Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:23, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
12.03.2014 13:40
Новости.
Просмотров всего: 15696; сегодня: 1.

«Ай-Теко» создала единую HD-систему ВКС для ОАО «Мосводоканал»

«Ай-Теко» создала единую HD-систему ВКС для ОАО «Мосводоканал»

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по созданию комплекса видеоконференцсвязи для ОАО «Мосводоканал». Территориально-распределенная HD-система на базе оборудования Cisco, развернутая за пять месяцев на 33-х площадках, включила 65 точек.

«Делая ставку на надежные и безопасные высокотехнологичные продукты, мы стремимся следовать современным тенденциям, активно используя новинки в сфере коммуникаций, – отмечает Леонид Головин, заместитель главного инженера ОАО «Мосводоканал». – Для увеличения эффективности взаимодействия в рамках распределенной структуры ОАО «Мосводоканал» необходимы современные средства – универсальная видеоконференцсвязь, поддерживающая ряд критичных для бизнеса сервисов. В результате проекта команде инженеров «Ай-Теко» удалось успешно объединить главный и все удаленные офисы организации в одну коммуникационную сеть с возможностью дальнейшего расширения».

Компания «Ай-Теко», получившая право на выполнение работ на конкурсной основе, провела обследование существующих в ОАО «Мосводоканал» каналов связи. На его основе было спроектировано и развернуто промышленное ВКС-решение, включающее:

• Ядро сети на базе аппаратной платформы Cisco MCU 8000, блейд-серверы Cisco 8510, лицензии на подключение, а также сервер регистрации Cisco Unified Communication Manager.

• Терминалы Cisco EX90, Cisco EX60, Cisco DX650 для рабочих мест пользователей, Cisco MX300 и Cisco C40 Integrator Package для переговорных комнат.

«В рамках проекта специалистами «Ай-Теко» сформированы общая среда с IP-телефонией для объединения сегментов аудио- и видео-контактов и поддерживающая мобильные устройства инфраструктура, установлены мультимедийные проекторы, дополнительное освещение, жалюзи и другое вспомогательное оборудование для организации видеоконференций, – комментирует Олег Толкачев, директор по развитию бизнеса компании «Ай-Теко». – Внедренная система позволяет создавать и легко управлять видеосовещаниями в режиме High Definition, одновременно участвовать в которых без применения технологии каскадирования могут более 60 абонентов. На случай форс-мажорных ситуаций предусмотрены такие принципиально новые возможности, как прямое включение репортажей с места событий».

Развернутое решение позволило на регулярной основе проводить еженедельные конференции под руководством генерального директора ОАО «Мосводоканал» и оперативные совещания управлений водоснабжения и канализации с использованием видеотелефонии.

«Благодаря интеллектуальному взаимодействию с инфраструктурой сети передачи данных и медиатехнологиям, реализованным в оконечных устройствах, программных клиентах и серверных компонентах Cisco, построенный комплекс гарантирует качество и доступность видеосервисов, что критически важно для распределенной по более чем 30 площадкам сети заказчика», – говорит Максим Репин, менеджер по развитию бизнеса в области технологий для совместной работы компании Cisco в России/СНГ.

Возможности системы обеспечили не только упрощение взаимодействия сотрудников географически удаленных подразделений, повышение качества предоставляемых коммуникационных сервисов, но и существенное сокращение времени принятия решений и финансовых затрат организации. Согласно планам, созданная в ОАО «Мосводоканал» сеть видеоконференцсвязи будет расширена за счет подключения новых точек и интегрирована с такими используемыми компанией средствами коммуникации, как Microsoft Lync и Cisco VCS Control.

Справка

ОАО «Мосводоканал» – крупнейшая водная компания России, которая обеспечивает надежное и бесперебойное водоснабжение и водоотведение более 15 млн. жителей Москвы и Московской области. ОАО «Мосводоканал» осуществляет подачу воды из Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем, которые объединяют 15 водохранилищ. Площадь водосбора – около 50 тыс. км2. ОАО «Мосводоканал» эксплуатирует городскую водопроводную сеть протяженностью около 12,7 тыс. км и канализационную сеть протяженностью 8,5 тыс. км.

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов; Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM и BI-решений. По итогам 2012 года названа компанией № 1 по объему выручки на рынке IaaS. Занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP, обладает наибольшей практикой по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...