Сегодня пятница, 19.04.2024, 12:31, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3427400
11.03.2014 22:44
Новости.
Просмотров всего: 21796; сегодня: 1.

CableLabs и Cisco открыли первую в мире Лабораторию IPTV

CableLabs и Cisco открыли первую в мире Лабораторию IPTV

Новейшая инфраструктура позволит провайдерам IP-телевидения ускорить переход на all-IP.

Cisco предоставила базовую инфраструктуру и компоненты платформы Videoscape для инновационной лаборатории IP-телевидения консорциума CableLabs (Луисвилл, штат Колорадо, США), призванной стать центром тестирования передовых IPTV-услуг.

IP-видео – одно из начинаний операторов мультисервисных услуг, способствующее выработке новых стандартов кабельных сервисов. По прогнозам, мировой IP-трафик (фиксированный и мобильный) с 2012 по 2017 год вырастет втрое . Кроме того, к 2017 году число подключенных мобильных устройств пользователей достигнет 7,7 млрд (для сравнения: в 2012 году в мире насчитывалось 5,8 млрд устройств). Лаборатория IPTV призвана оказать провайдерам содействие в использовании преимуществ коммерческого IP-видео, а также во внедрении инноваций, связанных с полиэкранным видеопотоком и облачными технологиями.

Для решений сети all-IP компания Cisco предоставляет базовую инфраструктуру, включая маршрутизирующее и переключающее оборудование, системы окончания кабельных модемов (CMTS), универсальный краевой квадратурный амплитудный модулятор (U-EQAM) для РЧ шлюза-10 (RFGW-10), унифицированные вычислительные системы (UCS), сети хранения данных и различные компоненты Videoscape.

Лабораторию CableLabs и завод в Саннивейл (штат Калифорния) соединяет широкий многогигабайтный канал передачи данных, увеличивающий производительность лаборатории и допускающий совместное использование функциональных возможностей VPN. CableLabs проведет пилотное тестирование данного решения Cisco и других научно-исследовательских проектов на обоих своих объектах, расширяя потенциал технологий Cisco CMTS с помощью инновационных дистанционных физических интерфейсов Cisco (PHY).

В планах CableLabs – проверка интеграции компонентов инфраструктуры сети all-IP от разных производителей, уточнение спецификаций CableLabs в контролируемой мультивендорной среде, а также испытание надежности и эффективности доставки видео в сети all-IP при неблагоприятных факторах, ухудшающих передачу данных. Еще одна инициатива CableLabs заключается в том, что консорциум будет оказывать поддержку проектам по разработке клиентских приложений для платформы all-IP и создавать спецификации для ускорения миграции операторов мультисервисных услуг на сеть all-IP.

«CableLabs задалась целью создать инновационный магистральный канал передачи данных, − комментирует начальник научно-исследовательского отдела CableLabs Том Лукабоу (Tom Lookabough. − На это отводится 3 года. IPTV-лаборатория помогает поставщикам услуг и технологий ускорить вывод на рынок новых продуктов и услуг, не отвлекаясь на второстепенные детали».

«IP стремительно охватывает все услуги и устройства, − отмечает старший вице-президент Cisco, главный управляющий подразделения по разработке видеоинфраструктуры для поставщиков услуг Джо Коззолино (Joe Cozzolino). − Сведение всех услуг на общую IP-платформу позволяет снизить операционные расходы, повышая гибкость и скорость предоставляемых сервисов».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...