Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
11.03.2014 16:25
Новости.
Просмотров всего: 15721; сегодня: 2.

3D Timvi оценили в МГУ и Университете Российской академии образования

3D Timvi оценили в МГУ и Университете Российской академии образования

Российская компания Avrorus продемонстрировала свою новейшую разработку - коммуникационную 3D-платформу Timvi в МГУ имени М.В. Ломоносова и Университете Российской академии образования – одних из наиболее авторитетных ВУЗов России.

Демонстрация Timvi в МГУ состоялась в рамках трёхдневного семинара Высших компьютерных курсов бизнеса (ВККБ) по использованию деловых игр, на который собрались преподаватели экономических дисциплин со всей России: из Санкт-Петербурга, Махачкалы, Астрахани, Южно-Сахалинска, Волгограда, Липецка, Кургана, Кирова, Сергиева-Посада, Москвы и других городов.

Презентация проходила в виде доклада и сеанса онлайн-связи с офисом компании Avrorus и вызвала особенный интерес у специалистов образовательной сферы, отметивших потребность в новых инструментах для эффективного дистанционного обучения с применением современных коммуникаций на базе виртуальных 3D-пространств. Участники семинара увидели перспективу в организации обучения экономическим дисциплинам и работы с филиалами на базе 3D-платформы Timvi.

Как заявил демонстрировавший решение Timvi Сергей Козлов, Руководитель направления Avrorus по работе с образовательными учреждениями, - «Все преподаватели сходятся в одном мнении, что старая система образования не обеспечивает качественное формирование специалиста. В настоящее время существует необходимость активного коллективного взаимодействия слушателей, чего недостаточно в заочной форме профессионального образования, в основном базирующегося на офлайн режиме работы, - говорит Козлов. - Кроме того, быстро развивающиеся филиалы ведущих ВУЗов испытывают недостаток в эффективной коммуникационной системе. Благодаря таким инновационным решениям, как 3D-платформа Timvi, позволяющим общаться дистанционно с ощущением реального присутствия, онлайн-формат обучения может использоваться гораздо чаще и продуктивнее».

3D Timvi уже сейчас может активно применяться в повседневном образовательном процессе, причём не только в ВУЗах, но и в компаниях, банках, государственных учреждениях, на различных бизнес-курсах, мастер-классах или практикумах.

Преимущество Timvi состоит в широких возможностях для интерактивного онлайн взаимодействия. Преподаватели и студенты могут из любой точки Земного шара или, не выходя из дома, заниматься и работать онлайн над проектами в виртуальных 3D аудиториях, конференц-залах, учебных классах и переговорных с ощущением реального присутствия. При этом им доступны разнообразные интерактивные инструменты, включая совместный просмотр и возможность редактирования документов, презентаций, видео, веб-страниц, передача файлов и многое другое.

По мнению психологов, такое взаимодействие лучше передаёт ощущение реального присутствия по сравнению с традиционными средствами коммуникации. Благодаря игровой составляющей в духе актуального тренда геймификации оно делает занятие более увлекательным и эффективным. Решение Timvi позволяет образовательным учреждениям и частным преподавателям-фрилансерам увеличить аудиторию дистанционных студентов, а также даёт возможность учреждениям активнее привлекать к работе дистанционных внештатных специалистов. Кроме того, с Timvi можно значительно сэкономить на аренде помещений, командировочных расходах и ИТ-инфраструктуре. Не стоит забывать и о том, какую пользу принесёт Timvi людям с ограниченными возможностями, помогая их интеграции в образовательное сообщество.

Другая презентация Timvi состоялась на международной конференции «Передовые образовательные технологии России и Израиля» в Университете Российской академии образования (РАО).

Организаторы конференции Российская академия образования, Университет РАО и Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития научных и образовательных инициатив ITT» собрали на своей площадке многих представителей высшего и среднего профессионального образования, а также специалистов в области развития инноваций России и Израиля.

Гостями и спикерами форума стали крупнейшие израильские специалисты в сфере образовательных стартапов и инноваций – управляющий партнёр Jerusalem Startup Hub Роман Гольд и генеральный директор компании Israel High Tech Technology and Training, управляющий партнёр Intel Israel Ави Араджуан. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ, президент Университета РАО, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Михаил Берулава.

Специалисты, присутствовавшие на презентации, положительно оценили Timvi, высказав мнение, что данная платформа будет интересна учебным учреждениям и преподавателям не только России, но и Израиля.

«Большая честь презентовать наше решение на такой замечательной площадке – в Университете Российской академии образования, - заявил Сергей Козлов. - Мы очень благодарны коллегам-специалистам за дискуссию о будущем 3D пространств в образовании и рады поделиться своим опытом, наработками, способствующими, по нашему мнению, общей цели – сделать образование по-настоящему увлекательным, эффективным и современным. 3D-платформа Timvi, которую мы представляем, уже опробована многими образовательными учреждениями и компаниями, и мы надеемся, что число пользователей, использующих данный формат образовательных коммуникаций будет только расти».

Tiмvi уже оценили в некоторых ВУЗаx, школах, компаниях и учреждениях, среди которых – Московский государственный областной университет, Московский педагогический университет, Ассоциация учителей ИЗО «ПленериЯ», Ассоциация преподавателей Globe Teaching (Прага, Чехия), школа «Венда» (Москва), «Английская школа Елены Джонсон» (Йошкар-Ола), компания Jabra, компания ZOOM Int., креативный центр «PSYforte» и другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Инфраструктура, Креативные индустрии, Образование
Сайты стран: Чехия
Сайты столиц стран: Чехия - Прага
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Avrorus — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...