериментаторам, желающим использовать неожиданные элементы в формах и декоре, и разносторонним творческим личностям, которые любят все необычное и стильное, и тем, кто еще не определился – каким быть будущему интерьеру, - подчеркивает Екатерина Фонарева. - Поэтому квартиры в стиле Balance особенно интересны молодым людям и состоятельным клиентам, приобретающим недвижимость для детей».

В независимости от стиля, особенностью всех квартир в ЖК Barkli Residence является универсальность планировочных решений. Проект был создан одним из лучших в мире архитектурных бюро Robert A.M. Stern Architects под руководством знаменитого Роберта Стерна. Отличительной особенностью «почерка» великого архитектора является утонченная элегантность в сочетании с практичностью, и скрупулезным вниманием к деталям. Благодаря этому, светлые комнаты с хорошими пропорциями могут легко трансформироваться под нужды жильцов – будь то спальня, детская комната или кабинет. Планировки разработаны таким образом, чтобы удовлетворить потребности семей с детьми и без, и с учетом того, что желания клиентов с годами могут меняться.

Отделка квартир в ЖК Barkli Residence включает в себя все черновые и чистовые работы с разводкой всех инженерных систем. Покупатели получают жилье с финишными отделочными материалами (пол, стены, потолок, межкомнатные двери, встроенный свет), встроенной кухней с сантехникой и бытовой техникой, санузлы с сантехническим оборудованием. Все, что остается сделать для комфортного проживания – это приобрести мебель и декоративные элементы на свой вкус. При этом, покупая квартиру с отделкой от застройщика, покупатель экономит не только время, но и деньги. Экономия на отделочных материалах и поставляемом оборудовании составляет до 35% от рыночной цены.

«Покупатели, хотя бы однажды пережившие сложности ремонта в предыдущих квартирах, особенно ценят то, что наше жилье сдается с полной отделкой, - заключает Екатерина Фонарева. – В большинстве стран продажа полностью готового жилья является нормой. Причем это относится не только к элитным квартирам, но и к жилью любых ценовых категорий. Так, в Западной Европе в состоянии «под ключ» сдается 90% домов. А в некоторых странах – например, Чехии - эта норма закреплена законодательно. Большинство девелоперов в нашей стране пока не хотят брать на себя дополнительные обязательства, и нести временные и финансовые затраты на этапе отделки. Поэтому подавляющее число квартир продается в виде бетонных «коробок». Однако, доля покупателей, желающих приобрести квартиру с отделкой, растет. Согласно нашим опросам, она выросла за последние 6 лет с 30% до 70%. Таким образом, продажа полностью готового качественного жилья уже стала новым сильным трендом на российском рынке недвижимости».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Исследования, статистика, аналитика, Семья, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Корпорация Баркли — 72 публикации

Какие стили выбирают покупатели ЖК Barkli Residence

Какие стили выбирают покупатели ЖК Barkli Residence

Какие стили выбирают покупатели ЖК Barkli Residence

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...